max812

Мой выбор авто. Xc60 vs Q5 vs X3 vs RReт

В теме 67 сообщений

max812, в таком случае у вольво тоже постоянный полный привод :) разница лишь в распределении момента по осям.

у х3 и хс60 многодисковые муфты, у мерседеса ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не)))) так не честно! Пока свежи воспоминания и пока еще не вкатились окончательно. Напишите плюсы и минусы XC60)

BMW X3 по рулежке как относительно XC60?

На тест-драйв ради интереса хочется на X3 3.0D прокатиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машины на полном приводе, тест-драйвить нужно зимой, а покупать в начале лета :-)


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный обзор. Если бы автор не влазил в нюансы полного привода... Слишком много недостоверной инфы... Почти все выше поправили...Добавлю, для справки, у Туарега такой же Торсен, как у Ку5. Полноценным внедорожником он может стать, только если купить за дополнительную плату вариант с раздаткой, которая по умолчанию в новом Туре уже не идет...


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гасспада, настоящщим (не парт тайм) полным приводом имеет смысл грузиться, если вы охотник, рыболов или сотрудник газпрома, постоянно мониторящий вдоль трубы. если вы катаетесь по городу ну или вообще - по твердым поверхностям - халдекс - это просто счастье, особенно в плане расхода горючки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это шляпа :confused:

Надо масло хорошее и больше 200 тык может не пробегать, малейшая царапина и под замену весь блок, т.к. неремонтопригоден, но это если ещё и с керамическим покрытием :)

Масло хорошее всем надо :D

Насчет ремонтопригодности не в курсе, скорее всего контракт, да.

А по поводу 200т откуда инфо? Этот двигатель вольво пента продает для лодок, нагрузки там немного другие. Думаю 500т. реальный его ресурс. +-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло хорошее всем надо :D

Насчет ремонтопригодности не в курсе, скорее всего контракт, да.

А по поводу 200т откуда инфо? Этот двигатель вольво пента продает для лодок, нагрузки там немного другие. Думаю 500т. реальный его ресурс. +-

Знал мужика на дизельной Вольве, вот только двигатель какой не спросил. У него миллион был без капремонта.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, это точно не 2.4 :D

Так что насчёт турбин, летят или нет?

Если имеются ввиду битурбо версии, то двигатели молодые, я по ним жалоб не видел. Если про VGT - то видел что народ писал бывают косяки. Но далеко за 100т.км.

В целом двигатель удачный. Как и все современных дизелях страдает болезнью вихревых заслонок. Но это тоже за 100т.км. обычно.

Двигатель у вольво не слабое место). Да и я вообще не помню у вольво неудачных двигателей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А АКПП 6-ти ступенчатое как?

Вполне, но я жду 8-ку на дизеле. Модельного ряда 15-го года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне, но я жду 8-ку на дизеле. Модельного ряда 15-го года.

Это ж вродеТ5 Drive-E. Переднеприводная. Или MY15 уже 8-ку ставят другие движки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А АКПП 6-ти ступенчатое как?

АКПП нежная, не любит пробки и гонки. Любит замену масла. Ищите в гугле tf-80sc, информации по ней навалом. При нормальной эксплуатации с своевременной заменой масла 150-250т. должна ходить.

Но с ней проблем больше, чем с двигателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что значит нежная? Я сегодня проехал опять на АКПП, а потом меня менеджер на своей механике D4 прокатил, так можно считать, что на АКПП я и не ездил, механика у него, как на D5 он сказал прёт АКПП, так вот что значит нежная, часто ломается или что? Интервал замены масла какой? Если масло менять, то не будет ломаться и проблемные АКПП эти 6-ти ступенчатые? :confused:

Волнует вопрос, что мне сказали АКПП не очень (форум этот) на вольво или как повезёт, или нормальные, кто просвятит?

Вольво - ломучее г..... Надо теслу брать. Це вещь!:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зимой как на ней интересно в -30 , например, на межгороде..на 50 км хватит, если салон греть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло хорошее всем надо :D

Насчет ремонтопригодности не в курсе, скорее всего контракт, да.

А по поводу 200т откуда инфо? Этот двигатель вольво пента продает для лодок, нагрузки там немного другие. Думаю 500т. реальный его ресурс. +-

Кстати, случайно наткнулся на подтверждение своих мыслей :D

http://www.volvo-club.eu/forum/viewtopic.php?f=120&t=4070

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АКПП нежная, не любит пробки и гонки. Любит замену масла. Ищите в гугле tf-80sc, информации по ней навалом. При нормальной эксплуатации с своевременной заменой масла 150-250т. должна ходить.

Но с ней проблем больше, чем с двигателем.

Подскажите пожалуйста. А 8 ступка акп. Какая модель?


Чудо уже со мной ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста. А 8 ступка акп. Какая модель?

Aisin AWF8F35. Судя по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ресурс двигателя выяснили, а ресурс АКПП если масло менять? И надёжное АКПП?

Говорят 250-300 тысяч при условии замены масла раз в 60 тысяч. В регламенте ТО это не прописано, но по опыту лучше делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вы совершенно правы. Все представители кроме Volvo и RR и Jeep имеют как минимум узловую сборку Россия. Не то чтобы меня это сильно смущало, но все же.

Меня смущало, честно говоря: БМВ тупо посылает клиентов с калининградской сборкой при гарантийном случае (хотя, и с американской посылает :D), качество в целом падает (например, https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376152057781/ ). Мне как-то не хотелось за свои деньги проверять качество российской сборки.

Мерседес, собственно, я смотрел еще из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2928337.jpg

издалека X3 все время кажется малышом, котрому дали под зад.

И линия остекления имеет более тупой градус, чем у нас. А еще БМВ называется. XC60 на его фоне прям спортом дышит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти