Sergey77

Статистика по дизелю: расход и автономность

В теме 55 сообщений

Неподрессоренные массы, ага. У меня 20", так что моей машине летом тяжко, из-за этого расход выше.

аналогичная ситуация, как кратусы 20 поставил, расход сразу на 1-1.3 л повысился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после прошивки полестара и установки 20 кандоров расход увеличился на 0,1. Откуда у вас 1,3 ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бак как у всех - около 62 л (всегда заливаю "до полного", 61-63 л).

Очень странно, бак у всех 70 литров: http://ru.wikipedia.org/wiki/Volvo_XC60

75 литров с горловиной влезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня после прошивки полестара и установки 20 кандоров расход увеличился на 0,1. Откуда у вас 1,3 ?!

Вы как ездите то? спокойно же, движок какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подытоживая, в "среднем по больнице" для дизеля пока выходит:

город - расход 9-13л\100км и автономностью до 650 км на баке

трасса - 7-9л\100км и автономность до 1000 км на баке


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 2900 сейчас заканчивается 4 бак соляры

Расход по городу 10,1

Расход по трассе 8,5 (140-150 км/ч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расход по городу 10,1

Расход нужно указывать вместе со средней скоростью.

У меня средний расход 10,3 - средняя скорость 34.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D5 215 лс ср расход 8,7 л ср скорость 38 90% - Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ездить часто на короткие расстояния - трудно удержаться в 13 литрах по городу. Также не все любят плавные ускорения. Хотя не все и "гоняют" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ускоряюсь быстро.Пробег 3900км.Средний расход 10л.Средняя скорость 36км/ч.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередная бессмысленная тема, в которой сталкиваются лбами водители с диаметрально противоположными профилями езды, одинаково не понимающие цифры расхода у оппонентов.

+100500!!!!!!!!!!!!!

Подытоживая, в "среднем по больнице" для дизеля пока выходит:

город - расход 9-13л\100км и автономностью до 650 км на баке

трасса - 7-9л\100км и автономность до 1000 км на баке

это глупая тема и совершенно глупые цифры. у д5 огромный разброс в расходе топлива на 100 км. очч он сильно чувствителен к разным параметрам... например рельеф дороги расходомер отслеживает эффективнее, чем глаз ;-)

у меня получалось от 4.5 до 8 на трассе, 8-13 по городу. А у Кутузова по тому же городу было 17.... и..... что????

еще очч забавно, что вы говоритье про увеличение расхода на целых 0.1л на 20" колесах и никто не говорит про увеличение расхода от вкл кондиционера ;-)

если 20" КОЛЕСА имеют такой же внешний диаметр как 17" то увеличение диаметра диска - вторично. на низкопрофильной резине более драйвовые ощущения и водитель сильнее придавливает педаль газа ;-) а если диаметр колеса увеличивается -- то просто спидометр слегка подвирает - отсюда и расход другой

"средняя температура по палате" -- это говорят, когда статистический подход дает не то что большие погрешности, а абсолютно не применим. Забавно, что эту фразу пишет сам топикстартер ;-))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

у меня получалось от 4.5 до 8 на трассе

...

4.5? Это когда с Эльбруса в Тырнауз накатом? :)


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы как ездите то? спокойно же, движок какой?

Конечно спокойно, поэтому для того, чтоб еще спокойнее ездить, я и поставил 20-е колесья и прошился полестаром. :D

Движок указан в подписи авто. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При дороге на работу/с работы разный расход. Расстояние одинаковое, время в пути +-5минут. Но расход разнится от 7,5 до 12 л/100. Как понял связано это с перепадом высот (туда в горку) и с температурой за бортом (как следствие работа кондея)...

Короче средних показателей куча, прям незнаю какой выбрать :o


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если 20" КОЛЕСА имеют такой же внешний диаметр как 17" то увеличение диаметра диска - вторично

Не-не, нифига не вторично. Диск больше --> металла больше --> диск тяжелее. Ясен фиг, что резина в это время становится легче, т.к. её становится меньше, но не настолько, чтобы скомпенсировать увеличившуюся массу диска. Я как-то вентилировал эту тему - одинаковая резина нашей размерности 18" и 20" имеет разницу в массе всего в районе 200г (!!!), в то время как разница в массе соответствующих дисков в зависимости от дизайна (кратусы тяжеловесы например) составляет в районе 2-2.5кг. Т.е. разница на колесо получается в среднем в районе 2кг. Неподрессоренные массы в части колёс увеличиваются процентов на 7-8 со всеми вытекающими. На больших дисках при прочих равных расход выше, это физика. Что не отменяет моего мнения о нулевой смысловой нагрузке данного топика.

А что касается средней скорости 38 при 90% Москвы это конечно забавно, да. Теперь все будут недоумевать почему у них такая низкая средняя скорость когда у кого-то аж 38.

ЗЫ. Друг рассказывал, что на стиклабе (subaru sti для тех кто в танке) раньше за обсуждение расхода банили незамедлительно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расход нужно указывать вместе со средней скоростью.

У меня средний расход 10,3 - средняя скорость 34.

Средняя скорость это тоже ни о чем. 34 м.б. тапка в пол от светофора до светофора, или спокойное беспробочное передвижение. Расход, как вы понимаете, будет немного разниться. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4.5? Это когда с Эльбруса в Тырнауз накатом? :)

:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше тем, хороших иии... Разных...:) По сути как верно подметили средняя температура по палате... Особенно позабавили "умные" рассуждения про то, что неподрессоренные массы влияют на расход топлива...:eek:


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53, завариваю кофе и слушаю очень внимательно вашу версию об отсутствии влияния неподрессоренных масс и вашем личном опыте на данную тему. У меня он есть, посему это не простое блаблабла.

Никто не говорит о двукратной разнице в расходе, но разница есть, это физика, господа. Раз уж тут народ так заморачивается расходом топлива, то надо учитывать все факторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
motor53, завариваю кофе и слушаю очень внимательно вашу версию об отсутствии влияния неподрессоренных масс и вашем личном опыте на данную тему. У меня он есть, посему это не простое блаблабла.

Никто не говорит о двукратной разнице в расходе, но разница есть, это физика, господа. Раз уж тут народ так заморачивается расходом топлива, то надо учитывать все факторы.

Если уж Вы вспомнили физику то самым экономичным будет... Металлическое колесо. Ибо нет сопротивления качения со стороны резины. Продолжая эту логическую цепь, чем тоньше резина (больше диаметр диска) тем меньше сопротивление качению. А про неподрессоренные массы с точки зрения экономии топлива рассуждать вообще бред. Поэтому обсуждать это не буду. Вы бы что-нибудь почитали про теорию автомобиля или в крайнем случае про неподрессоренные массы в качестве ликбеза...


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти