smolll

Заводится не с первого раза, мотор Т6

В теме 32 сообщения

Точно не помню, тысяч в 80-90.

Ну это вообще, 90000км и насосу хана... Это в моей голове не укладывается...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это вообще, 90000км и насосу хана... Это в моей голове не укладывается...)

Вообще то вы обсуждаете разные насосы...:) Человек, который поменял насос в баке, ездит на дизеле...


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по вашему звуку у меня такое предположения,я правда не знаю уст-ва вашего ДВС ,но предположить могу .у меня на ауди был такой звук, проблема была в износе втулки крепления натяжного ролика:(

металлический звук на холостых-ролик задевал лобовину :eek::(

post-2692-14518367267559_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это вообще, 90000км и насосу хана... Это в моей голове не укладывается...)

На трассе хватанули на газпронефти хренового дизеля, :). Еще малой кровью отделались, если бы ТНВД, то ремонт обошелся бы в круглую сумму. А так в районе 30 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то вы обсуждаете разные насосы...:) Человек, который поменял насос в баке, ездит на дизеле...

да-да, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да-да, :)

Действительно:P у меня бензин)) дизелям не очень доверяю, да и если ездить дешего, то любая остановка дизеля дорого выходит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по вашему звуку у меня такое предположения,я правда не знаю уст-ва вашего ДВС ,но предположить могу .у меня на ауди был такой звук, проблема была в износе втулки крепления натяжного ролика:(

металлический звук на холостых-ролик задевал лобовину :eek::(

Ремнь, натяжитель в сборе, паразитный ролик - поменял в 90 т.км вроде, звук как был так и остался)))..... Не тронутые остается толтко две детали - привод генератора, он спереди, звука не издает и помпа, до нее не долезть, но и менять ее пока не хотца, антифриз то не уходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло две+ недели с момента ТО, помыл дроссель, поставил воздушный оригинал, пропшикал дмрв в очередной раз - заводимся без проблем, рецедива не замечено..... Спасибо за советы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться своими наблюдениями. После замены воздушного фильтра на неоригинал тоже были случаи когда глох с первого раза. Но если запускать сперва кратко нажав кнопку зажигание, а потом педаль тормоза и еще раз зажигание все нормализовалось. До замены фильтра такого не наблюдалось. Поэтому грешу на него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго всем!!!

снова я с советом иду к Вам, проблема такая, иногда, не хотим заводится с первого раза, со второго тоже не хотим, с третьего-четвертого можем, а один раз было вообще раза так с пятнадцатого...

было даже так, завел без проблем, молотила чуток, проехал по дачному участку 800метров, заглушил, минут через 10 прихожу, пытаюсь завести, а она мне иди вон, не хочу заводится, через минут 20 завелась, отшлепал до свиста турбины.....

Было аналогично на дизеле, дело закончилось заменой топливного насоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было аналогично на дизеле, дело закончилось заменой топливного насоса

+1 недавно сделал то же самое. Проблема ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@smolll,  у меня тоже самое было. Машину купил на 31тысячах пробега до этого стояла больше года вообще не ездила.  

Вылечил следующим образом: помыл дроссель, помыл датчик дмрв. 

Вот собственно и все. Сейчас пробег 53 симптомы не повторялись. 

Изменено пользователем Сантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти