Gorbacheff

Дворники - как сделать обогрев, без наледи?

В теме 120 сообщений

Пришла зима, а вместе с ней мы все начали мучиться замерзающими дворниками. Особенно в такую изменчивую, как сейчас, погоду.

Логичная мысль: установить обогрев дворников. Кто-нибудь пробовал? Кто как у себя решил проблему? Поделитесь советами, решениями!

Как ведёт себя мозг машины - не ругается? Как подключать? Что говорят на это дилеры? Есть ли шанс когда-нибудь получить это в виде доп.опции?

Из найденного [ничего из этого рекламой НЕ является]:

- Подогрев дворников: http://www.avto4avto.ru/index.php?page=burner

- Подогрев стекла: http://www.mru.ru/teplo_shetki.htm

- ВОт тут кто-то подобное ставит: http://www.avis-motors.ru/dop/dvorniki.asp

- Кстати, есть и извращенные приемы (искренне улыбался российским кулибиным) : http://club2108.ru/forums/lofiversion/index.php/t2201.html

PS обидно что в машине за 2млн такие же сложности как на ТАЗах и хач-мобилях, а на моей прежней Астре OPC - не было одного нарекания на зимнюю эксплуатацию.

Стыдно, Вольво, стыдно!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиндос решения :)))

в машине за 2млн

а в машинах за 3 ляма есть? :)))

Стыдно, Вольво, стыдно!

я бы продал ее что бы стадно не было! как вы без обогрева лобового стекла живете в машине за 2 то ляма :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришла зима, а вместе с ней мы все начали мучиться замерзающими дворниками. Особенно в такую изменчивую, как сейчас, погоду.

Логичная мысль: установить обогрев дворников. Кто-нибудь пробовал? Кто как у себя решил проблему? Поделитесь советами, решениями!

Как ведёт себя мозг машины - не ругается? Как подключать? Что говорят на это дилеры? Есть ли шанс когда-нибудь получить это в виде доп.опции?

Из найденного [ничего из этого рекламой НЕ является]:

- Подогрев дворников: http://www.avto4avto.ru/index.php?page=burner

- Подогрев стекла: http://www.mru.ru/teplo_shetki.htm

- ВОт тут кто-то подобное ставит: http://www.avis-motors.ru/dop/dvorniki.asp

- Кстати, есть и извращенные приемы (искренне улыбался российским кулибиным) : http://club2108.ru/forums/lofiversion/index.php/t2201.html

ИМХО колхоз-колхозный! Про ленты подогрева как-то думал, но у нас дворники "паркуются очень низко, следовательно что бы наклеить эти ленты надо снимать торпеду,думаю оно того не стОит! Да и как-то в машину за 2+ ляма инсталить нечто подобное мягко говоря ломает!:)

На второй машине стоят зимние бескаркасные дворники фирмы Trico, налипает на них гораздо меньше, + я их еще тефлоновой смазкой аэрозольной облил обильно,снег и вода практически не держаться на резинках!

PS обидно что в машине за 2млн такие же сложности как на ТАЗах и хач-мобилях,

В ТАЗы и хач-мобили тоже думают, как в коробку спорт-режим прошить!?:D

а на моей прежней Астре OPC - не было одного нарекания на зимнюю эксплуатацию.

Стыдно, Вольво, стыдно!

Когда на Астре зимой ездил,дворники мерзли не меньше! (и почему в машине за 700к подогрев не поставили!?:))

Как снегопад, машина ночь стоит, на утро форсунки замерзают (первые минут 15 езды, ждешь пока мотор их отогреет), периодическое замерзание кнопки замка багажника. Про отсутствие AWD и нормального дор.просвета - промолчу:)

P.S.

Имхо надо купить норм дворники, родные отправить в помойку! :)


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пиндос решения :)))

а в машинах за 3 ляма есть? :)))

я бы продал ее что бы стадно не было! как вы без обогрева лобового стекла живете в машине за 2 то ляма :)))

не согласен -в пындосии иногда встречаются умные и рукастые люди =)

в машинах за 1,5 ляма тоже есть =)

Если честно меня не обламывает остановиться и почистить все как надо =)

кстати у меня одного шетки не поднимаются больше чем на 10 см от стекла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maverick, заглушите двиг. и поднимите правый рычаг вверх.

Щетки встанут в положение для обслуживания. (в мануале есть)

Вопрос к продвинутым: какие щетки посоветуете поставить?

На форуме было, но забыл где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на зиму поставил бош аэротвин, более ли менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на зиму поставил бош аэротвин, более ли менее.

На Вольве пока стоят родные, но будут меняться на Bosch Aerotwin.

Использую такие щетки на других машинах - нравятся и машины и щетки. (одна из машин опель астра :), походу нас много таких).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО колхоз-колхозный!

Колхоз - это к такой машине прицепить прицеп, и таскать доски на дачу:)))

....и вода практически не держаться на резинках.... имхо надо купить норм дворники, родные отправить в помойку! :)

Я на зиму поставил бош аэротвин, более ли менее.

Аэротвин я ставил на астру три года, нареканий почти не было.

Но тут же не только к дворникам вопрос.

Лично у меня, помимо наледи на дворниках, в нижней части и слева лобового стекла [во время движения] накапливается замерзший лёд с стекла. Ну а с ним-то что делать??

Когда на трассе идёшь - через полчаса дворники из-на наледи вообще перестают нормально чистить.

Как одни только дворники могут решить всю эту проблему в комплексе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите антилед и бразгайте им. Сильно помогает. Конечно бразгать придется часто, раз в 2-3 дня наверное. Но льда после него не замечено. Флакон стоит рублей 100, хватает на 1-2 недели активного использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Близко по теме, если честно, была бы опция подогрева лобовухи, как на Табурете, обязательно бы заказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купите антилед и бразгайте им. Сильно помогает. Конечно бразгать придется часто, раз в 2-3 дня наверное. Но льда после него не замечено. Флакон стоит рублей 100, хватает на 1-2 недели активного использования.

ХМ.. попробую, спсб за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в машинах за 1,5 ляма тоже есть =)

ну да :) у мня вот вопрос тоже возникал почему в моем опеле за 530 тысяч есть подогрев руля а за 2,5 мульта тачке нету :)

Если честно меня не обламывает остановиться и почистить все как надо =)

не обламывает? и то что дворник не поднять как раньше и не замохнуться об лобове стекло щеткой что бы все отлетело нафих? :)))

кстати у меня одного шетки не поднимаются больше чем на 10 см от стекла?

какито?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колхоз - это к такой машине прицепить прицеп, и таскать доски на дачу))

ну не скажи, у меян есть фотка гдето снятая мною как мерседес S класс новый года 2009 что ли едет не поверите с прицепом :) и везет что? расссаду! я в шоке был! откуда на мерседесе таком фарком :) а вот есть верные фанаты :)

Ну а с ним-то что делать??

есть его :))) он цветной, от жидкости :) можно как мороженное в пробке использоваться для применения внутрь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

намазали омбрелой. хотел было поменять дворники на что-то по-лучше (родные дрянь что перед что зад), но стал ими реже пользоваться да и легче лед стал счищаться.

в общем забил. если на самом стекле подмерзает - побрызгаю омывайкой - само отваливается, либо обогрев стекла включу на пару минут.

остается только проблема с дворниками - оттаявшая вода ни них мерзнет и получаются ледяные коросты. Ну с коростами думаю попробовать тефлоновую смазку как тут пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какито?

упирается в капот железка на которой щетки крепятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упирается в капот железка на которой щетки крепятся

ну я про это и говоил :)) что не размахнуться особо :)) для меня был ступор когда двник не смог поднять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
намазали омбрелой. хотел было поменять дворники на что-то по-лучше (родные дрянь что перед что зад), но стал ими реже пользоваться да и легче лед стал счищаться.

в общем забил. если на самом стекле подмерзает - побрызгаю омывайкой - само отваливается, либо обогрев стекла включу на пару минут.

остается только проблема с дворниками - оттаявшая вода ни них мерзнет и получаются ледяные коросты. Ну с коростами думаю попробовать тефлоновую смазку как тут пишут.

Вопрос про тефлоновую смазку не однозначный! После обработки лишнее тщательно протереть салфеткой и всё равно вечером разводы на стекле будут такие, что придется голову высовывать в боковое окно ! Аккуратно с этим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как одни только дворники могут решить всю эту проблему в комплексе?

Решить никак,но могут облегчить:)

ну не скажи, у меян есть фотка гдето снятая мною как мерседес S класс новый года 2009 что ли едет не поверите с прицепом :) и везет что? расссаду! я в шоке был! откуда на мерседесе таком фарком :) а вот есть верные фанаты :)

Я как-то на Комсомольском проспекте видел Porshe Panamera Turbo с прицепом, так за ним народ с фотиками гонялся))))

Вопрос про тефлоновую смазку не однозначный! После обработки лишнее тщательно протереть салфеткой и всё равно вечером разводы на стекле будут такие, что придется голову высовывать в боковое окно ! Аккуратно с этим!

При обратботке желательно пользоваться трубочкой(вставляется в распылитель) и проливать все "канавки" на дворнике! на "лезвие" желательно не попадать! Салфеткой оттереть можно, но сложно:)) Все равно остается какая-то часть смазки, потом размазывается по стеклу, и получается а-ля анти дождь. (хорошо,что держится не долго :))


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта, а Вазелин не поможет? если его втереть? :)) я понимаю что это для другого ну там для рук и все такое :) но все же/ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, только ЗЕЛЕНКА!

Обильно мажем лоб при столкновении со встречным водителем!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти