Княжна

Черный котяра или как мы дружили с Ягуаром!

В теме 66 сообщений

Поздно пить Боржоми )))) В пятницу вечером сдаю машину.

В пятницу вечером рви когти на север! И тогда будет у тебя несколько незапланированных дней с Ягуаром, и Питер увидишь!

Не надо нас на Сапсан переключать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После ягуара сложно на что то пересесть...почитал придирки Княжны,ну что вам могу на это сказать...скорее дама еще не привыкла к этой машине...там все сделано на уровне,Мне жаль что не выпускают awd с дизелем...

Я пересел на XC60 пару месяцев назад после 3-х лет на дизельном XF. :) Ягуар отличная машина, и единственный минус, что на нем не всегда и не всюду проедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

An19, не уверена, что можно пересесть без сожаления. Особенно если Ягуар с полным приводом, его минус только отсутствие внедорожных навыков. А так, лучше когда два авто, как у U96)))

Advokatvlad, в угон подадут;))))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без сожаления конечно нельзя. У меня был заднеприводный и это облегчило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, кстати, очень похожий минус и у F-Type! Полное отсутствие внедорожных навыков!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, Оля, не хватает фоток! Очень мало фот! (((((


Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна, кстати, очень похожий минус и у F-Type! Полное отсутствие внедорожных навыков!:)

Этот минус компенсируется выдачей РРС на зимний период всем, купившим f-type, или это байки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, Оля, ну еще пару слов о сравнении ягуара и мерседеса. Моторы и привод сравнивать не будем, а вот шумоизоляцию, удобство передних кресел и заднего дивана, багажник, эргономику водительского места - все это было бы неплохо сравнить в лоб, хотя бы по первым впечатлениям. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, купите F-type и узнаете. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, ну еще пару слов о сравнении ягуара и мерседеса. Моторы и привод сравнивать не будем, а вот шумоизоляцию, удобство передних кресел и заднего дивана, багажник, эргономику водительского места - все это было бы неплохо сравнить в лоб, хотя бы по первым впечатлениям.

Ну это всегда пожалуйста!:))))

Шумоизоляция.Как я отмечала выше,шумоизоляция произвела на всю нашу семью неизгладимое впечатление.Ехала в машине с Софиком,так мы специально выключали музыку и слушали.....тишину:).Клаксон,которым я так же успела воспользоваться,издавал странный звук.Как-будто его придушили,откуда-то издалека.У мерса такого нет,шумка конечно отличная,но не до такой степени.

Удобство передних сидений Когда я начала настраивать сидение,то сделала это без особого труда,получилось всего за несколько движений очень удобно сесть в кресле.Ни в мерсе,ни в вольво у меня так лихо не получалось,а вот в Туре,с его дишманскими механическими сидениям ,делала это так же быстро.Сидения,которые были в комплектации данного авто,были обычные-комфортные,есть еще спорт,там выраженная боковая поддержка.При крутых поворотах моя спина смещалась к краю сидения,в мерседесе есть боковая поддержка и такого не происходит.Хотя многие жалуются,что она уж очень жесткая,но это те,кто имеют излишние объемы спины.

Кожа очень хорошего качества.В жару нагревается,но сесть можно без последствий для голых ног))),но она светлая.Думаю черная могла бы иметь эффект сковороды,не знаю.В мерсе алькантара,поэтому нагрева практически нет,хоть и темного цвета.

Для меня немного неудобно был расположен поворотник,он чуть смещен вверх.И привычно держать его между средним и безымянным пальцами левой руки на нем не получалось.По компьютеру мне показался удобнее мерс,т.к. в нем делаешь все шайбой,а тут нужно тыкать на экран,порой мажешь.Экран не большой и в углублении,но думаю,что дело привычки.Работу стеклоочистителей оценить не смогла,жарааа!

У меня выявились два недостатка.

1.Я два раза ударилась правой ногой о выпирающую часть панели,где воздуховод при посадки за руль.Почему?Я не поняла.Мне остались на память два синяка:).

2.При определенном попадании солнца на центральную консоль,"зайчики",хорошо что не белочки,четко светили мне в глаза.Отблеск от шайбы переключения и лаковых деревянных вставок.Расстилала тряпочку на это место,смех да и только.

Обзорность прекрасная,с мерсом сравнить не могу,т.к. там не моя посадка.Парковаться с помощью камеры так и не научилась.Исключительно по зеркалам,камера помогала чтобы не упереться.Машина больше Е-ки,но радиус поворота достойный,хоть и привод на передние колеса добавлен.Еще раз убедилась,что именно мне нравятся такие размеры,не корабль,но яхточка:).

БагажникОн вместительный,думаю,что такой же как и в мерседесе,не сравнивала целенаправленно.Крышка более тяжелая и менее удобная,чем у мерса.Открыть багажник без рук можно,а вот кнопки для закрытия нет.Закрывать приходится рукой ,нажимая на крышку с верху.Есть ли опция закрытия с кнопки,не знаю.

Вчера сдала машину,сегодня проезжая возле салона,видела ее.Как-то даже грустно стало....Стоит пацан,грустит без меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, машина была с навигацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машина была с навигацией?

Нет.А должна была быть с?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет.А должна была быть с

Незачет, надо повторить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незачет, надо повторить

Однозначно!:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а фоток да - нема :( несерьёзно для победителя ФОТО-конкурса:))

Багажник Он вместительный,думаю,что такой же как и в мерседесе,не сравнивала целенаправленно

Сколько мешков картошки влезает?

На ХС60 сегодня перевёз 44 мешка + 3 потом ещё =)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а фоток да - нема несерьёзно для победителя ФОТО-конкурса)

Самые интересные фото,к моему глубочайшему сожалению,которые были сделаны в момент вручения организатором,не сохранились.Подвела техника,я не дублировала,увы.Должно было быть красиво.

А фото просто автомобиля я выкладывала,те которые выложились,попробую еще.В силу того,что это были рабочие дни,меня некому было фотографировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно фотку в купальнике?

Воспитание не позволяет таких вольностей:))));)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий пост наверное будет такой - "Тогда в личку". :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i-grigorieff, купите F-type и узнаете. :)

Куплю и узнаю, что зимой буду на метре гонять? :D Обычно такие вещи все-таки заранее говорят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, не знаю, просто спросил. :)

Про динамику-то, про динамику! Ну или может подрифтить удалось, или забияку какого на WRX со светофора пожурить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти