Дмитрий Ким

Непонятный звук при переключении передач

В теме 4 сообщения

Приветствую всех! Машине полгода, чуть больше месяца назад появился звук(свист, очень похож на свист прокручивающегося генератора в жигулях), проявляется он при переключении передач на повышенную. т.е. разгон, обороты около 2000, переключение и тут же свист, потом тишина и так далее. Звук прогрессирует, становится продолжительней. Официалы разводят руками. Был уже в Обухове и в Мусе. В Мусе сказали что я не первый с двигателем D4 с такой проблемой приехал, но причина не найдена. Там же прокатили на тестовой машине тоже D4 звук тоже присутствовал, но не такой продолжительный. На D5 тишина. Может у кого есть инфа? Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Ким, похож на "звук клапанов"? при определенных оборотах (без нагрузки и замершей ноге на педали акселератора)? а если чуть придавить пропадает звук? а если отпустить педаль пропадает звук?

Если всё "да" - то по ходу это у всех. Коллега ещё отполестарил двигатель, там этот звук стал продолжительней. Есть подозрения что этот звук как-то связан с:

"Этот отличающийся плавностью хода 2,4-литровый 181-сильный пятицилиндровый двигатель оснащен двумя последовательными турбокомпрессорами: меньший обеспечивает практически мгновенный отклик на низких оборотах, а больший вступает в работу по мере роста оборотов и скорости.

Эти два турбонагнетателя обеспечивают гибкое и быстрое управление мощностью во всем диапазоне оборотов двигателя. "


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если у всех так, то я спокоен. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти