op_zi

Бытовая техника - ищу скидки!

В теме 35 сообщений

В Питере чуть дороже Москвы.

дада, только в Питере ничего нет! Вообще! Искал тут электроплиту домой взамен сломанной так 4 (ЧЕТЫРЕ) первых магазина из яндекс.маркета дали ответ типа: вы знаете, вот только 2 (3, 5) минуты назад продали последнюю такую, сроки поставки новой партии 3 недели

В итоге затея с экономией провалилась... И так практически во всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дада, только в Питере ничего нет! Вообще! Искал тут электроплиту домой взамен сломанной так 4 (ЧЕТЫРЕ) первых магазина из яндекс.маркета дали ответ типа: вы знаете, вот только 2 (3, 5) минуты назад продали последнюю такую, сроки поставки новой партии 3 недели

В итоге затея с экономией провалилась... И так практически во всем

Чей-то вы не там ходите)) я писал выше сайтик. Возят из той-же Москвы, чего нету на складе. Только и их надо перепроверять. Кое-что банально дешевле на озоне. Или у прямого поставщика (как телик сони). И не на мало. Кстати, тоже из Москвы возят. Таможня там просто. Бабло-с.:D Еще рекомендую по прайс ру чекать. Яндекс не идеал.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Питере чуть дороже Москвы.

Уже нет. Огромное количество поставщиков возит задарма прямо из той же Москвы. По прайс ру все перепроверяется. За всю номенклатуру не скажу, но последние года три я разницы не вижу. Раньше да, было. А вообще щас мелочевку прямо с китайщины выгоднее брать. Всякие регистраторы, охотничье спортивную шнягу и пр.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борк, это аналог Витека, лет 7 назад появился.

Конкурировал в среднем сегменте с Витеком и Скарлеттом. Торговал через магазины Электрофлот, может кто помнит на Горбушке и в других ТЦ.

Дела не пошли и ребята переориентировались на премиум сегмент. Сделали хороший дизайн и хорошую рекламу. Качество вроде бы тоже нормальное, но всё же это уровень Витека (торгую Витеком лет 10 уже, дилер, поэтому знаю всю кухню).

Владельцы бренда московские ребята. Бренд зарегистрировали в Германии и толкали его как немецкий бренд. Заказывается всё в Китае. Из Москвы конечно.

Так что чистый маркетинг. Премиум сегмент для VIP клиентов. Высокая добавленная стоимость. Соответствующие премиуму дизайн и функции. Хорошая реклама, которая помогла быстро создать нужный имидж. Основной рынок сбыта - конечный потребитель в Москве. С деньгами. Как результат - у многих в Москве есть эта техника.

В общем по бизнесу - ребята молодцы. Можно в учебники маркетинга включать их кейс. В среднем сегменте не получилось - переориентировались на премиум сегмент и получилось! Молодцы! Есть чему поучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muheriego,

а сколько золото дает? :)

7% но не на все...телевизоры по моему не входят...там только 3....посмотрите на сайте продавца)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7% но не на все...телевизоры по моему не входят...там только 3....посмотрите на сайте продавца)

Если речь о холодильнике ру, то там от суммы набранного зависит. Не помню точно, но вроде если от 120 тыщ заказ, то уже 7. Но они хитрые, ставят товар как акцию (типа доставка бесплатно) и на него уже скидка всего три. В общем, как писал, только рынок мониторить.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если речь о холодильнике ру, то там от суммы набранного зависит. Не помню точно, но вроде если от 120 тыщ заказ, то уже 7. Но они хитрые, ставят товар как акцию (типа доставка бесплатно) и на него уже скидка всего три. В общем, как писал, только рынок мониторить.

да от суммы...у меня уже на 7% накопилось покупок)....иногда выгодо покупать по одной карте с друзьями)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да от суммы...у меня уже на 7% накопилось покупок)....иногда выгодо покупать по одной карте с друзьями)

Вероятно у вас ценник будет более интересен, чем у наших прямых дилеров, :). Впрочем, если кто захочет сравнить ценник на бытовуху, пишите в личку. Посмотрим что там можно будет получить. Я обычно делаю так: выбираю на маркет.яндекс, закидываю им на ценник, а потом прошу сделать близко к интернет-магазину. Получается 50 на 50. Единственный плюс, что тут вся техника легально ввезена, то есть с фирменной гарантией в России. Хоть иногда и чуть дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероятно у вас ценник будет более интересен, чем у наших прямых дилеров, :). Впрочем, если кто захочет сравнить ценник на бытовуху, пишите в личку. Посмотрим что там можно будет получить. Я обычно делаю так: выбираю на маркет.яндекс, закидываю им на ценник, а потом прошу сделать близко к интернет-магазину. Получается 50 на 50. Единственный плюс, что тут вся техника легально ввезена, то есть с фирменной гарантией в России. Хоть иногда и чуть дороже.

да ХЗ где выгоднее получится)

вроде холодильникру тоже легально торгует...


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasco.ru Выбор хороший, цены не кусачие. Кто пользовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasco.ru Выбор хороший, цены не кусачие. Кто пользовал?

Ну я.

Заказывал там индукционную панель на 70см лет 6-7 назад, тогда цены на них кусались весьма. В васко прайс был сильно интересный. Привезли в раздербаненной коробке, и даже царапка была в малозаметном месте. Ну ничего, работает до сих пор.

Сейчас не смотрел, но в свое время отзывы на Яндекс Маркете вполне позволяли оценить качество этой конторы. Дешево-сердито.;)

Пс:

Хорошая цена бывает на слив техники в мвидео и эльдорадо.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasco.ru Выбор хороший, цены не кусачие. Кто пользовал?

Я брала там, холодильник и плита с варочной поверхностью работают. Заказывали в 2009.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasco.ru Выбор хороший, цены не кусачие. Кто пользовал?

Смотри отзывы на Я.Маркете.

В свое время их хаяли нещадно.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, интересная цена была как раз из-за раздербаненой коробки. Васко скупает у поставщиков т.н. би-фиб, т.е. товар с повреждениями упаковки (как правило при перевозке или на складе) с очень хорошим дисконтом. Когда клиенту привозят товар и он спрашивает, почему коробка с повреждениями?- ему впаривают, что повредилась немного только при доставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnson, интересная цена была как раз из-за раздербаненой коробки. Васко скупает у поставщиков т.н. би-фиб, т.е. товар с повреждениями упаковки (как правило при перевозке или на складе) с очень хорошим дисконтом. Когда клиенту привозят товар и он спрашивает, почему коробка с повреждениями?- ему впаривают, что повредилась немного только при доставке.

Да я догадался по поводу происхождения интересной цены, да и отзывы подтвердили.)

Заметно было, что повреждения появились не только что, а "застарелые".

Сам бы отправил их далеко, но супруга вразумила вовремя. Еще раз ждать доставки не хотелось, да и выбора индукционных в размере 70 не было, фактически.

А разница в цене с ближайшим конкурентом, меж тем, была под 300$...

Вероятно, при самовывозе они меньше чудят, раз не только негатив про них. Опять же, когда смотрел у них что-то после, цены не показались особо вкусными. Хороши они, видимо, на единичный раздербан.:)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти