hatrak

Типоразмеры резины: интересует опыт

В теме 64 сообщения

У мну стоят 235-55 R18. Отлично смотрятся и вполне комфортно при езде.

Полностью согласен! Юзаю такую зимнюю Конти айс контакт, отлично. Когда укатаю штатную 235/50 R18, буду брать на лето профиль 55. R17 и так мала, а 225 будет еще ниже. Не рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всех устраивает управляемость зимой  хс70 на 235/55 R 17 вообще и на нокиан хакапелита R2 в частности?

У меня первая зима на этой машине и я не пойму: то ли резина г.., то ли размер зимы подобран не тот для этой машины (по весу и мощности) - таскает при разгоне, поворотах, а главное тормозит очень посредственно.

Я с непривычки в первые снегопады почти к каждому лежачему подъезжал с хрустом абс...

Ощущение, что великовата ширина на зиму и не продавливает она снег/кашу для хорошего сцепления.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щипчики решают) Поездил я на не шипах, больше в эти аттракционы, когда ты 5-7 дней за зиму, а то и больше ездишь как на пятерке Жигулей. Во сейчас как раз такой день. Про трассу вообще молчу... Бери хаку 7 или 8, будет счастье. Уже резину не надо ставить, это точно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу на 2-ух полноприводных машинах:

Ауди А5 кватро на новой липучке Мишлен

XC60 на Хакке 7 уже 3 сезона.

Последнюю неделю ездить на липучке просто страшно и небезопасно! Шипы рулят!

Но в остальные дни липучка великолепна! 

Изменено пользователем DIMON D.
1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, carlson_f1 сказал:

А всех устраивает управляемость зимой  хс70 на 235/55 R 17 вообще и на нокиан хакапелита R2 в частности?

У меня первая зима на этой машине и я не пойму: то ли резина г.., то ли размер зимы подобран не тот для этой машины (по весу и мощности) - таскает при разгоне, поворотах, а главное тормозит очень посредственно.

Я с непривычки в первые снегопады почти к каждому лежачему подъезжал с хрустом абс...

Ощущение, что великовата ширина на зиму и не продавливает она снег/кашу для хорошего сцепления.

 

 

 

 

Родственник взял на заднеприводный мерсЕдес R2 (до этого он ездил практически исключительно на резине "для мягкой европейской зимы", но на полном приводе). Пока был плюс, он плевался, ибо это был кисель (с ощущением, что авто может занести на ровном месте, стоит лишь чуть резче крутануть руль) , но с приходом холодов и снега начал ценить, хотя все ещё грозится продать.

А тормозят нынче погано и шипы. И разгоняются аналогично, паршиво.

 На впечатлении от темы о неисправности полного привода    Почти готов был поверить в его неисправность, ибо перед буксует и тащил вбок практически на уровне переднеприводной авто. И это на шипах хакки 7. 

Погоняв по нынешней целине на заднем приводе, в очередной раз салютую полному, ибо монопривод по зиме -- это жесть.

:yes:

Изменено пользователем Johnson
1 пользователю понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Вчера на трёшке пёр как танк, гребёт - только в путь. Недоприводы еле крадуться,

Наблюдал меренка е-шку, как его таскало по двум полосам, когда он пытался разогнаться... Жесть. Народ шарахался от него)) Хотя скорость при попытках разгона так и не превысила 20 км/ч))

Липучка не вызывает никаких нареканий в купе с полным приводом. Доволен.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Johnson сказал:

Родственник взял на заднеприводный мерсЕдес R2 (до этого он ездил практически исключительно на резине "для мягкой европейской зимы", но на полном приводе). Пока был плюс, он плевался, ибо это был кисель (с ощущением, что авто может занести на ровном месте, стоит лишь чуть резче крутануть руль) , но с приходом холодов и снега начал ценить, хотя все ещё грозится продать.

Почти такой же опыт и ощущения. До этого ездил на переднем. Давно отказался от шипов (из-за  поездок в Европу в т.ч) и перешел именно на " мягкую евро зиму" а не на "скандинавскую липучку".

Сначала была Континенталь TS 830, потом TS 850 (ее вообще брал одним из первых в РФ и мне под заказ привозили) и горя не знал не в сухую погоду, не в дождь, не в кашу, не в снег. Только при сильном морозе поддубевала немного и начинала сдавать.

А сегодня в снег и кашу опять полный швах на этой Хака R2, при разгоне еще 4 вд помогает, а при торможении просто ...опа. Едем сегодня (не лед совсем,а просто снега много и каша) не спеша около 40 км/ч, метров за 100м люди выходят на переход, а бы замедлиться, а она хрустит АБС, ЕСП и проч и ВООБЩЕ скорость не снижает!!! (как  на санях с горки мчим), мне жена кричит - "а какого ... ты не тормозишь то??? люди на переходе !!! ... Уже собирался ехать в сторону в кого-то, но люди успели пройти. Я переход так и проехал с хрустом под ногой и почти на той же скорости как и была 100 метров назад. Незабываемые ощущения надо сказать. Ни пешеходы, ни соседи по потоку даже и не подумали, что у меня тут 100 метров экстренное торможение происходит со скорости 40 км/ч! С 40 км/ч, бл...ть, за 100 метров!  и мимо точки, КАРЛ!!! 

А как морозы были, так да она там к насту прилипает и нормально держит, но в кашу эта ХАКА полная КАКА.

Я уже перепроверил, вдруг я колеса не в ту сторону поставил, и давление по кругу проверил - ну не знаю на что думать (я бы на БЛ 85 на ВАЗе заднеприводном бы лучше затормозил) Может у меня алгоритм АБС глючит, или он у всех XC 70 так плохо настроен под  нашу  реагентно-снежную жижо-кашу, или у всех Шведов такой промах с настройками (ну нет у них таких условий там).

Были же в истории такие случаи, из последних провальное торможение у Тигуана, немцы признали и алгоритм АБС сменили.

Изменено пользователем carlson_f1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, Checkist сказал:

Щипчики решают) Поездил я на не шипах, больше в эти аттракционы, когда ты 5-7 дней за зиму, а то и больше ездишь как на пятерке Жигулей. Во сейчас как раз такой день. Про трассу вообще молчу... Бери хаку 7 или 8, будет счастье. Уже резину не надо ставить, это точно 

Ну так сегодня да - ощущения от торможения даже похуже чем у пятерки Жигулей на всесезонке.

Чет я не очень уверен, что дело только в резине. Почему так категорично по поводу ширины резины?

В стоке на лето и в стоковом комплекте зимы от дилера ширина 235. Но это максимально рекомендованная. И если для лето это скорее хорошо, то зимой слишком широко. Проблемы чувствую именно когда снежная каша и надо продавить до покрытия под ней (и если там лед то тогда шипы в плюсе,а если что то другое то липучка или фрикционка). А если продавливание каши не происходит  то ни ничего не работает эффективно, смысл шипов если они вгрызаются в кашу и вместе с ней скользят.

Думаю как позволят финансы, поставлю на зиму или 225/60 R16 или вообще 215/60 R16 (размер по высоте будет один в один как у 235/55 R16).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минуты назад, hatrak сказал:

Не знаю... Вчера на трёшке пёр как танк, гребёт - только в путь. Недоприводы еле крадуться,

Наблюдал меренка е-шку, как его таскало по двум полосам, когда он пытался разогнаться... Жесть. Народ шарахался от него)) Хотя скорость при попытках разгона так и не превысила 20 км/ч))

Липучка не вызывает никаких нареканий в купе с полным приводом. Доволен.

С разгоном проблем нет, уходим первые. И повороты можно в красивом сносе пройти. С торможением какие-то непонятки... У меня все прежние машины намного лучше это делали. Причем отвратительное торможение именно при работе АБС в каше, она отпускает слишком рано, не дав шине чуть подзарыться. В итоге скорость почти не гасится. Почему и мысли, что если это не шины откровенное г-но, то АБС либо вообще плохо настроена на такие условия, либо настроена под меньшую ширину шины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2016в10:53, carlson_f1 сказал:

С разгоном проблем нет, уходим первые. И повороты можно в красивом сносе пройти. С торможением какие-то непонятки... У меня все прежние машины намного лучше это делали. Причем отвратительное торможение именно при работе АБС в каше, она отпускает слишком рано, не дав шине чуть подзарыться. В итоге скорость почти не гасится. Почему и мысли, что если это не шины откровенное г-но, то АБС либо вообще плохо настроена на такие условия, либо настроена под меньшую ширину шины.

Я обычно стараюсь тормозить ступенчатыми нажатиями на педаль. Не резко, а именно постепенно.

Бывает, конечно, что АБС стрекочет, но как-то вот так, чтобы напрягало - не заметил. И повторюсь - это на липучке, не шипы.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуты назад, hatrak сказал:

Я обычно стараюсь тормозить ступенчатыми нажатиями на педаль. Не резко, а именно постепенно.

Бывает, конечно, что АБС стрекочет, но как-то вот так, чтобы напрягало - не заметил. И повторюсь - это на липучке, не шипы.

Я просто искусственно ввожу ее в критические ситуации, чтобы понять новую для себя технику и ее возможности.

Сегодня экспериментировал в гаражах  в снегу - даже на небольшой скорости резкое торможение с АБС почти на корпус дальше, чем активное на грани. Неужели так криво настроена?

Еще в пробовал отключить стабилизацию - вроде получше при резком торможении... но почему? 

Может когда электроника при торможении одновременно пытается и малейшую пробуксовку колес не допустить и малейший снос корпуса, она само торможение ставит в самый низкий приоритет?

Изменено пользователем carlson_f1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@carlson_f1, торможение на грани блокировки более эффективно, чем "в пол" с АБС. Но и допускаю, что у Вас рановато срабатывает АБС, как будто слишком высокая чувствительность системы. Так быть не должно. Нужно проверить в сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, carlson_f1 сказал:

Я просто искусственно ввожу ее в критические ситуации, чтобы понять новую для себя технику и ее возможности.

Сегодня экспериментировал в гаражах  в снегу - даже на небольшой скорости резкое торможение с АБС почти на корпус дальше, чем активное на грани. Неужели так криво настроена?

Еще в пробовал отключить стабилизацию - вроде получше при резком торможении... но почему? 

Может когда электроника при торможении одновременно пытается и малейшую пробуксовку колес не допустить и малейший снос корпуса, она само торможение ставит в самый низкий приоритет?

Можно потестить на другой машине. На выхах, если интересно - можно поэкспериментировать. Готов пересечься.

2 пользователям понравился пост

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hatrak:console: отличное предложение! :hug:


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS,

Тоже интересен эксперимент?)):drool:


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, по личному неприятному поводу к сожалению не смогу быть :( 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS,

Надеюсь, всё в итоге разрешится благополучно!:xc_cool:

Удачи!


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, hatrak сказал:

Можно потестить на другой машине. На выхах, если интересно - можно поэкспериментировать. Готов пересечься.

Супер! Давайте действительно попробуем.

Через личку, я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2016в15:51, carlson_f1 сказал:

Супер! Давайте действительно попробуем.

Через личку, я так понимаю.

Отчёт по эксперименту))

Думаю, Дмитрий позже своё мнение добавит.

Итак, машина 2013 MY 2.4 D4 и аналогичный аппарат Дмитрия 2015 MY. На машине Дмитрия Хака R2, на моей - Бриджи Близзак Рево2. Размерности 235/55 R17 и 235/50 R18 соответственно. Под колёсами снег, немного каши.

Тест возможностей машины в части торможения по относительно скользкому покрытию (длина тормозного пути, срабатывание АБС).

Естественно, замеры не проводились, далее чисто субъективные ощущения.

АБС срабатывает одинаково на обеих машинах, на моей чуть позже, что ведёт к более короткому тормозному пути. Машина Дмитрия стрекочет АБС практически сразу после нажатия тормоза, тормозной путь длиннее.

По ощущениям дело в поведении и возможностях резины. Пришли к общему мнению, что Бриджики отрабатывают лучше.

Всё ИМХО.

 


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и мои ощущения:

Алгоритм работы АБС на двух сравниваемых машинах работает одинаково, т.е моя не сломана - на сервис ехать смысла нет.

Работает он по моим ощущениями крайне не эффективно: т.е если тормозить без срабатывания АБС, то получается на много эффективнее чем с ней. Этот факт многим известен, но тут разница очень заметная.

Особенно интересно если во время торможения наращивать усилие, машина достаточно уверенно тормозит, потом срабатывает АБС и эффект замедления практически пропадает, даже крен кузова вперед почти пропадает (а это уменьшает нагрузку и зацеп на передних колесах), и ощущения как будто резко выехали с одного покрытия на совершенно другое, более скользкое.

Думаю когда тормозить в критических для машины/резины условиях такая работа АБС может привести к полному прекращению замедления и даже набору скорости (под горку например).

Предположили, что АБС настроена так, чтобы при торможение сохранить возможность объезда лося - нет, при торможении с АБС машину несет по прямой и лося так не объедешь.

Зачем тогда такие демократичные настройки АБС-чтобы резину беречь при торможении от износа?

Кстати о резине -  Бриджи Близзак Рево оказались получше Нокиан Хака R2 (обе липучки). АБС на Бриджах срабатывает позже чем на Нокиан, за счет чего более короткий тормозной путь. Но после срабатывания АБС одинаково плохо КМК на обеих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти