dizel

коробка передач требует обслуживания

В теме 18 сообщений

Здравствуйте!

После некоторого прогрева (час-два езды по пробкам) на дисплее появляется предупреждение "Коробка передач огранич. функц.". Первый раз появилось примерно 2 недели назад. Недавно заезжал в сервис, там сказали обычную фразу про то, что просканировали и кодов ошибок не обнаружили, не обращайте внимание. Наверное на самом деле ничего и не делали.

Пару дней назад это предупреждение сменилось другим "Коробка передач требует обслуживания". У кого-нибудь такое было? В ближайшее время поеду в сервис, подскажите, кто знает, что с них требовать. Машина на гарантии.

А теперь еще вдобавок и символ "Система очистки выхлопных газов" загорелся. По этой теме тоже интересно, у кого какой опыт.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно узнатт мнение форумчан, хотя ситуация и неприятная(

Вы меняли масло в коробке или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло не менял, у машины пробег 30000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло не менял, у машины пробег 30000км.

При таком пробеге вообще страно втройне(((

Эксплуатация только в городском режиме?

Если да, то не переводите ли часто в пробках селектор передач в режим Паркинг?

П.С. у нас на форуме люди в основном в будние отвечают, в выходные, обычно мало народу. Так что не унывайте, кто-нибудь даст взразумительный совет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dizel, случай гарантийный, мучайте ОД. У некоторых лечилось заменой коробки по гарантии .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dizel, случай гарантийный, мучайте ОД. У некоторых лечилось заменой коробки по гарантии .

например у меня) как раз на 30-35 тыс.) так что НЕ ВЕШАТЬ НОС...(с)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, я и ждала, что именно ты напишешь. А у тебя тоже надпись появилась или еще что-то было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто удары при переключении коробки с R на D...притом показать ОД не получилось, но они все равно поменяли коробку)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При таком пробеге вообще страно втройне((( Эксплуатация только в городском режиме? Если да, то не переводите ли часто в пробках селектор передач в режим Паркинг?

Да, эксплуатирую в основном в городе. На длинных светофорах или в стоячих пробках перевожу на P, иначе напряжно все время ногу на тормозе держать. Иногда ручником пользуюсь. Не думал что из-за этого может коробка так быстро развалиться.

просто удары при переключении коробки с R на D...притом показать ОД не получилось, но они все равно поменяли коробку)

Вот-вот, у меня тоже немного бьет с R на D, и это уже давно. Но не сильно, и я не придавал этому значения. Иногда (как раз когда перегреется) начинает дергать когда трогаюсь с места. В остальном все плавно было.

Muheriego, вы в каком сервисе меняли? Сколько по времени заняло, наверное детали под заказ? Машину на подмену давали?

Думаю между Обухов или Мейджор, хотя Обухов меня в прошлый раз разочаровал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда (как раз когда перегреется) начинает дергать...

А как вы узнаете, что коробка перегрелась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы узнаете, что коробка перегрелась?

Это только мое предположение. Потому что указанные симптомы, как и появление предупреждений на дисплее, возникают после часа - полтора езды, а в начале движения все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня то же стало появляться сообщение:"трансмиссия требует обслуживания"

Правда только на скорости 170-180км/ч :D

На следующих выходных поеду к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда коробка перегреется, то и надпись будет, что коробка перегрета, двигатель не глушить и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При таком пробеге вообще страно втройне((( Эксплуатация только в городском режиме? Если да, то не переводите ли часто в пробках селектор передач в режим Паркинг?

Да, эксплуатирую в основном в городе. На длинных светофорах или в стоячих пробках перевожу на P, иначе напряжно все время ногу на тормозе держать. Иногда ручником пользуюсь. Не думал что из-за этого может коробка так быстро развалиться.

Вот-вот, у меня тоже немного бьет с R на D, и это уже давно. Но не сильно, и я не придавал этому значения. Иногда (как раз когда перегреется) начинает дергать когда трогаюсь с места. В остальном все плавно было.

Muheriego, вы в каком сервисе меняли? Сколько по времени заняло, наверное детали под заказ? Машину на подмену давали?

Думаю между Обухов или Мейджор, хотя Обухов меня в прошлый раз разочаровал.

Обухов

примерно сутки

если Мажор подпишется попробуйте там менять, просто я у них делал диагностику, они проверяли ее, но найти проблему не смогли...да и показать я не смог эти удары...

а Обухов проверил...перепрограммировал, сказал если чё...через день опять начались удары...они опять потестили...согласовали..через примерно 4 недели пришла коробка и все сменили...

п.с. Мажор взял денег за диагностику, Обухов даже слово про деньги не сказал...типа раз на гарантии все по гарантии делают) приятно удивили


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обухов

примерно сутки...

п.с. Мажор взял денег за диагностику, Обухов даже слово про деньги не сказал...типа раз на гарантии все по гарантии делают) приятно удивили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обухов Митино

не в курсе)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были такие сообщения о коробке. Появлялись они после стояния в пробках, сопровождаясь дерганьем при трогании и торможении. Исчезали эти глюки после перезапуска авто. Ездил к ОД, сказали, что ничего не обнаружили. Сказали, что если еще раз появятся, то перепрошьют. В итоге, после нескольких месяцев такой езды, обнаружил, что клемма на аккумуляторе не затянута. Затянул и все проблемы исчезли. После этого, сообщений о проблемах с коробкой не появлялось, а так же пропали дерганья))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная история.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти