Сергей К.

Особенности парктроника Volvo, или неисправность?

В теме 32 сообщения

Вопрос.Если установлено два парктроника,то при выезде из гаража передом при включенном drive и резком повороте,когда задняя часть автомобиля находится еще внутри,сработает задний парктроник или нет?У меня,если включен drive,задний парктроник не срабатывает.Где логика?


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего он должен срабатывать при движении вперёд?


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласен! к 4, 5 и 6 передаче!:D:D:D

Все проще: Передние датчики привязать к положению ручки на D, a задние, - к положению R...


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как у вас, а у меня установлен задний парктроник и включается он только при включении задней передачи.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все проще: Передние датчики привязать к положению ручки на D, a задние, - к положению R...

Передний парктроник работает всегда, но до определенной скорости. Можно даже стоять на D перед пешеходником - он пискнет на бедолаг. Задний парктроник работает только на R.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передний парктроник работает всегда, но до определенной скорости. Можно даже стоять на D перед пешеходником - он пискнет на бедолаг. Задний парктроник работает только на R.

Вот как раз то, что передний парктроник работает ВСЕГДА (даже при начале движения назад, если спереди находится припятствие от которого удаляешься) мне и не нравится у Вольво.


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как раз то, что передний парктроник работает ВСЕГДА (даже при начале движения назад, если спереди находится припятствие от которого удаляешься) мне и не нравится у Вольво.

Если сдаете назад с вывернутыми колесами, передний парктроник поможет не зацепить рядом стоящую машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как раз то, что передний парктроник работает ВСЕГДА (даже при начале движения назад, если спереди находится припятствие от которого удаляешься) мне и не нравится у Вольво.

Ещё раз... это не у Вольво, а у всех машин с передним парктроником, именно для того чтобы не зацепить рядом стоящую машину/стенку/забор/ворота в гараже и т.д. при вывернутом руле (выше, уже, несколько человек об этом отписались, но Вы всё равно про своё...).

Видимо, у Вас никогда не было машины с передним п-троником.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз... это не у Вольво, а у всех машин с передним парктроником, именно для того чтобы не зацепить рядом стоящую машину/стенку/забор/ворота в гараже и т.д. при вывернутом руле (выше, уже, несколько человек об этом отписались, но Вы всё равно про своё...).

Видимо, у Вас никогда не было машины с передним п-троником.

Но именно Вольво товарищу этим и не нравится.... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но именно Вольво товарищу этим и не нравится.... :)))

У Тура так же! Почему не стало нравиться именно на вольво?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как раз то, что передний парктроник работает ВСЕГДА (даже при начале движения назад, если спереди находится припятствие от которого удаляешься) мне и не нравится у Вольво.

Значит и BMW вам тоже не понравится)


XC60 T5 AWD | 2,5 л., 254 л.с. | SUMMUM | COMFORT | R18 | MY15 | Руководство владельца прочитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мазда тоже не понравится) у всех передние парктроники работают постоянно, независимо от включенной передачи. Очень удобно, как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти