Зая

Где производят ХС 60 для России

В теме 32 сообщения

Многое с какого года?

Видимо с того времени, как всю бытовую технику стали делать в Китае :P

У меня на Опеле 07г. вып, под капотом уже были узлы из поднебесной.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1999 году концерн Volvo продал своё легковое подразделение Volvo Personvagnar компании Ford за 6,45 млрд долларов. C 1999 года Volvo Personvagnar AB (в США известна под именем Volvo Cars) стала подразделением концерна Ford. В декабре 2009 года Ford объявил о продаже Volvo Personvagnar AB за $1,8 млрд китайской компании Zhejiang Geely Automobile. 29 марта 2010 года китайская компания официально объявила о подписании документов по приобретению бренда Volvo Cars у компании Ford Motor за 1,8 миллиарда долларов. 2 августа 2010 года сделка была завершен

Цитата из википедии


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все капиталистическая интеграция.... по всей европе стоят заводы, которым по большому счету все равно, что собирать. например в финляндии на заводах Valmet собирают какие то автомашины популярных марок. причем на этих заводах могут собирать и машины и винтовки ( как на Вальмете) и вообще, практически что угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даю 100% что Китайцы испортят качество удешевлением всего и вся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 1999 году концерн Volvo продал своё легковое подразделение Volvo Personvagnar компании Ford за 6,45 млрд долларов. C 1999 года Volvo Personvagnar AB (в США известна под именем Volvo Cars) стала подразделением концерна Ford. В декабре 2009 года Ford объявил о продаже Volvo Personvagnar AB за $1,8 млрд китайской компании Zhejiang Geely Automobile. 29 марта 2010 года китайская компания официально объявила о подписании документов по приобретению бренда Volvo Cars у компании Ford Motor за 1,8 миллиарда долларов. 2 августа 2010 года сделка была завершен

Цитата из википедии

Насчет википедии - думаю, мы все знаем откуда берутся статьи в википедии. А, второе, в разговоре менеджер в автосалоне сказал, что у китайцев нет контрольного пакета концерна Вольво, а всего 30%. Не знаю, можно ли этому верить, но возможно и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в школе, на уроках истории, умнейший Учитель Киршнер говорил, что ФАКТИЧЕСКИ достаточно 27% акций, чтобы иметь контрольный пакет. Это было в 1974 году.Я думаю, китайцы тоже где- то это слышали:).


FESTINA LENTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dogfish,

На тех же уроках политэкономии меня тоже учили, что контрольный пакет - это 51%, а точнее 50% плюс одна акция. На деле же, зачастую, получается существенно меньше. В нашем случае, не знаю что это все означает. Возможно и не контрольный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Менагер салона мне сообщила, что ХС60 производят не в Швеции а в Бельгии. Хочу узнать все ли ХС60 для России производят в Бельгии. У кого что стоит в ПТС

Volvo corporation(Бельгия)

В России кажись только грузовики они собирают, а Китай строил или построил завод только для собственного рынка.


21099->2115->2115->2111->Volvo S40 II 1.6 MT -> Volvo s60 2.4 AT -> happy owner Volvo XC60 T5 AWD:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу никого пугать, гм, хм, но большинство французов считают бельгийцев крайне тупыми.


Volvo xc60- шикарный бельгийский авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не хочу никого пугать, гм, хм, но большинство французов считают бельгийцев крайне тупыми.

Угу. Именно поэтому самые лучшие авто в мире - французские! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volvoter,

Павел Викторович, больше нечего было по делу написать? Содержательно(((


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в моём посте содержится важная информация, помогающая определится с выбором автомобиля, а вот Павел Викторович глумится, это как пить дать.


Volvo xc60- шикарный бельгийский авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти