big

Давление в шинах.

В теме 69 сообщений

+1. Причём тут после поездки? Я померил в подземном закрытом паркинге после ночной стоянки... к примеру..


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так какое давление лучше для авто? как на табл. производитель указал-2,5 атм?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель указал 2.4 - 2.7. Так и надо :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.4-2.7?для повседневной езды по городу в пустом авто 2,5 атм рекомендовано.....или я ошибаюсь?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще на табличке указывают количество человек с чемоданами! А так же скорость с которой они собираются передвигаться. Понятно , что чем больше человек и больше скорость, то выше и рекомендованное давление. У меня насос электрический Мустанг - он лягушачьего типа. Т е качает быстро, но больше 2,5 не выдает.... Поэтому вопрос решается сам собой.


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с 2,7 реально помягче на 17тых дисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо, что 2.2, что 2.4 разницу заметить нереально.

Во всех авто держу по паспорту.

Не согласен с Вами, коллега! Если пятая точка натренирована (я имею в виду только езду в машине!), то почувствовать перекачку колеса можно, НО 2,4 это не то давление, которое позволяет машине козлить на кочках и в этом Вы правы!!! Скажу из практики - свои колёса держу на 2,3 - золотая середина! Если, конечно вы не загружаетесь на дачу под крышу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу контроля давления в колесах, устанавливают прошивку и датчики в колеса, ставил кто нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ездит медленно и спокойно, как шведы, - 2,4 (на холодную)!

Кто любит погонять, особенно на трассах - 2,2 (т. к. на скорости сильнее пробои подвески, и колёса больше нагреваются). Вот и вся практика.

И у тех и у других во время движения среднее давление будет - 2,6.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у тех и у других во время движения среднее давление будет - 2,6.

Только та, которая накачана 2.2 будет сильнее греться (по трассе), что не очень хорошо для резины. Не изобретайте велосипед. Может ещё табличку создадите, с учётом нагрева шины зимой и летом? А ямки на скорости, пролетаются только так... без всяких пробоев. Главное не тормозить... ;)


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только та, которая накачана 2.2 будет сильнее греться (по трассе), что не очень хорошо для резины. Не изобретайте велосипед. Может ещё табличку создадите, с учётом нагрева шины зимой и летом? А ямки на скорости, пролетаются только так... без всяких пробоев. Главное не тормозить... ;)

Ну, что Вы такое пишите? Для профессионала не годится;)

Покрышка в движении нагрелась, давление в ней повысилось до 2,6 и больше никакого нагрева не будет. Очевидно же! Можете проверить.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессионализм заключается в проверке давления на холодную, и не надо фантазировать и выяснять на сколько она нагреется при движении. При том что на нагрев будет влиять даже качество дорожного покрытия (гладкое-шершавое), неговоря уж о погоде. Производитель рекомендует от 2.4 до 2.7 - если Вам жёстко по городу, можете снизить до сколько хочется... :), только о безопастности не забывайте ;).

P.S. По Москве езжу с 2.4 (18") - дискомфорта не чувствую, на дальняк буду качать 2.7 - управляемость лучше и резина меньше страдает.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех своих Вольво (S60, XC90, XC60) всегда держал 2.4 и зимой и летом и в городе и на трассе. Париться с нагревом и пр. лабудой смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всегда держал 2.4 и зимой и летом и в городе и на трассе.

Абсолютно верно, но при дальних пробегах (скажем за 1000) давление всё таки лучше повысить. Опять же экономичность возрастает.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС задал 2 вопроса, на них и надо отвечать, а не спорить.

Кстати, при дальних поездках на скорости покрышка может нагреться так, что давление поднимается до 3,5 атм. и больше. Так что, совет о повышении давления может "выйти боком";)


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По паспорту рекомендуют проверять давление раз в месяц.

И оно реально меняется от погоды. Так что это такое регулярном занятие: перепад температуры-влажности - проверяй давление.

Также для Москвы можно повыше делать: дороги лучше, в провинции на 2.4 - как по шпалам едешь.

Давление упало ниже комфорта, если:

Руль слишком тяжелый (очень заметно при переменном усилении - на скорости руль должен тяжелеть, а не наоборот)

Разгон чуть хуже (тяжело определить, но хорошо заметно после подкачки колес)

Задние пассажиры жалуются на укачку (реально появляется раскачка корпуса - разовая встряска превращается в несколько колебаний, как на старой Волге).

На проезд полицейских 2.2 или 2.4 в итоге не сильно влияет и зависит от скорости: при 2.2 на бОльшей скорости удар резче доходит до подвески, при 2.4 на меньшей скорости - чуть жестче.

Это все индивидуально и каждый под себя подстраивает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спорят спорят 2,2 или 2,4 ..... а я сделал 2,3 и радуюсь жизни )


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну давайте попросим опрос к теме прилепить...у кого какое давление в шинах)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спорят спорят 2,2 или 2,4 ..... а я сделал 2,3 и радуюсь жизни )

+100! По большому счёту - ....не влияет!

Каждый должен решать для себя сам!

Скажу больше, давление в шинах зависит от характера водителя :D


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, при дальних поездках на скорости покрышка может нагреться так, что давление поднимается до 3,5 атм. и больше. Так что, совет о повышении давления может "выйти боком";)

Вам ерунду не надоело писать? Вроде взрослый человек, а элементарных вещей не знаете... Мануал откройте и почитайте какое давление рекомендуется на скоростях 160+ - там ясно написано 2.4-2.7 (проверяется на холодную, перед поездкой) - чего спорить то? А ещё на шинах есть указатель максимальной скорости - соблюдайте условия эксплуатации и будет всё ОК.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти