MaxNN

Особенности сборки ХС60

В теме 38 сообщений

У зеркал боковых провод насколько быстро обрывается? Использую машину почти два года, каждый рабочий день кроме отпусков зеркала складываются и раскладываются, часто не один раз...

Тоже использую ежедневно. Обухов-Пермь порекомендовали отключить эту функцию на всякий случай, типа много обращений. Не послушался. Жду теперь "наказания" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машину получал 30 декабря. Когда принимал не заметил, что сиденье пассажирское имеет дефект - посторонний предмет выпирает из кожаной обивки. А не заметил, так как на сидушке сидела менеджер сдававшая мне машину.:))) После НГ предъявил претензию Автобиографии: сняли сиденье, добрались до сидушки и обнаружили, что подогрев сиденья не установлен на место. Мастера были в офиге, но косяк на лицо: возможно проблемы с очередным роботом на сборке, а возможно с мудаками-бельгийцами забившими на качество продукции и набравших на работу местных криворуких, но дешевых мигрантов. А скорее всего - обе версии имеют общие корни.

Вот и европейская сборка туда же. Скоро как калужская станет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже использую ежедневно. Обухов-Пермь порекомендовали отключить эту функцию на всякий случай, типа много обращений. Не послушался. Жду теперь "наказания" :)

Не, у меня оно не автоматом при постановке на охрану, я вручную на кнопочки жму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, у меня оно не автоматом при постановке на охрану, я вручную на кнопочки жму.

А я автоматом. Видно - машина закрыта или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я себя как-то натренировал на кейлесс, сразу на кнопку жамк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже натренировал, но все же как-то спокойней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже использую ежедневно. Обухов-Пермь порекомендовали отключить эту функцию на всякий случай, типа много обращений. Не послушался. Жду теперь "наказания" :)

Тоже отключал сразу на период морозов, вчера утром прихожу в офис на закрытую охраняемую стоянку – смотрю одна зеркало сложено(со стороны где как раз люди проходят), видно задел кто-то, для электро-зеркала ничего?

проверил – обратно складывается-раскладывается норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже использую ежедневно. Обухов-Пермь порекомендовали отключить эту функцию на всякий случай, типа много обращений. Не послушался. Жду теперь "наказания" :)

У кума на его 60-ке в морозы тоже заел привод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже отключал сразу на период морозов, вчера утром прихожу в офис на закрытую охраняемую стоянку – смотрю одна зеркало сложено(со стороны где как раз люди проходят), видно задел кто-то, для электро-зеркала ничего?

проверил – обратно складывается-раскладывается норм.

да все ок, вы только не пытайтесь разложить кнопками из салона, зеркало сложенное вручную ...пробовал, но как то неприятно стукнуло внутри зеркала)

п.с. тоже на зиму отключаю сию приблуду...


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да все ок, вы только не пытайтесь разложить кнопками из салона, зеркало сложенное вручную ...пробовал, но как то неприятно стукнуло внутри зеркала)

п.с. тоже на зиму отключаю сию приблуду...

а я вот кнопкой из салона разложил.. но вроде работает.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вот кнопкой из салона разложил.. но вроде работает.:)

работает и у меня, но просто такой как бы "УДАР" внутри зеркала произошел при раскладывании..и решил что такие маневры приводу не на пользу ИМХО


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задний дворник - переставьте на одну риску.

Брызгалки - короткие нажатия не помогают? И зачем брызгать, если не включать дворники?

Не понял, это как? Просто во время движения при проезде неровностей или просто так он с течение какого-то времени слезает на крышку багажника. Если включить его, то он возвращается на стекло.

На счет писалок, то это проблема в зимнее время. Т.к. жидкость не успевает растечься и дворники начинают сразу мазать только в одной области. Приходится несколько раз использовать жидкость, хотя можно было подождать пару секунд, когда жидкость стечет и включить дворник.

Можно сказать, что нужно отрегулировать брызгалки, поставить веерные, возможно. Но, летом проблема не актуальна из-за воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял, это как? Просто во время движения при проезде неровностей или просто так он с течение какого-то времени слезает на крышку багажника. Если включить его, то он возвращается на стекло.

На счет писалок, то это проблема в зимнее время. Т.к. жидкость не успевает растечься и дворники начинают сразу мазать только в одной области. Приходится несколько раз использовать жидкость, хотя можно было подождать пару секунд, когда жидкость стечет и включить дворник.

Можно сказать, что нужно отрегулировать брызгалки, поставить веерные, возможно. Но, летом проблема не актуальна из-за воды.

Понял теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, особенности ли это сборки или конструкции, но после года эксплуатации зацвела перемычка кузова перед радиатором кондиционера...

post-920-1451836272974_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, особенности ли это сборки или конструкции, но после года эксплуатации зацвела перемычка кузова перед радиатором кондиционера...

это коррозия а значит к од на гарантию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задавал такой вопрос, ответ был типа "ну гарантия идет от сквозной коррозии и, к тому же, эта поперечина не является силовым элементом и не влияет на эстетический вид, таксзть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задавал такой вопрос, ответ был типа "ну гарантия идет от сквозной коррозии и, к тому же, эта поперечина не является силовым элементом и не влияет на эстетический вид, таксзть"

Любые подобные ответы, надо просить в письменной форме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задавал такой вопрос, ответ был типа "ну гарантия идет от сквозной коррозии и, к тому же, эта поперечина не является силовым элементом и не влияет на эстетический вид, таксзть"

Ну если следовать этой логике - то помутнение хрома вокруг стёкол "вааще на скорость не влияют"... Однако их меняют по гарантии.. Думаю, что либо писать официальный запрос в од с официальным ответом, либо попробуйте другого од.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти