Шурик008

Ураа!!! У нас сперли наши пенсионные накопления :-)

В теме 79 сообщений

Где мой личный профит от уплаты налогов, пенсионных отчислений,

Ага, ты еще предложи усыплять сразу всех нетрудоспособных, ну, чтобы тебе профита было больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже как ИП плачу взносы в пенсионный фонд. Но отношусь к этим платежам как к обязательным и при этом никаких иллюзий не питаю.

Я тоже не питаю. Но денег жалко(


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, ты еще предложи усыплять сразу всех нетрудоспособных, ну, чтобы тебе профита было больше.

Эээээ, я вроде ничего такого не сказал. Я лишь хочу получить то, за что плачу, косвенно плачу или нет не суть, и то, что мне обещано Конституцией. Там вроде нет ничего про мою обязанность кормить эти зажравшиеся морды


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что то, что вы заработали - считай вам позволило государство. Жили бы вы в Африке или любой иной стране 3го мира, не факт, что вы бы имели и половину того, что имеете сейчас даже с ученой степенью, с кучей патентов и целого завода по производству чего-либо.

Человек - это такое существо, что как бы оно не купалось в роскоши, оно всегда будет чем-то недовольно.

Считайте - это флуд не по теме - просто альтернативный взгляд на многие высказывания здесь.


AFTO-сервис

afto-service.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забывайте, что то, что вы заработали - считай вам позволило государство. Жили бы вы в Африке или любой иной стране 3го мира, не факт, что вы бы имели и половину того, что имеете сейчас даже с ученой степенью, с кучей патентов и целого завода по производству чего-либо.

...

Спасибо, конечно... Но почему нам надо на Африку равняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"- Здравствуйте! Это социологический опрос. Скажите пожалуйста, как Вы распорядились своей будущей пенсией?

- Ну-у.. Накопительную часть пенсии я передал на строительство олимпийских объектов в Сочи, а социальную - на повышение благосостояния чиновников.

- Хм.. Какой необычный выбор! Скажите, а почему именно так?!

- Потому что меня никто не спрашивал!"

- Что нужно делать, чтобы не собирать бутылки в старости?

- Начинать собирать бутылки уже сегодня)))

P.S. Забавляют меня такие темы...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забывайте, что то, что вы заработали - считай вам позволило государство.

Рабская психология прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рабская психология прям.

+100500, нас еб ... пардон ... имеют, а мы крепчаем!!! И я не хочу равняться на африку, я хочу равняться на государства, где нет нефти и газа, но люди живут зная, что будет завтра, а не ожидая очередной подставы от власти


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рабская психология прям.

Позволило не в смысле "разрешило", а в смысле - "предоставило возможность".

Просто примите тот факт, что ваше понятие добра и зла в умозаключениях другого человека может быть с точностью до наоборот. И этих понятий добра и зла столько, сколько людей. Однобокая трактовка какой-либо ситуации бесмысленна и устремляется в бесконечные споры. Но как правило спор сразу заканчивается, когда один из множества оппонентов задаст простой вопрос, - "Ребят, хорошо, а что делать будем?"

То, что вам кажется, что вас ипут в определенных условиях, не факт, что вы так же будете считать в других условиях


AFTO-сервис

afto-service.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позволило не в смысле "разрешило", а в смысле - "предоставило возможность".

Согласен, при СССР нам бы просто позволили жить распределяя наш труд. Сейчас нам худо бедно позволяют работать и зарабатывать своими руками, головой и другими частями тела (это про спортсменов например), :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соглашусь ))) Про оклады не чета нашим. Не вся Россия, но Москва Питер, Екат и алмазные регионы давно по зарплатам превышают Европу.

Бюджетники практически приблизились в этих регионах.

для справки зарплата директора школы = 3* средняя ЗП педагога в школе. ЗП адм. персонала = 0,85 от ЗП директора.

Вилка ЗП педагога в Москве ~ 60-85 тр (1300-1850 евро), директор ~180-255 тр.

Это законодательные ограничения - хочешь ЗП выше придумай как платить педагогам.

Что до Европы, то ЗП полицейского в Берлине ~ 2000-2500 евро

В Италии 1500 евро считается очень хорошей ЗП, так что все относительно и многие живут в плену иллюзий.

Не забывайте про самую низкую коммуналку и налоги на недвижимость

http://lenta.ru/articles/2014/06/25/salary/

Почитайте на досуге

Там в принципе понятно у кого, из бюджетников зарплата хорошая.

И мантра про дешевые услуги жкх тоже так себе: по соотношению цена-качество, мы будем одни из худщих.

По налогам мы тоже не особо ниже всех

398052053.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит сравнивать с другими странами. В каждой избушке свои погремушки. Видал я западных пенсов и с пенсией в 260 евро. А так....лучшая пенсия - три ликвидные однушки у метро под сдачу. Коммерческая недвига еще лучше, но это уже кто как успел. Кто-то на железяки с колесами по три ляма деньги тратит, чтоб потом в два раза дешевле продать, а кто-то уже сейчас вкладывается в старость.

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, Тут кто то начал утверждать, что у нас просто одни из лучших условий, я попытался аргументировано возразить.

А так да, на пенсию от фондов либо государства тоже не надеюсь.

Пока есть возможность - нужно зарабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит сравнивать с другими странами. В каждой избушке свои погремушки. Видал я западных пенсов и с пенсией в 260 евро. А так....лучшая пенсия - три ликвидные однушки у метро под сдачу. Коммерческая недвига еще лучше, но это уже кто как успел. Кто-то на железяки с колесами по три ляма деньги тратит, чтоб потом в два раза дешевле продать, а кто-то уже сейчас вкладывается в старость.

Ну так пусть нам отдадут то что мы туда вносим и люди сами копить будут. А то отчисления есть, а денег нет


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все пыталась понять техническую сторону вопроса: каким же образом средства ПФР могли пойти на помощь Крыму??? Оказалось, все довольно просто: деньги НПФ, временно перешедшие на хранение в ПФР, пошли на выплату пенсий. А Минфин тем самым временно воздержался от трансферта в этом же размере ПФРу, но заразервировал эти деньги в бюджете с тем, чтобы перечислить их потом НПФ, допущенным к управлению. Да, как видим, передумал...

Я к чему так много букв написала: неисповедимы и многочисленны пути и возможности государства нашего по ......... своих граждан. И если здесь, в принципе, понятно, что-откуда-куда, то это, скорее всего, рокировка низкого уровня сложности )))) и я не вижу ничего зазорного в том, чтобы самим о себе позаботиться (других вариантов пока нет да и не предвидится)


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете обсуждений, почитала я вчера новые ФЗ о пенсиях. Так по ним выходит, что возвращаемся к прежней политике-работать, работать и работать. В этой ситуации я должна сейчас не дома с детьми сидеть, а стаж нарабатывать. А работодатель - соцналог за меня уплачивать. Иначе - шиш получишь (это в общих чертах). Но самое смешное то, что я, сама не работая, ежедневно за счет своих собственных средств даю возможность работодателю перечислять соцналог за его сотрудников, так как именно я, все мы, являемся носителями в данном случае соцналога


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так пусть нам отдадут то что мы туда вносим и люди сами копить будут. А то отчисления есть, а денег нет
о

На то и государство, чтобы поданных нагибать. Стоит посидеть с немцами под пивко, то такого наслушаешься... А уж с финнами я десять лет работал, много чего могу рассказать, про их "социализм"....хорошо там, где нас нет.:) Пенсия не подарок в любой стране, даже если она две тыщи евро, то все равно будешь ныть, так как зарплата была, значит, много больше. Копить надо, вкладываться, риски раскидывать и так далее.

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://lenta.ru/articles/2014/06/25/salary/

Почитайте на досуге

Там в принципе понятно у кого, из бюджетников зарплата хорошая.

И мантра про дешевые услуги жкх тоже так себе: по соотношению цена-качество, мы будем одни из худщих.

По налогам мы тоже не особо ниже всех

398052053.jpg

По школам повторюсь - данные из первоисточника.

Так что теперь есть возможность оценить труд журналистов. К сожалению они далеко не всегда объективны ))). Понимаю, что все журналисты работают на акционеров и акционеры и определяют фон их статей ))).

Кстати если посмотрите раскрытие доходов руководителей учреждений культуры (недавно было на РБК), то тоже станет понятен средний уровень ЗП рядовых работников (делите ЗП руководителя на 3) в том числе и по регионам.

---

Что касается таблички, то она хорошо показывает нагрузку на работника (подоходный налог) и на предпринимателя.

Здесь соглашусь, что для предпринимателя во многих странах бремя налога на ФЗП гораздо приятнее ))).

Когда декларируется ЗП сотрудника - она всегда объявляется без вычета подоходного налога. Отсюда и иллюзия больших ЗП в Европе. Вычтите подоходный налог и получите то что остается на руках.

Так что именно для сотрудника Россия находится на наиболее выгодных позициях.


Не хотите подчиняться обстоятельствам, учитесь формировать их самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не слышал нытья в австрии от работяг :-) хотя год там прожил


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я не слышал нытья в австрии от работяг :-) хотя год там прожил

Мало наливал.:D конечно, как мы они не ноют, не принято. Просто они воспринимают действительность со смирением и безысходностью. Че им, революцию делать или на майдан идти?:D. Япов вон вообще гнут, отпуск всего две недели и пенсия в сто лет. И ничего, живут...а наши по три раза в год только за бугор отдыхать ездят. Обычные клерчата, кстати, а не какие-то топ манагеры.

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти