Попов Алексей

Биение руля...

В теме 8 сообщений

Коллеги, здравствуйте. Сейчас совершаю длительный переезд из Нижнего Новгорода в Мурманскую область. Отметил одну особенность- на скорости 110 км в час начинается биение руля- что то наподобие дисбаланса. Расстроился. Накануне выезда колеса отбалансировал (одно продырявил- по неволе пришлось). А тут пришла мысль- я на эту скорость выставляю круиз контроль, может это электроника хулиганит? Вроде, когда круиз выключаю, то биение пропадает. Подскажите, ни кто не сталкивался с такой проблемой?


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, здравствуйте. Сейчас совершаю длительный переезд из Нижнего Новгорода в Мурманскую область. Отметил одну особенность- на скорости 110 км в час начинается биение руля- что то наподобие дисбаланса. Расстроился. Накануне выезда колеса отбалансировал (одно продырявил- по неволе пришлось). А тут пришла мысль- я на эту скорость выставляю круиз контроль, может это электроника хулиганит? Вроде, когда круиз выключаю, то биение пропадает. Подскажите, ни кто не сталкивался с такой проблемой?

Добрый вечер. У меня подобной ситуации не было, большую часть из недавних 1500 км проехал на круизе. В том числе ехал и 110.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, здравствуйте. Сейчас совершаю длительный переезд из Нижнего Новгорода в Мурманскую область. Отметил одну особенность- на скорости 110 км в час начинается биение руля- что то наподобие дисбаланса. Расстроился. Накануне выезда колеса отбалансировал (одно продырявил- по неволе пришлось). А тут пришла мысль- я на эту скорость выставляю круиз контроль, может это электроника хулиганит? Вроде, когда круиз выключаю, то биение пропадает. Подскажите, ни кто не сталкивался с такой проблемой?

Добрый день.какого года машина?пробег?круиз здесь абсолютно ни причём.проблема в колёсах(плохая балансировка или диск кривой),попробуйте подтянуть болты крепления колёс. либо руливые наконечники смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо сделайте перебалансировку у проверенных людей для начала. на круизе регулярно катаюсь...в т.ч. по городу....на 75 км/ч...115,125,145..все вроде гуд


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, Вы абсолютно правы.Не дождался приезда домой, заехал в придорожный шиномонтаж- отбалансировали- все биения прекратились и на 110 и на 160 км в час. Очень рад, что малой кровью. Спасибо большое за участие.


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и ладушки)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь заедь к тем кто перед выездом делал балансировку и выскажи им все,что о них думаешь.У меня был аналогичный случай на предыдущей машине.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь заедь к тем кто перед выездом делал балансировку и выскажи им все,что о них думаешь.У меня был аналогичный случай на предыдущей машине.

И что ему сказать? Да и расстояние 2300 км. Я ему, лучше, телепатически...


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти