Rossi

Дополнительный отопитель, предпусковой подогреватель - читаем мануал

В теме 234 сообщения

Княжна

Кстати в мануале все очень подробно написано на странице 147 в пункте "Топливный обогреватель двигателя и отопитель салона"

или же на странице 159.

Стояночный отопитель обогревает двигатель и салон и может запускаться напрямую или с помощью таймера.

Если температура выше 15 градусов - обогреватель не запускается.

При температуре -5 и ниже,максимальное время непрерывной работы стояночного отопителя составляет 50 минут.

При прямом пуске отопителя время его непрерывной работы составляет 50 минут.

И попробуй разберись,когда же он заработает - сразу после запуска и 1 раз,или же чаще.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шёл в заказе с завода,пульта нет.Всё прочитали,видать сделали что-то не так.Надо попробовать самой:rolleyes:,а то муж выставил :mad:для проверки,постояли,потоптались,не сработал.Сели и поехали,второй раз не пробовали.А вот по таймеру работает без проблем.

Если вы хотите подойти к машине и включить отопитель, то для этого нужно выбрать "принудительный пуск доп отопителя" и установить положение ВКЛ. Через пару минут он теоретически должен начать "дымить", если машина холодная, есть заряд, есть топливо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или же на странице 159.

Стояночный отопитель обогревает двигатель и салон и может запускаться напрямую или с помощью таймера.

Если температура выше 15 градусов - обогреватель не запускается.

При температуре -5 и ниже,максимальное время непрерывной работы стояночного отопителя составляет 50 минут.

При прямом пуске отопителя время его непрерывной работы составляет 50 минут.

И попробуй разберись,когда же он заработает - сразу после запуска и 1 раз,или же чаще.)

Мое мнение - сразу после запуска и один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение - сразу после запуска и один раз.

Я недавно катался,потом вышел из машины,и видел как из под правого(пассажирского) крыла,или из под днища в этом районе идет дым-явно вебастовский.Катался уже долго0,т.е двигатель прогрет был основательно.Вроде дым в этом районе только от вебасты бывает.Ветра не было,т.е. от выхлопных быть не могло дыма впереди:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Don't shoot, только почему он включился,если двигатель прогрет был?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я недавно катался' date='потом вышел из машины,и видел как из под правого(пассажирского) крыла,или из под днища в этом районе идет дым-явно вебастовский.Катался уже долго0,т.е двигатель прогрет был основательно.Вроде дым в этом районе только от вебасты бывает.Ветра не было,т.е. от выхлопных быть не могло дыма впереди:)[/quote']

Это интересно! Так ведь если машина теплая, то зачем он работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И попробуй разберись,когда же он заработает - сразу после запуска и 1 раз,или же чаще.)

В процессе движения включением, выключением подогревателя командует само авто, что бы в салоне было тепло и сухо. А если серьёзно, диз. двигатели медленнее прогреваются, а при низких оборотах их температура может понижаться (например в пробках при больших минусах за бортом аппарата), поэтому электроника и контролирует работу подогревателя, что бы заданная температура в салоне была константой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья.я вот незнаю что такое мануал, где вы все это читаете? Библия такая что ли?


Страшны в атаке китайские казаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don't shoot, только почему он включился,если двигатель прогрет был?:confused:

Ну точно не знаю,но склоняюсь к предидущему сообщению от Kot:)

думаю электроника определяет некоторое охлаждение дизеля при -18 и например климат стоит на 23-она и запускает вебасту для дополнительного подогрева двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья.я вот незнаю что такое мануал, где вы все это читаете? Библия такая что ли?

Типа библии-инструкция по эксплуатауии автомобиля:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья.я вот незнаю что такое мануал, где вы все это читаете? Библия такая что ли?

инструкция)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надо будет почитать на досуге


Страшны в атаке китайские казаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шёл в заказе с завода,пульта нет.

Если есть денежки, докупите пульт. Он с программирование стоит порядка 25 т.р. у ОД. Докупается отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы хотите подойти к машине и включить отопитель, то для этого нужно выбрать "принудительный пуск доп отопителя" и установить положение ВКЛ

Я вот чего не очень понял про этот принудительный пуск. То есть если он стоит во ВКЛ, то вы подходите к машине, стоите рядом с ней пару минут - тот сам запускается? Без открытия дверей и запуска двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья.я вот незнаю что такое мануал, где вы все это читаете? Библия такая что ли?

В этой теме вроде бы несколько страниц назад мне давали ссылку с сайте вольвы на юзвер-мануал, :). Скачайте, полезное чтиво. Иногда вопросы снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шёл в заказе с завода,пульта нет.Всё прочитали,видать сделали что-то не так.Надо попробовать самой:rolleyes:,а то муж выставил :mad:для проверки,постояли,потоптались,не сработал.Сели и поехали,второй раз не пробовали.А вот по таймеру работает без проблем.

Скорее всего вы выставили таймер, но не включили его. Там если "коротко" нажимаешь, начинает выставляться время запуска. "длительным" нажатием надпись в правой части экрана меняется с "ВЫКЛ." на "ВКЛ." (и обратно). Время можно установить один раз, а вот "включение" каждого из 2-х времен запуско сбрасывается впосле собственно его включения (простите за тавтологию). Так что прогрели машину, перед следующим прогревом по этому же таймеру его необходимо включать снова.

Видимо, так реализована защита от холостой работы, при многосуточной парковке.

У меня все работает отлично и очень удобно. С дистанционным запуском с пульта хуже. К сожалению, в большинстве случаев радиуса действия пульта оказывается не достаточно. Плюс пока не получается самому точно определять, за сколько его необходимо включить, что б все прогрелось. С автоматическим все четко. В любой мороз к заданному времени машинка теплая. ;-) Правда если сам опоздал, о уже не обессуть, может немного и остыть ;-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Время можно установить один раз

Это как так? 1 раз установил время и больше его не переустановить?):)

Я с Вами не соглашаюсь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот чего не очень понял про этот принудительный пуск. То есть если он стоит во ВКЛ, то вы подходите к машине, стоите рядом с ней пару минут - тот сам запускается? Без открытия дверей и запуска двигателя?

Нет. Когда вы подходите к машине он ВЫКЛ. Вы садитесь выбираете в меню принудительный пуск, ставите ВКЛ и он начинает работать. Затем он выключается сам или вы сами его выключаете (ВЫКЛ), можно в момент его работы завести машину и тогда он тоже сам отчлючится когда сочтет нужным. Следовательно, когда вы подходите в следующий раз, то он тоже ВЫКЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как так? 1 раз установил время и больше его не переустановить?):)

Я с Вами не соглашаюсь!)

Я сказал "можно установить один раз", а не "время устанавливается один раз". ;-))

Его можно устанавливать сколько угодно раз. Выставленное время сохраняется, а вот "включение" по выставленному таймеру сбрасывается после осуществления включения по нему. Т.е. вы можете выставить 2 таймера, оба включить. Тогда сначала отработает первый по времени, потом второй. Чтобы машина подогрелать в третий раз, надо уже вновь "включать". Время менять не обязательно, оно останется.

С чем пока не разобрался:

Когда включаешь обогреватель принудительно (из салона или с пульта) появляется информационное сообщение "Доп.обогреватель вкл.". Выключаешь - пропадает. Логично. ;-) Но вот когда ты его включаешь, потом заводишь, и если на улице достаточно холодно, то сообщение пропадает (есть у меня подозрение, что в этот момент машина определяет, что он "должен быть включен" чтобы помочь двигателю), но через некоторое время (несколько минут) вновь появляется (видимо, это когда движку уже помошь ненужна, автозапуск вырубается водитель информируется, что теперь обогревается по своей прихоти).

в "()" это все мои предположения. неудобно в этом только то, что если сообщения нет, то и в меню доп.обогреватель везде значится как "ВЫКЛ" и выключить его нельзя. Соответственно, если поездка короткая, то можно приехать на место еще на "автообогреве". И получить включенный обогреватель на время до 50 минут, когда тебя в машине уже нет и, может, и не предвидится ;-)) Наверное. Сам не проверял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как так? 1 раз установил время и больше его не переустановить?):)

Я с Вами не соглашаюсь!)

Сколько угодно, хоть каждый день ставьте разное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти