Gorbacheff

Дворники - как сделать обогрев, без наледи?

В теме 120 сообщений

стекло амбреллой обрабатывала,дворники Бош

угу :) именно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IrinaAfen, Лето это хорошо... ))) Но зимой можно и зимние дворники поставить, Бош "бесхребетный" хорош при температуре от 0 и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сандро, :( тока ж летние родные(на летом купленной машине:)) меняла на "осенние" Бош:( ..теперь на зимние?:(.."всесезонок" нет?:)...ок, смиряюсь:(...пишите какие:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всесезонок

а я зимой и летом на боше катаюсь, меняю для профилактики не убивания стекла и стирания аквапели 2-3 раза в год... затраты не существенные 1000р за комплект + антидождь который не заставляет так часто пользоваться дворниками а порой вообще ими пользоваться отпадает необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, ну дык шо ж делать то?:( я ж тоже надеялась менять "по времени", а не "по нужде":)

А какой антидождь у Вас? А дворники ничем не смазываете? А на месте парковки дворников кучи льда не собираются?:) А как эти кучи оттуда выгребать, ежели дворники не поднимаются полноценно (и ноги уже вряд ли станут длиннее:()?:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IrinaAfen, Чтобы удобней снег стряхивать, надо дворники в серворежим переключить и тогда они "поднимаются".)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IrinaAfen, Чтобы удобней снег стряхивать, надо дворники в серворежим переключить и тогда они "поднимаются".)))

На ходу или при заведенной машине так не получится, только при выключении зажигания. Соотв-но в пробке не получится выскочить. Пользуйтесь антильдом. Будет меньше проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IrinaAfen, Чтобы удобней снег стряхивать, надо дворники в серворежим переключить и тогда они "поднимаются".)))

а что такое серворежим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый снегопад:( Никому машинка не нужна? Недорого!:)

и это лишь первый день зимы...а впереди....((((((

Повторяю мое готовое решение:На ХС 60 11 мод.года крепления щеток типа "кнопка". Как выяснилось для такого типа креплений зимних щеток в резиновых чехлах не существует в природе. С помощью сервиса,где обслуживаюсь, к штатным поводкам прикрепили сваркой отпиленную часть поводка типа "крючок", купленные за 1000 руб от авто типа "рено"))). Далее поводки и крючок в сборе были окрашены. теперь пользуюсь настоящими зимними щетками в рез.чехлах. Как показали прошедшие снегопады при тем-ре -10 гр.С щетки не обмерзли и прекрасно очищали стекло. Наросты внизу стекла,конечно никуда не денутся,но прыгать вокруг машины,обстукивая щетки, уже не надо.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что такое серворежим?

Серворежим: заглушив двигатель,и не открывая дверь, нажмите поводок включения стеклоочистителей вверх на пару секунд,и щетки встанут вертикально-доступ к ним обеспечен. Пользуюсь этим при постановке на стоянку и при снегопадах. При последующем включении зажигания щетки сразу вернутся на место, ПОЭТОМУ ВАЖНО заранее очиститить стекло от льда,чтобы не испортить щетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за советы:) всё учту, о достигнутых успехах доложу после следующего (млин,ну когда же наступит нормальная зима:() снегопада!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как выяснилось для такого типа креплений зимних щеток в резиновых чехлах не существует в природе.

))) Не найдкно и не существует не одно и то же. (вроде писал уже)

IrinaAfen, Вам нужно подъехать на авторынок или в нормальный автомагазин, найти, где торгуют щётками ALCA, попросить продавца подобрать зимние для вашего авто, а ещё лучше попросите поставить их на авто. Я, работая в автомагазине, девушек лесом не посылал.))) Мне на рынке в Перми сами торговцы предложили поставить, но мне не сложно самому. По атаптерам скажите, что они как у фольксвагена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
))) Не найдкно и не существует не одно и то же. (вроде писал уже)

IrinaAfen, Вам нужно подъехать на авторынок или в нормальный автомагазин, найти, где торгуют щётками ALCA, попросить продавца подобрать зимние для вашего авто, а ещё лучше попросите поставить их на авто. Я, работая в автомагазине, девушек лесом не посылал.))) Мне на рынке в Перми сами торговцы предложили поставить, но мне не сложно самому. По атаптерам скажите, что они как у фольксвагена.

хотя проблема мной решена,но потрачу некоторое время,но выясню:а продаются ли ЗИМНИЕ щетки В РЕЗИНОВЫХ ЧЕХЛАХ ALCA в Ижевске и именно с креплением типа "кнопка",

если да то будет жаль потраченных денег на переделку поводков.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иж 60, Только щётки + адаптеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серворежим: заглушив двигатель,и не открывая дверь, нажмите поводок включения стеклоочистителей вверх на пару секунд,и щетки встанут вертикально-доступ к ним обеспечен. Пользуюсь этим при постановке на стоянку и при снегопадах. При последующем включении зажигания щетки сразу вернутся на место, ПОЭТОМУ ВАЖНО заранее очиститить стекло от льда,чтобы не испортить щетки.

Вот это ВАЖНО сводит на нет пользу от этого серворежима. Отскоблить стекло от льда не запустив двигатель трудно, а при его запуске включится зажигание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это ВАЖНО сводит на нет пользу от этого серворежима. Отскоблить стекло от льда не запустив двигатель трудно, а при его запуске включится зажигание.

Серворежим поможет очистить замерзшие щетки от наледи во время поездки,но придется остановится,а после ночной стоянки ответ один-вебасто.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иж 60, Только щётки + адаптеры.

Сандро, уже поздно,но все таки проведу исследование рынка:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иж 60, )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иж 60, Только щётки + адаптеры.

Сандро,где ж Вы раньше были? :) убедился в том что переходники такие действительно существуют, что обрадовало и одновременно огорчило,так как деньги на переделку поводков дворников уже потрачены,но и проблема уже решена,правда,не дешево:) Другое дело что именно эти щетки в двух самых крупных магазинах нашего города не продаются,увы:eek: что ж-буду в пермском крае-куплю. Спасибо всем за подсказки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня всю ночь и вот уже половину дня в Москве идёт снег.... Работой штатных щёток стеклоочистителя был не доволен и летом, а с приходом зимы и тем более... К стеклу не прижимаются, воду плохо убирали, обмерзают, собирается лёд по нижней кромке стекла и тому подобное. Сегодня с утра плюнул на всё и поехал в автомагазин и купил Bosch Aero Twin (обе щётки обошлись в 1045 руб.). Заменил штатные тут же, возле магазина, затем с женой мотались по заснеженной Москве 4 часа. Ну что сказать? Как пишут на форумах: "Доволен как слон..." Совершенно другое дело. Посмотрим как дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти