Kilo

рыбалка в МО

В теме 89 сообщений

С берега, имхо, ничего не поймаете. Хищник стоит в рельефе.

Да, лодка нужна. На Оку ездил в район Серпухова, тишина. С приятелем поедем с лодкой и эхолотом на Оку, бум сомов искать) или на Иваньку за судаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, лодка нужна. На Оку ездил в район Серпухова, тишина. С приятелем поедем с лодкой и эхолотом на Оку, бум сомов искать) или на Иваньку за судаком.

Ну приятель конкретно подготовлен)))) все сомы будут ваши;)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну приятель конкретно подготовлен)))) все сомы будут ваши;)!

Ну как сказать. Лодка у него резиновая и старая, говорит, что далеко от берега лучше не плавать. Эхолот купить нужно)

Кстати, может кто-нибудь в них разбирается? Нужен бюджетный вариант, но хороший, естественно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С приятелем поедем с лодкой и эхолотом на Оку, бум сомов искать)
Лодка у него резиновая и старая, говорит, что далеко от берега лучше не плавать. Эхолот купить нужно)

С таким подходом тяжко будет искать )) Если только приятель знает конкретное сомовье место.

А вообще в этом году сомов в Оке много (почему-то).

Эхолот любой Humminbird под ваш бюджет. Цветные и всякие 3D - туфта.

Можно поискать на барахолках немного б/у.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С таким подходом тяжко будет искать )) Если только приятель знает конкретное сомовье место.

А вообще в этом году сомов в Оке много (почему-то).

Эхолот любой Humminbird под ваш бюджет. Цветные и всякие 3D - туфта.

Можно поискать на барахолках немного б/у.

ок. спасибо! Да подготовка слабая у нас. Кстати, сегодня на ВДНХ открылась выставка "Охота и рыбалка на Руси". Поеду туда завтра, может лодку куплю (пока без мотора) и эхолот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил лодку на выставке в субботу. Поехали на Оку и поймали окушка)

На неделе куплю эхолот и поеду на Иваньковское вдхр., может судака поймать получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбаки :-D, а как на форум выложить 40 мб видео про рыбалку?прикольный ролик из частной рыбалки:-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыбаки :-D, а как на форум выложить 40 мб видео про рыбалку?прикольный ролик из частной рыбалки:-P

Залить на ютюб и сделать ограничение на просмотр (только по ссылке). Или залить на ifolder.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбаки) Что за рыба и какой, думаете, ее вес? )))

http://4put.ru/pictures/max/984/3025621.jpg

3025629.jpg

Скажу сразу, что поймана она в республике Коми, мною в этом году.

А так же вопрос на что поймал? )

Грибочки у нас такие растут

3025633.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю на что поймали, на гри-быыыы!:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыбаки) Что за рыба и какой, думаете, ее вес? )))

Мне кажется, что это жерех в районе 3,5-4 кг. На блесенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю на что поймали, на гри-быыыы!:)))))

))))) точно)))) на мухоморы))) (шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что это жерех в районе 3,5-4 кг. На блесенку?

я долго думал кто это, т.к. жерех в Вычегде (река в Коми) не водится (по крайне мере в тех местах, где ловлю я) . В последние лет пять появился карп.

В рыбной энциклопедии Коми АССР были просмотрены все рыбы. Были варианты типа сиг или нельмы, но отпали из-за плавников, особенно второго ближе к хвосту и по нижнему.

Из традиционных рыб, которые там водятся - лещ, язь, окунь, щука, налим, стерлядь)...

По всем параметрам эта рыба была похожа на язя.

Но вот сейчас посмотрел фото жереха и как-то у меня тоже возникли сомнения. (а думал, что поймал рекордного язя...) На вкус очень похож на язя. Жереха и не ел никогда.

В энциклопедии его либо не было, либо он был с другими) плавниками...

Поймал его на блесну. Точнее так. Увидел, что рыба выпрыгнула из воды за мальком, кинул туда блесну и он ее сразу схватил. Зубов в пасти не было. Рыбка мелкая во рту была (не успел проглотить). Вес 4,5 кг. Икры было грамм 150-200 не меньше. Поймал в конце августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймал его на блесну. Точнее так. Увидел, что рыба выпрыгнула из воды за мальком, кинул туда блесну и он ее сразу схватил. Зубов в пасти не было. Рыбка мелкая во рту была (не успел проглотить). Вес 4,5 кг. Икры было грамм 150-200 не меньше. Поймал в конце августа.

Жерех так и охотится из-за отсутствия зубов, выпрыгивая из воды, бьет малька, оглушая его, а потом собирает оглушенного с поверхности. Поэтому у него рыльце с выдвинутой нижней челюстью, чуть поднято вверх.

Его чаще так и ловят, выискивая места боя и закидывая в эти "котлы" блесну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жерех так и охотится из-за отсутствия зубов, выпрыгивая из воды, бьет малька, оглушая его, а потом собирает оглушенного с поверхности. Поэтому у него рыльце с выдвинутой нижней челюстью, чуть поднято вверх.

Его чаще так и ловят, выискивая места боя и закидывая в эти "котлы" блесну.

Спасибо за ликбез))) Значит появились новые члены фауны у нас)

Вечером выложу еще фотографии с других ракурсов, чтобы на 100% быть уверенным и результат приготовления в русской печи)

15 лет назад поймал щуку 10 кг. По сути отметил юбилей, т.к. ловлю все время на спиннинг и мне никогда не попадались не хищники на него. Все-таки жереха я к ним не отношу.

А так, конечно, хочется на Печору как-нибудь съездить за семгой и нельмой.

Печорская жирная семга - что-то невероятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается рыбалки в МО, то просто на это нет времени. Ловил как-то на р. Дубна с берега на удочку. Мелочь одна.

Сейчас дача (2 года) около Можайского вдхр.

За все время ходил раза 3 на спиннинг с берега (хотя это проблематично) там. Ничего не поймал. Очень много солитерных рыб на Можайке. Просто эпидемия какая-то, поэтому на удочку даже как-то стремно ловить.

Хищники солитером не болеют.

Я в основном рыбачу на Вычегде. Как-то там привычнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыбаки) Что за рыба и какой, думаете, ее вес? )))

Жерех (шереспер) это. Отличный экземпляр. Собственно вот он же у меня в руках http://www.xc60-club.ru/xcforum/attachment.php?attachmentid=3929&d=1381904185

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может это голавль?

Вот я тут прикупил лодку и эхолот. Выбрал место на Иваньке с хорошим подъездом к воде и оказалось, что в эту субботу именно там будет проходить чемпионат по спортивной рыбалке. В добавок я траванулся и видимо не судьба в эти выхи порыбачить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может это голавль?

Вот я тут прикупил лодку и эхолот. Выбрал место на Иваньке с хорошим подъездом к воде и оказалось, что в эту субботу именно там будет проходить чемпионат по спортивной рыбалке. В добавок я траванулся и видимо не судьба в эти выхи порыбачить.

У голавля красные плавники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вкусная рыбешка получилась? вкуснее чем сибас?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти