big

Попа мерзнет!

В теме 42 сообщения

У нас в Ебурге сегодня -30, ночью было под -35. Утром Хонда завелась, но очень долго плевалась сгоревшим маслом через трубу. Но, вопрос не в этом. При такой температуре на дизельной Вольво у кого как с комфортом в салоне? Нормально греет?

Что-то мне кажется, что при такой температуре дизель не заведется. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот к вопросу подогрева - у меня прогревает оочень быстро, но потом даже на одном делении обогрева как на сковороде сижу:((

Лично я, после того как сиденье нагреется, выключаю подогрев, так как даже на одном делении не комфортно как-то, попу жжет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я, после того как сиденье нагреется, выключаю подогрев, так как даже на одном делении не комфортно как-то, попу жжет :)

вот и я про то же:)..так вот заснешь в пробке на трех делениях и будет потом как минимум загар, как максимум - пожар:)


"Много не гоняйте, но и лишнего не тормозите!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то мне кажется, что при такой температуре дизель не заведется. :(

А как же тогда вебаста? По идее она должна прогреть двигло, чтобы завелась. Даже при такой температуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я, после того как сиденье нагреется, выключаю подогрев, так как даже на одном делении не комфортно как-то, попу жжет :)

Я так понимаю, вы про подогрев поп. А я спросил про теплый воздух в салон, :). Не совсем по теме топика, но чтобы не разводить много тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но потом даже на одном делении обогрева как на сковороде сижу(

Это нормально.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, вы про подогрев поп. А я спросил про теплый воздух в салон, :). Не совсем по теме топика, но чтобы не разводить много тем.

Да мне кажется, тут никто еще с температурами за бортом в -30 не сталкивался. При -10 все нормально. Но вообще на дизеле стоит автономный подогреватель, который автоматически или принудительно включается когда это необходимо, а он греет ого-го, когда его по таймеру заводишь и утром в салон садишься там Ташкент :) Так, что если авто заведется, то холодно в нем навряд ли будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, что если авто заведется, то холодно в нем навряд ли будет.

Ну будем на это надеятся. А то у нас прошлой зимой 2-а месяца стояла температура в районе -30 градусов. Сейчас за бортом -27.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера купил, правда не в ИКЕА, а у нас в магазине Бонита, типа итальянскую :) Вечер с ней проездил, сегодня с утра в машину сел и офигел весь салон в овечьей шерсти! Машину на мойку, овцу жене на опыты :D

неправильная овечка попалась. Икеевские шкурки даже в машинке стираются, исключено, что "полезет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Икеевские шкурки

Где они в Икее валяются? В каком отделе?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-30 не было еще но уверен что заведется без проблем при одном условии - если топливо не замерзнет. у меня в баке сейчас плещется если верить паспорту лукойла дт с температурой фильтруемости -27.

пару недель назад было холодно. утром садился в прогретую вебастой машину было -22. скорее всего ночью могло быть до -25. проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-30 не было еще но уверен что заведется без проблем при одном условии - если топливо не замерзнет. у меня в баке сейчас плещется если верить паспорту лукойла дт с температурой фильтруемости -27.

пару недель назад было холодно. утром садился в прогретую вебастой машину было -22. скорее всего ночью могло быть до -25. проблем не было.

Это радует! Я на такие морозы еще и антигель Ликви Моли прикупил, на всякий случай и в Лукойловскую солярку добавлю, с ним вроде обещают температуру фильтруемости -31.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с ним вроде обещают температуру фильтруемости -31.

У нас в прошлом году днем температура была -30, ночью все -35, иногда и до -40. Дома лежит зарядка для аккума и новый аккум на подмену, если что, :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в том году на фриле дизельном с вебасто,всю зиму не спользовал присадки и на дизеле бипишном-ни разу проблем не было.Мороз был и больше 30:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую накидку, просто домой ношу с собой. Вообще обычно прихожу запускаю вебасту и завожу машину, включаю подогрев и иду протирать машину, ну там или снег или просто пыль со стекл, я не курю но в принципе можно по стоять по курить. За это время сиденья теплые как и машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще обычно прихожу запускаю вебасту и завожу машину

В принцыпе вебаста сама запускается при минусовых температурах при запуске двигателя!


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть прямой запуск. Вот он греет ещё и салон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там есть прямой запуск. Вот он греет ещё и салон

Алгоритм работы дополнительного подогрева, прогрев двигателя - после определённой температуры прогрев салона! Сам подумай если температура охлажающей жидкости -30 С какой может быть прогрев салона?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она быстро греет минут через 7-10 включается печка на минимум. Сегодня через 15 минут в машине было тепло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата инструкции по эксплуатации стр.149. Прямой пуск отопителя. Обогрев салона начнется, как только охлаждающая жидкость достигнет необходимой температуры! К тому же прочиворечите сами себе, побыстрей прогреть салон, а печка у вас на минимум.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти