expi

Проблема с электрикой, жду совета!!!

В теме 50 сообщений

ХС60 2013г. Пробег 9 тыс км. На ходу панель начала выдавть проблемы одну за одной и машина отказалась ехать. Отогнали к дилеру, четвертый день не могут найти причину!!! На все претензии говорят выясняем проблему. Какие меры меры можно предпринять к скорейшему решению проблемы. Очень обидно, машине всего год!!! может претензию написать куда-нить??? И были у кого-нибудь такие проблемы и как решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХС60 2013г. Пробег 9 тыс км. На ходу панель начала выдавть проблемы одну за одной и машина отказалась ехать. Отогнали к дилеру, четвертый день не могут найти причину!!! На все претензии говорят выясняем проблему. Какие меры меры можно предпринять к скорейшему решению проблемы. Очень обидно, машине всего год!!! может претензию написать куда-нить??? И были у кого-нибудь такие проблемы и как решили?

А зачем на данном этапе претензию? Дилер ведь Вам не отказал. Решает проблему. То, что так долго решает, это плохо, конечно. Но не отказывает, и денег с Вас пока не просит. Вы машину подменную у них спрашивали? Выдали? Если нет, то тут можно права покачать. Вы все заказ наряды собирайте, не выбрасывайте. Если процесс затянется, и авто проведет в ремонте в гарантийный период в совокупности времени больше, чем положено по закону о защите прав потребителей, то тогда можно будет побороться за возврат машины продавцу или замену. Ну, и соответственно здесь отпишитесь, чем история закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подменных машин у них нет(... Салон новый и похоже клиентами не дорожит! А Вы не в курсе сколько положено времени на гарантийный ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так к слову: если мне не изменяет память то 30 или 40 дней в сервисе в течении года, повод вернуть авто или обменять его на новый)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

expi, первым делом должна быть найдена причина.Если тянут,то звоните каждый день и спрашивайте,как идет процесс и что для поиска неполадки они сделали.

Документы собирайте внимательно!Важен каждый день.Смотрите,какие числа указывают.Дни учитываются в течении гарантийного года.Про подменку,если в договоре или рекламках от компании нет информации о подменном авто,то возможно придется бить ноги.

А что за такой новый салон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подменных машин у них нет(... Салон новый и похоже клиентами не дорожит! А Вы не в курсе сколько положено времени на гарантийный ремонт?

30 дней в течении 1 гарантийного года...но если вы подписали акт приёмки-то там мелким шрифтом упыри ставят 45 дней типа по согласованию с вами.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы собирайте внимательно!Важен каждый день.Смотрите,какие числа указывают.Дни учитываются в течении гарантийного года.Про подменку,если в договоре или рекламках от компании нет информации о подменном авто,то возможно придется бить ноги.

Почти всё так..подмена-чисто жест доброй воли с их стороны-по закону не положено!

30 дней-и на след день требование о возврате...80% выигрыш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может претензию написать куда-нить???
Пустое-не тратьте время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салон Гема на минке, 43км.

И что-то после такой поломки и столь долгой диагностики страшновато, не повториться ли снова... Мастер говорил, ведет себя не адекватно... Сама заводится, сама глохнет ну тд(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что-то после такой поломки и столь долгой диагностики страшновато, не повториться ли снова... Мастер говорил, ведет себя не адекватно... Сама заводится, сама глохнет ну тд(

Вам нужно чтобы повторилось и если не устраняется неисправность,то пишите претензию и требуйте обмен автомобиля.Я писала,но "прыгнув через голову",сразу в представительство,а не на определенный автосалон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам нужно чтобы повторилось и если не устраняется неисправность,то пишите претензию и требуйте обмен автомобиля.Я писала,но "прыгнув через голову",сразу в представительство,а не на определенный автосалон.

И поменяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И поменяли?

Были готовы это сделать на 99%,но я решила оставить.У меня была проблема другого характера.Замена узла в сборе с полным гарантийным сроком.На тот момент претензий к машине не было никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам нужно чтобы повторилось и если не устраняется неисправность,то пишите претензию и требуйте обмен автомобиля..

Не питайте иллюзий...это не сработает....обычные люди по такому сценарию не добьются результата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

expi, весьма вероятно, плохой контакт массы (клемма АКБ, на кузове, на двигателе, в мозгах)

Было у знакомого на ауди - не закручено было крепление массы на кузове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не исключено...но смысл темы наверное в другом...лечить машинку пусть будут спецы-а человек спрашивает -как решить вопрос с ускорением ремонта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не закручено было крепление массы на кузове.
самое вероятное....но бывает несколько массовых проводов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svg, Я не питаю,просто если будет признан дефект,который не подлежит исправлению,это меняется.Либо не забирать авто,пока не исправят и тем самым набирать дни.Одно плохо,ОД очень слабенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я возвращал машины,и сейчас в процессе-знаю об этом ВСЁ ОТ И ДО! У обычного человека шансов вернуть машину почти нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Либо не забирать авто,пока не исправят и тем самым набирать дни.
:D:D:DЕсли что-спрашивайте-всё разложу по полкам...а дилеру достаточно отправить ТЕЛЕГРАММУ владельцу с требованием забрать авто-и счётчик дней ремонта остановится!:D:D:D

Спрашивайте- отвечу,тут я гуру:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если будет признан дефект,который не подлежит исправлению,это меняется..

У меня Тигуан САМ глохнет на ходу,на ходу блокируется рулевое управление,на ходу сама включается нейтралка и не выключается и много ещё чего- судья говорит- это мелочи,это не существенно!:eek::mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти