Muheriego

Налет на лобовом стекле

В теме 36 сообщений

Lorca, лучше поменять, а не мучать жопу, кмк.

Вероятность улучшений низкая, вероятность адового количества бликов и искажений даже днём, не говоря уже о ночи, - весьма высокая.

А оригинальные стекла у нас, конечно, редкостное говно.

15 числа было два месяца как с новья езжу. Уже царапины от дворников :confused:


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lorca,А оригинальные стекла у нас, конечно, редкостное говно.

Это относится только к стеклам с обогревом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!

В догонку темы затронутой ТС, хотелось бы услышать мнения уважаемых коллег по поводу обслуживания, напротив, внешних поверхностей стекол наших автомобилей. В большей степени лобового стекла. Наверняка, все обращали внимание на то, что когда солнышко хорошо светит в лобовое стекло, то обращает на себя внимание огромное количество различного рода "повреждений": точки, точечки, сколы, царапинки, потертости и т.д. Да? Ну и понятно конечно от чего это явление. Так вот к чему я это. Кто что думает насчет проведения полировки/обработки поверхности лобового стекла? Щадящей, а может и не очень? Кто делал? Какие доводы ЗА и ПРОТИВ. Может кто дилеров озадачивал этим?

Прошелся поиском по темам, но к сожалению не нашел обсуждений. Мож не там искал?)

Вот тут изучайте:

http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=2103

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samoyl, у меня без обогрева, за полтора года и пробеге 24000 стерлось сильнее, чем на пятилетней фиесте с 130000.

Стекла с подогревом вряд ли принципиально другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lorca, лучше поменять, а не мучать жопу, кмк.

Вероятность улучшений низкая, вероятность адового количества бликов и искажений даже днём, не говоря уже о ночи, - весьма высокая.

А оригинальные стекла у нас, конечно, редкостное говно.

protasov, вопрос прозрачности лобового стекла не настолько критичен чтобы речь шла о его замене, а уж тем более доставления мучений такой важной часть тела как ж..а:D Уж ей то вообще по барабану!) Да и смысл вставлять говеный оригинал)

А вот насчет нанесения улучшений на существующее стекло, думаю, что просто легче забить на все это дело, как уже поступил наш уважаемый коллега). Тем более, что весьма вероятны те последствия, о которых Вы упоминали.


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я слышал несколько отзывов....пару хороших и пару плохих...короче как я понял:

если мастер хороший попадется и вам просто повезет, то все ОК

а если нет, то вы получите увеличительное стекло вместо лобового.

из-за этого я забил даже думать про это

Соглашусь и тоже забью:D

А так прикольно бы было с увеличительным стеклом вместо лобовухи! Водитель имеет возможность видеть все перед собой в увеличенном размере и обращать внимание даже на мелочи, да и вид у водителя со стороны лобового стекла будет убедительно выпуклым или наоборот впуклым:D


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочку! Вот улыбнуло:

"если ему сильно нужно, то пожалуйста отполируем. по цене все складывается во время работ над стеклом, а так услуга редкая.

каско и кирпич в стекло самый заветный метод." :D

Пыл поубавился полировать и колдовать над стеклом. Не хай будет как есть!


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lorca, лучше поменять, а не мучать жопу, кмк.

Вероятность улучшений низкая, вероятность адового количества бликов и искажений даже днём, не говоря уже о ночи, - весьма высокая.

А оригинальные стекла у нас, конечно, редкостное говно.

Согласен на все 100.

1. Лучше поменять стекло, чем искать приключений на свою... шею за свои же деньги.

2. Не ожидал, что через 1,5 года и 35 тыс пробега стекло покроется мелкой рябью... и пару сколов нарисуется от незначительных попаданий... До этого была гранд витара - за 50тыс км такого не было...

С подобной проблемой столкнулся, когда на ниссане вместо пилкингтона поставил китайскую стекляшку - за сезон заездил дворниками и потом словил камень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен на все 100.

1. Лучше поменять стекло, чем искать приключений на свою... шею за свои же деньги.

2. Не ожидал, что через 1,5 года и 35 тыс пробега стекло покроется мелкой рябью... и пару сколов нарисуется от незначительных попаданий... До этого была гранд витара - за 50тыс км такого не было...

С подобной проблемой столкнулся, когда на ниссане вместо пилкингтона поставил китайскую стекляшку - за сезон заездил дворниками и потом словил камень...

Еще один:) Иван, Вы с Протасовым доконаете меня и я таки пойду и поменяю лобовое нафик :D

А если серьёзно, ну как то да, не очень свежо выглядит лобовое, повторюсь, что при приличном солнечном освещении. А это 2 года и 30 к км пробегу. При остальных условиях освещенности вообще ни чего не видно, кроме мелких сколов. Поэтому и подумал что может полирнуть слегонца. А если в перспективе есть вероятность окосеть за рулем, то в лес полировку:D


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один:) Иван, Вы с Протасовым доконаете меня и я таки пойду и поменяю лобовое нафик :D

А если серьёзно, ну как то да, не очень свежо выглядит лобовое, повторюсь, что при приличном солнечном освещении. А это 2 года и 30 к км пробегу. При остальных условиях освещенности вообще ни чего не видно, кроме мелких сколов. Поэтому и подумал что может полирнуть слегонца. А если в перспективе есть вероятность окосеть за рулем, то в лес полировку:D

Если управление с таким стеклом вызывает дискомфорт - то меняйте!

Мне ни сколько не мешают эти миниточки, но каждый раз когда появляется солнце - удивляюсь низкой стойкости стекла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму-ка темку)

Предыдущий хозяин авто, по всей видимости, пользовался дворинками только в положении АВТО, соответственно к пробегу 45т лобовое очень сильно замаралось затертостями(

Как вы думаете стоит ли обращаться к полировщику или плюнуть, подкопить денюшку и заменить лобач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подниму-ка темку)

Предыдущий хозяин авто, по всей видимости, пользовался дворинками только в положении АВТО, соответственно к пробегу 45т лобовое очень сильно замаралось затертостями(

Как вы думаете стоит ли обращаться к полировщику или плюнуть, подкопить денюшку и заменить лобач?

Подкопить. Найти нормального полировщика стекла очень сложно.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подкопить. Найти нормального полировщика стекла очень сложно.

Окей, а насчет фар что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окей, а насчет фар что думаете?

Фары - пластик с лаком. После полировки - заклеить (сам так катаю), и целее будут.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю заклеить антигравийкой

Так и сделаем) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заклеить антигравийкой

Ну да. У меня SunTek


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти