павел64

Зимняя резина

В теме 27 сообщений

Стоковые? тогда возможно и франция.

У наз завод мишлен в подмосковье. д. Давыдово, Орехово-Зуевский р-н. Просто участвовал в смежном проекте во время запуска данного завода, оттуда и знаю. Вопрос только в том - какие модели/размеры там льют...

вот эти

http://avtomotokolesa.ru/tyres_search?vendor=68&width=235&profile=55&diameter=17&season%5B%5D=17&title=


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот эти

Вполне реально Франция. Говорят мелкие размеры тут делают, остальные импортируют. При покупке стоит обратить внимание видимо что на самой резине написано будет (а не на сайте, а то понапишут бывало)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не спорте друзья!!!:)

У нас конечно не умели делать хорошую резину, да и сейчас не умеют, НО:

Многие компании построили заводы в России.

Считаю, что по качеству не хуже, чем в других странах (бывший соц.лагерь, Китай и т.п.).

Сейчас мои приятели покупали Хакку 5-8 в Финке, а она "made in Russia". Думаю это нормально. (глобализация!?:eek:).

Касательно выбора резины:

1.Кончено Хакка хороша для моего региона (и других северов). Суровая зимняя резина, но шумная, жесткая и дорогая. (хотя может и куплю её: confused:).

2. Мишка (Икс Айс 2, сейчас уже 3) тоже очень хорошая. Но говоря мягкая, я имел ввиду слабые корд и боковина, могут "выдать грыжу"(чаще чем другие). По ровным дорогам центральной России думаю будет супер. Еще плюс, что она самая дешевая из большой тройки.

3. Потому считаю Конти Айс контакт - оптимальным выбором.

4. Из "второго эшелона", думаю стоит обратить внимание на Гудьер (Ултра грип Айс арктик) и Гисловет (норд фрост 100). Качество не хуже, но дешевле.

Пробовал катать корейскую зимнюю резину. Полное г.....но, в смысле - ерунда.

Буксует, зарывается, скользит на торможении, дубеет. Поперечному скольжению тоже не сопротивляется, заносит "зад" на поворотах.

Это были старые модели. Конечно сейчас корейские "шинники" шагнули далеко вперед, но я им пока не доверяю.

p.s.

Всё сказанное выше (ИМХО). Относится к резине с шипами (других не юзал). На абсолютное знание данной темы не претендую.;);)

В общем выбор за вами. Сори за большой пост. Всем удачной эксплуатации!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michelin X-Ice North 2 - отличная резина.

Откатали два сезона, резина великолепная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

x-mouses,

Alexandr 51, Спасибо! Заказал Мишку)))


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе хакапелиту 7 на шипах. На прежней машине пользовал, остался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже предпочитаю Мишку и зимой и летом.

На предыдущей машине 4 зимы отъездил на Икс Айс 2 - очень доволен.

Жалко, что Икс Айс 3 нет размерности на ХС60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти