mart092

Колодки и торм.диски фирмы Delphi на xc60?? SOS

В теме 37 сообщений

Я думал вы в курсе. Это многие как эталон преподносят. Отзывы сугубо положительные. Ценник конский.

Я б АТЕ или ТРВ или оригинал ставил. На пылят мне пофиг.

Кстати ТРВ тот что в упаковке вольво может отличатся от ТРВ в упаковке ТРВ. В обе стороны.

:D понял, спасибо...

не...конский ценник не наш вариант.

да я подозреваю что все у нас может отличаться как в + так и в -...и даже в одной и той же упаковке( и ТРВ и АТЕ и хрен знает где:D

значит буду руководствоваться ценой;)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в итоге купил у Куткзова оригинал перел/зад. На туареге наэкспериметировался с разным неоригиналом - почти все начинают со временем свистеть. То что диски грязные это не так уж и плохо- значит колодки мягкие и не убивают тормозные диски. Хотя термостойкость оригинала низкая ("плывут" после нескольких торможений с высокой скорости), но не свистят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скрип у меня появился недавно после нескольких поездок по грунтовым дорогам вдоль полей....после мойки все пропало...диски грязные но при этом сзади убились первыми диски (износ 100%), а не колодки (80%)...а вы говорите дисик сохраняются((((


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, пробег 36 000 стиль езды активный, диски сзади тоже сильнее стерлись, но по заверениям ОД до следующего ТО хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muheriego, пробег 36 000 стиль езды активный, диски сзади тоже сильнее стерлись, но по заверениям ОД до следующего ТО хватит.

у меня тоже заменя была на 38к зад....передние дискии и колодки получается будут меняться на 50к....

кстати у вас первая замена? так а не проще было у Кутузова и поменять...он за работу оч недорого берет


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, первая замена, честно, до Кутузова мне не удобно ехать, а Обухов у меня по дороге домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже почти год езжу на передних колодках от производителя Brembo. Практически не пылят, не скрипят, тормозят замечательно. Родные очень сильно пылили. Диски были вечно черные от этих колодок. На ТО3 буду менять и задние колодки. Уже заказал Brembo и на зад.

Всем удачи на дорогах!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chris, тоже катаюсь на Брембо только на задней оси .Впечатления такие же как и у Вас . Учитывая их стоимость по сравнению с оригиналом- для меня это лучший выбор 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, У меня на передке пришлось менять родные колодки на 20 т.км. Дело в том, что одна колодка на левой стороне изнутри стерлась практически вся, а остальные три еще тысяч по 30-40 походили бы. Говорят, что такое бывает часто, что изнашивается только одна колодка. Я думаю, что наверное она либо подклинивала, либо брак. Поэтому быстро и померла.

Что касается Брембо, то у меня по ним уже был положительный опыт по прошлой машине. Тоже устанавливал Брембо и они не подводили....)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Chris сказал:

Говорят, что такое бывает часто, что изнашивается только одна колодка.

на новой машине про такое не слышал .скорее всего брак.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть технота у дилера про износ внутренней колодки на правом переднем колесе.....

Типа по нашим грязям это норма....

Про левое колесо не слышал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, jon сказал:

Есть технота у дилера про износ внутренней колодки на правом переднем колесе.....

Типа по нашим грязям это норма....

 

Хорошо так все косяки свои объяснять и спихивать на наши лечебные грязи и дороги. . 

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2016в15:45, jon сказал:

Есть технота у дилера про износ внутренней колодки на правом переднем колесе.....

Типа по нашим грязям это норма....

Про левое колесо не слышал.

Не, у меня точно на левом переднем колесе внутренняя колодка была изношена полностью.

Я думаю, что это был брак колодки. Она могла подклинивать на направляющей и не сразу возвращаться на место после торможения.

Посмотрим что будет с новым комплектом.

В сказки на грязи/дороги и т.п. не верится что-то никак...)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номерки брембо в профильной теме про Каталожные номера выложите, плиз!

Стоят родные. Проблем нет. Не пылят. Тормоза у вольво г..., конечно относительно)

 

Потом готов поставить, эти еще свежие, тыс 15 всего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.12.2016в22:51, Spyglass сказал:

номерки брембо в профильной теме про Каталожные номера выложите, плиз!

Стоят родные. Проблем нет. Не пылят. Тормоза у вольво г..., конечно относительно)

 

Потом готов поставить, эти еще свежие, тыс 15 всего 

А где эта профильная тема про Каталожные номера?

Задние тормозные колодки Brembo P 86 021

Передние тормозные колодки Brembo P 86 023

 

Это на мой автомобиль (см. подпись на профиле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Chris сказал:

А где эта профильная тема про Каталожные номера?

Задние тормозные колодки Brembo P 86 021

Передние тормозные колодки Brembo P 86 023

 

Это на мой автомобиль (см. подпись на профиле)

 

запостил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нм ТО 60 в первый раз поменяли колодки. Только перед. Для меня очень хороший показатель. тормозить что ли реже стал?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти