Sergey

Бензин подорожал...

В теме 42 сообщения

40 р наверное в след. году побьём планку.... с нового года новые пошлины и т.д.... щас и зимний дизель подняться должен, рублей 35 не удивлюсь...

Зато в Кувейте бензин стоит как у нас в годы застоя. Cразу видно, что страна продает нефть...Интересно, а что наша страна продает за границу?:cool:


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U 96, Это я к тому, что он там стоит 11 рублей за литр, как и должно быть в нефтеэкспортирующей стране, где хоть и продают этот самый нефтепродукт безмерно, но и своему народу немножко подбрасывают в различном виде. Речь то про цены, а не про застой. НУ, не удачное сравнение выбрал раз переключил внимание от темы разговора...:o


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же тогда говорить жителям Норвегии, где и нефть добывают и бензин самый дорогой в мире? :))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти вечные темы про топливо)

По расходу я всегда говорил, что моя машина ест ровно столько сколько я в нее заправляю и не больше :D Хотя по компу сейчас 14.0, что не может не радовать в сравнении с бензиновым саабом - там 18 +/- :rolleyes:

А цены на бензин обсуждать бесполезно...все равно будем заправляться. Так только если старчески побрюзжать охота))) Уж нам с автомобилями с ценником под 2 млн лишнии 50-100рэ на заправке погоды не сделают... В целом тенденция плохая, но она неизменна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же тогда говорить жителям Норвегии, где и нефть добывают и бензин самый дорогой в мире? :))

Зато какие в Норвегии дороги и туннели!!! Хоть видно куда нефте-доллары идут... А куда в нашей бездонной дыре все уходит? В карманы группы жуликов плотно cидящих на нефтяной трубе? :confused:

Мне лично все равно будет стоить топливо 30 или 200 рублей за литр. Достаточно зарабатываю и не так много ездить приходится. Другим может и нет. За народ обидно...:mad:


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, одно дело топливо, а др. соц последствия - подорожает заодно всё подряд, продукты одежда техника, те же машины...

Зато какая Норвегия маленькая, не? :)) Кроме варюг у нас всё-таки ещё и огромнейший расстояния...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей, одно дело топливо, а др. соц последствия - подорожает заодно всё подряд, продукты одежда техника, те же машины...

Зато какая Норвегия маленькая, не? :)) Кроме варюг у нас всё-таки ещё и огромнейший расстояния...

Когда в стране вместо конкуренции в ходу коррупция, то и так все дорожает и теряет в качестве. США тоже большая страна, но бензин стоит как у нас, что при их средних зарплатах просто мелочь.

А расплачиваться за коррупцию приходится простому народу. Они больше всего страдают не имея возможности купить нормальную машину, или квартиру и оплачивая за гнилой ширпотреб тройную цену. Хотя многие и не догоняют почему цены растут, а качество услуг/товаров все на том же уровне, если не хуже...


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же тогда говорить жителям Норвегии, где и нефть добывают и бензин самый дорогой в мире? :))

Зато у нас билеты на самолет одни из самых дорогих в мире, а качество самих самолетов стало одно из самых...Нет слов, - одни выражения, и все не цензурные:eek:

Питерцы уже это давно прочухали и летают по миру из Финляндии вместо Московии...

Кстати, за стоимость одного билета на Сапсан (поезд Москва-Питер, если кто не в курсе) можно объехать пол Европы на их скоростных поездах...:rolleyes:


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, это всё известно, что делать предлагаете? :)))))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую, меня сейчас помидорами закидают, но все же напишу.

Я лично против коррупции и тоже считаю, что она у нас запредельная. Однако считаю, что мы ее сами так или иначе подкармливаем, эту коррупцию. Можно ли назвать коррупцию воровством? Наверное да. Если так, то мы сами кристально чисты?

Можем ли мы не только критиковать эту порочную систему, а сделать что-то реальное? Возможно. Если мы начнем с себя. Если мы перестанем давать любого рода взятки, дажи мелкие, даже гаишникам. Если мы перестанем скачивать бесплатный софт, бесплатное видео и аудио. Если мы перестанем рассчитываться за товары и услуги без документов. Если мы будем уплачивать со всех своих доходов налоги, насколько это возможно (хотя бы по ставкам "упрощенки" - уж ниже этих ставок в мире нет, 6% или 15%). И так далее.

Много ли из нас таких, кто безупречен в этом?

Если бы каждый из нас, вместо критики, начал с себя, то мы уже могли бы сделать наш окружающий мир чуточку лучше, как бы это утопично не звучало. Понятно, что это трудно и неудобно. Но потихоньку, постепенно, с нарастанием должно все получиться.

А вот если еще преположить, что мы не только сами, но каждый из нас смог бы убедить еще 6 человек? А каждый из них еще 6 человек, и так далее… Число условное конечно, но можно было бы в итоге получить очень значительный эффект, может быть даже и в масштабе своего региона. Это что-то "типа теории 6 рукопожатий".

Таким образом, мы перестали бы кормить систему коррупции.

Вот так, просто начиная с себя, можно попытаться изменить мир к лучшему. Может быть тогда мысли о переезде на ПМЖ и сменятся на радость от, пусть даже маленьких, но достижений - ведь в них будет доля личных усилий.

Я понимаю, что это похоже на бредовые идеи. Но может быть есть доля смысла в этих словах?

Сам я себя святым конечно же не считаю и никого жизни учить не хочу. Думаю здесь на форуме немало достойных людей. Но все же написал, потому что мне не безразлична страна и город в которых я живу. И я верю что мы можем вместе изменить жизнь в ней в лучшую сторону.

По теме про бензин добавлю. Цена на него завышенная. Но если ее снизить, то бюджет страны потрещит по швам. Это было единственное спасительное решение в начале кризиса в 2009 и после него. Я никого не защищаю и также считаю, что не будь такой коррупции, то цены могли бы быть существенно ниже. Но как с ней можно бороться я уже написал.

По поводу того что в США что дешево или лучше. Я бы не стал забывать что эти ребята печатают много не обеспеченных долларов. В данный момент США это гигантская финансовая пирамида, Мавроди просто птенец. А любая пирамида рано или поздно разваливается - она не может быть вечной. Разговоры о том, что США никого никогда не кидало в истории, наивны. Во-первых, США всегда делают что хотят, поэтому захотят - кинут в любой момент. Во-вторых, все когда-то бывает в первый раз.

Так что все разговоры об экономическом рае (рае, мощи и т.д.) в США - это розовые очки. Если в США когда нибудь случится дефолт, то будет Великая депрессия только в мировом масштабе. Так что США - это колосс на глиняных ногах. Это мое личное мнение, я его не навязываю, просто высказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение стоимости бензина у нас и в Европе... у нас дешевле, как ни крути. Сортировка по дизелю.

Причём как-то находил сравнение что входит в стоимость у нас и у них, так вот стоимость самого топлива примерно одинакова. Разница в налоге. У них налог значительно больше. Как результат - отличные дороги.

У нас конечно может быть дороже, но результата такого может и не получится.

n7ffZu7.png

Дизель у нас на 1 евро дешевле чем в Норвегии.

Я залил в машину за 28к пробега - 2871 литр. В норвегии это бы значило +2800 Евро :))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей, это всё известно, что делать предлагаете? :)))))

Предлагаю не голосовать за сладкую парочку в четвертый раз. Я этого и предыдущие разы не делал, но народ почему-то тупо их любит и выбирает. По-моему Прохоров был намного достойнее кандидат. Если человек сумел эффективно управлять большой корпорацией в качестве топ менеджера, то у него и со страной есть шансы справиться. И Ходорковского с Навальным к нему в помощники:):):).

.....А может и вправду говорят, что у каждого народа такое правительство, которое он заслуживает....:(


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не о том ли Прохорове речь который никак ёмоб не сделает?:)(


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему Прохоров был намного достойнее кандидат. Если человек сумел эффективно управлять большой корпорацией в качестве топ менеджера, то у него и со страной есть шансы справиться.

На полном серьезе не видите вообще никакой разницы между управлением компанией и государством?

И Ходорковского с Навальным к нему в помощники

Это точно, эти не подведут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если человек сумел эффективно управлять большой корпорацией в качестве топ менеджера, то у него и со страной есть шансы справиться.

Поржал :D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человека-Ёмобиля в прЭзиденты! Ура :D


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:DВ прЁзидЁнты!

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо еще забывать, что вышеуказанные товарищи могут запросто ввести в России ювенальную юстицию и узаконить однополые браки. Слишком у них "демократический" и "либеральный" настрой. И это тоже пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поржал :D

+1. краткая справка из биографии уже многое говорит. в частности о том каким нелегким трудом сколотил состояние. если уж выбирать из таких то я за Гейтса. Этот не только вытянул удачный билет, но и сумел выжать из него по максимуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что США - это колосс на глиняных ногах.

Наивные....Не зря на долларе пирамида с глазом...Их (сша)пирамида будет очень долго стоять в отличии от остальных недоразвитых стран которые вынуждены держать валютные запасы чужой страны .И глаз на пирамиде зорко отслеживает хто дергается и пытается соскочить с долл. иглы.Для них всегда есть пилюля в виде -демократии ....Её у Вас нет-Мы идём к Вам....!:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти