boomerang

Где раздел "Муки выбора ХС70"? Дискриминация(

В теме 53 сообщения

boomerang,

Да соглашусь, форумы по XC70 очень "вялотекущие".

Да, я как-то зарегился на двух самых бодрых сайтах, когда служебную s80 приобретал, хотел тоже чего-ниб. полезного вытащить из пользователей, но увы ) Этот ресурс бмвшники посоветовали, перебрал на офсайте вольво все ссылки на клубы.. Ппц, тишина и мертвые с косами, по 10 чел молча курят на сайте..

На бмв сайте больше инфы моно узнать про вольво, чем на профильном :D

Не в обиду пользователям, но марка скушшная и похоже население тоже не "буйное" :o

очень не хватает бесключевого доступа и запуска двигателя. :confused:

ок. спс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boomerang, вам не хватает информации? Мне кажется по ХС60 тут всего достаточно, а по ХС70 поищите на большом форуме вольво-клуба. Не все владельцы ХС70 регистрируются, т.к. многие уже солидные дяденьки и считают, что и так все знают. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все владельцы ХС70 регистрируются, т.к. многие уже солидные дяденьки и считают, что и так все знают. ;)

Это точно. Хс70 выбор осознанного вольвовода, че тут суетиться и подпрыгивать.... :D а так да, на биг сайт... Там есть мегаветка по выбору ее...


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, а можно прямую ссылку на эту тему? Почитал бы о том, что хотел изначально... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MikeP, а можно прямую ссылку на эту тему? Почитал бы о том, что хотел изначально... :)

i-grigorieff, после того, как там сменили дизайн, да еще старый форум оставили в другом месте, я перестал туда заходить (категорически не нравится) и полностью там путаюсь. Эта ветка была длиннющая, ее разделили на две темы аж, вроде в теме "новости вольво" была и называлась хс70МY2012. Так что придется самому порыскать. Может камрад Grey поможет, он там тоже много писал.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, значит не только я там ничего не понимаю в навигации... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тест-драйв проходил и переключал Фор-си, но особо эффекта не заметил, пожалуй уменьшилась килевая качка, но крены в поворотах и буханье подвески осталось. Поэтому вопрос не цены, а нужна ли эта приблуда?

деза и триндешь :D

нет у 4с ни бухов, ни кренов, ни раскачки, а в сравнении с обычной так вообще спорт кар. Разница в режимах огромна, надо понимать машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незаводскую опцию порекомендую.

Модуль управления пятой дверью, позволяющий с кнопки на панели и с брелка ее не только открывать, но и закрывать.

Реально удобно.

Предлагается у ОД, можно купить в инете и поставить самостоятельно.

ГДЕ?!?!?!?!????

читая отзывы про 4с надо отдуплять то, что читаешь в инете. есть некоторая разница в впечатлениях тех, у кого она есть и тех, у кого ее нет :-)))))

тут на этом форуме неоднократно обсуждали.

я тут ща на юге катаюсь по серпантинам и съезжаю во всякие местные ебеня.... еслиб 4с не было - было бы значительно грустнее ;-)

без этой фурси в ебенях быдо бы слишком жестко, на серпантине--слишком валко.

если катаетесь только по городским пробкам- эта опция лишняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деза и триндешь :D

нет у 4с ни бухов, ни кренов, ни раскачки, а в сравнении с обычной так вообще спорт кар. Разница в режимах огромна, надо понимать машину.

Упс.. И здесь водятся обладатели "тайного знания" :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГДЕ?!?!?!?!????

читая отзывы про 4с надо отдуплять то, что читаешь в инете. есть некоторая разница в впечатлениях тех, у кого она есть и тех, у кого ее нет :-)))))

тут на этом форуме неоднократно обсуждали.

я тут ща на юге катаюсь по серпантинам и съезжаю во всякие местные ебеня.... еслиб 4с не было - было бы значительно грустнее ;-)

без этой фурси в ебенях быдо бы слишком жестко, на серпантине--слишком валко.

если катаетесь только по городским пробкам- эта опция лишняя.

ок,понятно.. только риторика удручает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i-grigorieff, после того, как там сменили дизайн, да еще старый форум оставили в другом месте, я перестал туда заходить (категорически не нравится) и полностью там путаюсь. Эта ветка была длиннющая, ее разделили на две темы аж, вроде в теме "новости вольво" была и называлась хс70МY2012. Так что придется самому порыскать. Может камрад Grey поможет, он там тоже много писал.

был на том сайте, возникло сразу неодолимое желание уйти с него. каша какая-то и в точку по дизайну..

ладно, похоже все-таки придется разбираться там, что к чему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boomerang, а ссылку на сайт не дадите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется разговоры про FOUR-C ходят уже по второму кругу.

Для принятия решения любому человеку наверное поможет перечень плюсов/минусов.

Любая вещь имеет плюсы и минусы. Важно чтобы плюсов было больше чем минусов. Еще имеет значение, насколько те или иные плюсы или минусы критичны и важны для конкретного человека.

Плюсы:

1. Значительно уменьшаются крены в поворотах на хорошей трассе в спорт/адвансед режимах.

2. На трассе перестает машину подбрасывать на волнообразных кочках в режиме спорт.

3. Система разработана много лет назад. Еще в 2006 году я так же раздумывал заказывать или нет на s60. Конструктив похоже за это время не менялся. Что наводит на мысль о надежности системы.

4. Относительно невысокая стоимость, особенно в пакете.

5. Удовольствие от вождения. Особенно город/трасса и особенно, когда дороги разные по качеству попадаются.

6. Что еще? Одноклубники помогайте! :)

Минусы:

1. Ощущение, что система ненадежная - будет часто ломаться и ремонт будет очень дорогой. Ощущение гипотетическое, неудачных примеров нет - пока на глаза не попадалось постов о проблемах с этой опцией.

2. Завышенные ожидания. Человек сомневался, купил эту опцию, а разницы не увидел. Это возможно. У всех разная чувствительность пятой точки :)

Для аналогии можно привести пример с музыкой в нашей машине. Есть люди, которые не слышат разницы между ХайПерфомансом и ПремиумСаундом. Есть люди, которые эту разницу слышат. А есть люди, которые не только слышат разницу, но и считают, что ПремиумСаунд не верх совершенства и играет посредственно. И ведь каждый прав по-своему :)

3. Надо платить деньги за опцию.

4. Если человек мало ездит по трассе опция скорей всего не нужна.

5. Что еще? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey1972, думаю, Вы все очень правильно и грамотно расписали все плюсы и минусы. Добавить нечего, за исключением "общего минуса" о невозможности выбрать эту опцию после покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A&W, да я хотел это написать, но забыл пока писал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, что уже вторая семидесятка никуда не валится и ничего в подвеске не бухает ......

причем с первой я расстался накатав на ней 190000 км, и ни малейших проблем с подвеской не знал.

может:

1. не надо изображать раллийный суперкар из машины, вовсе не предназначенной для этого?

2. поменьше смотреть/слушать всякую хрень на форумах и в СМИ, а сначала попробовать самому машину, а уж потом читать что то.

ибо прочитав про проблему ее и будешь искать. и найдешь. даже если ее нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z-142,

Ощущается на руле небольшая вибрация (типа люфт), ну например от проезда по камням, острым неровностям. Смахивает, как на люфт в рейке.

При "качании" руля на месте, всё плотно. На ходу на руль передаются вибрации.

Резина 235/50 18.

Как из опыта, это имеет место?

А может просто паранойя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z-142,

Ощущается на руле небольшая вибрация (типа люфт), ну например от проезда по камням, острым неровностям. Смахивает, как на люфт в рейке.

При "качании" руля на месте, всё плотно. На ходу на руль передаются вибрации.

Резина 235/50 18.

Как из опыта, это имеет место?

А может просто паранойя?

У меня ничего подобного нет (R17). Может стоит для проверки поменять резину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z-142,

Ощущается на руле небольшая вибрация (типа люфт), ну например от проезда по камням, острым неровностям. Смахивает, как на люфт в рейке.

При "качании" руля на месте, всё плотно. На ходу на руль передаются вибрации.

Резина 235/50 18.

Как из опыта, это имеет место?

А может просто паранойя?

Такая же размерность, ничего такого нет. Может давление проверить? Хотя смотря что такое "небольшая"...может я просто не замечаю :)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти