VSH

Некоторые странности ХС60

В теме 35 сообщений

MikeP, что же тут удивительного, смена лампы ксенона у ОД, это где-то 8 кР, а я сомневаюсь, что при постоянном использовании лампы долго протянут... Подфарники же с диодами, светят вполне себе, как ДХО, но вот использовать неудобно. Бывает конечно и хуже, в прошлом годе, на AUDI A1 сгорел ДХО, при этом требуется замена всей блок-фары. Цена вопроса ок. 25 кР, вот где жесть. Благо сменили по гарантии. А пройдут эти светлые два года, и что? Будешь работать на лампочки. Ведь на наших то дорогах горит все, что вроде-бы и не должно... В Ауди центре очень удивлялись, они думали эти ДХО "вечные" :-)

Да нее, не нужно чтобы все горело. Онли свет в салоне и подсветка в зеркалах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелочь конечно, причем полная, но тем не менее меня удивило почему "так".

Суть такова: в новой машине везде подсветка белая, то есть кнопки все по центру и на дверях, а вот подсветка кнопки "закрывание багажника" на двери багажника как на старых - зеленая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitry12345, это fail... Забыли поменять, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitry12345, это fail... Забыли поменять, видимо.

Насколько я понял, если стоит пакет "Обзор" то подсветка кнопок везде белая, но какого хера не меняют на белую и в багажнике, если есть электропривод с кнопкой, короче мой педантизм этого не переваривает))) Буду писать жалобу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще и в бардачке и в багажнике не белые светодиоды, а обычные лампы накаливания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitry12345, педанты ездят на немцах. Вольво - территория эстэтов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще и в бардачке и в багажнике не белые светодиоды, а обычные лампы накаливания.

Эт, наверное, у вас в ХС70 накаливания, а у нас - светодиоды белые ;)


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт, наверное, у вас в ХС70 накаливания, а у нас - светодиоды белые ;)

Блин, у меня тоже накаливания в бардачке! И кнопка подогрева руля зелёная!

Но если бы вы не подняли этот вопрос, наверно и не задумался бы! :)

Кстати нещадно раздражает слишком яркая подсветка в ноги в ночное время (и белый диод в потолке)! Они завязаны на яркости приборки, отдельно вырубить или убваить их нельзя! Езжу ночью как в аквариуме!:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диодную подсветку сильно не убавить как у ламп накаливания т.к. при снижении напряжения диоды вырубаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати нещадно раздражает слишком яркая подсветка в ноги в ночное время (и белый диод в потолке)!

Вот уж поистине - на всех не угодишь! Мне, например, эти дела с подсветкой очень нравятся. Подсветку в ногах не замечаю пока туда не посмотрю, а светодиод, подсвечивающий консоль кажется тускловатым. У меня на Пежо их два и оранжевые - кайф от подсветки реальный.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диодную подсветку сильно не убавить как у ламп накаливания т.к. при снижении напряжения диоды вырубаются.

Новогодние гирлянды светодиодные никогда не видели, которые по программе моргают? Там есть и режимы плавного переключения. Полистайте старые журналы юный техник.;)


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr. Protasov, Help!!!

Да, на "немцах", когда вместе с подсветкой приборов убавляешь подсветку потолочных диодов, рядом с ними загораются лампы накаливания, воткнутые туда специально для режима притухания!:D


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще и в бардачке и в багажнике не белые светодиоды, а обычные лампы накаливания.

А у меня белые! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диодную подсветку сильно не убавить как у ламп накаливания т.к. при снижении напряжения диоды вырубаются.

Вы сильно ошибаетесь. :)

Как вы говорите диодную подсветку можно убавить практически до нуля с помощью ШИМ.

Что с успехом и делается всегда когда это нужно.

Википедия:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE-%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F

применительно к машинам вот например:

https://www.drive2.ru/cars/subaru/b4/legacy_b4_be/c1ever/journal/712395/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уж поистине - на всех не угодишь! Мне, например, эти дела с подсветкой очень нравятся. Подсветку в ногах не замечаю пока туда не посмотрю, а светодиод, подсвечивающий консоль кажется тускловатым. У меня на Пежо их два и оранжевые - кайф от подсветки реальный.

Удавить яркость почти до нуля-то можно! Тут проблем нет! Но при этом яркость приборки настолько уменьшается, что она становится нечитаемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти