Stranger03

Mersedes GLA

В теме 38 сообщений

i-grigorieff, 45амг поедет! если выхлоп с а45амг - очень громко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, как оно поедет, когда поставят на учет. А пока завтра на мл 63 амг прокачусь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, Игорь, так у тебя АМГ? :::: смайлики с отпадающей челюстью::::::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, нет, Оля, не АМГ. Но грех не воспользоваться тем, что у дилера такие брички на тестах появляются. :) Авось соблазнюся... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофлужу здесь про амг.

Был сегодня на тесте наверное самой мощной машины за все мои покатушки - мл 63 амг. 4,8 сек до сотни. Наверное основное, чем он отличается от других мл снаружи - это звук! Когда менеджер подгонял его ко входу, немного газа, и такой бас что просто класс! Правда звук выхлопа есть и внутри салона, так что когда появилось очевидное окно для разгона, я сначала даже помедлил, потому что было чувство, что сзади меня кто-то едет (а ехал сзади меня мой глушитель :) ). Не смотря на не очень подходящую погоду, удалось немного прочувствовать автомобиль. У него 21" колеса, широкие, поэтому колейность ощущается довольно заметно. Руль из рук не вырывает, конечно, но ощущается. Сам руль со вставками из алькантары. Не задумывался даже, есть ли там подогрев, но сама алькантара очень приятна наощупь и думаю зимой будет тоже гуд! Сиденья зажаты, чтобы не кататься в поворотах. С нами сидел сзади охранник, и хотя я ехал не всегда активно, ему не позавидуешь. Со светофора, даже на красный, хотели выехать вперед какие то перцы на ниссане. Куда там. Коробка в спорт режиме достаточно жестко подтыкает передачи, и не смотря на малую дистанцию, которая была у меня до сужения дороги, я уверенно выехал вперед и все плелись далеко позади. Машина агрессор. Хозяин дороги. На котором правда наслаждение лишь мимолетно. Если на своей еще ощущаю, как вжимает, как ревет, как разгоняется, то здесь вжих и 100-120 кмч, а больше мало где можно нормально ехать. И эта сотка - нижняя часть спидометра. И ее не чувствуешь там вообще. Потенциал мне кажется огромен, но он так легко кладет на лопатки 99% обитателей дорог и так пренебрегает пдд, что становится даже обидно - его в полной мере не реализовать. Машина стоит от 5 млн. При пробеге 500 км средний расход 26 литров 98 бензина. Машина обалденная! Может быть машиной на каждый день. Но волей-неволей задумаешься, а нужна ли такая в нашем городе? Однако мне очень понравилось, совсем другие ощущения драйва (педаль продавливал лишь до половины). Надеюсь найти на тестах еще какие-нибудь амг и заценить их. Там обычным мерседесом уже и не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....и так пренебрегает пдд,.....

В какой то момент ты начинаешь считать деньги, которые приходится платить за превышение скорости. У меня знакомый гонял на АМГ-шке, гонял, а потом пошли штрафы.

один месяц 20000 руб., 2-ой месяц 27000 руб, третий, а потом он сдался.....:)

Сейчас ездит на обычном мерсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, это проходит, гоняние. После АМГ попробуй RRS5.0 - он тоже 4.8 до сотни, но идеологически другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i-grigorieff, это проходит, гоняние. После АМГ попробуй RRS5.0 - он тоже 4.8 до сотни, но идеологически другой.

+ 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй - расскажешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже плюсую за РРС, надо бы затестить, пока свежи впечатления от АМГ! Да с народом впечатлениями поделиться.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы, но надо его найти 5.0, да желательно на подольше. Подумаю, что можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты на своем-то катался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты на своем-то катался?

Они в заказе же оба. :) А на тесте да, катался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i-grigorieff, это проходит, гоняние. После АМГ попробуй RRS5.0 - он тоже 4.8 до сотни, но идеологически другой.

А где он 4,8 то? 5,3 вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другой в чем?

Он у каждого свой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где он 4,8 то? 5,3 вижу.

А фиг его знает где, попутал, когда писал, видимо с SVR, но SVR - 4,5

Значит АМГ - быстрее, но RRS5.0 тоже очень быстрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, но дилер сегодня мне сказал, что у них на тесте 292 дизель, а бензина такого вряд ли найду в Питере. Вместо поездки на этом дизеле покатался на эвоук 240 бензин, на нем не ездил еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти