kstas

На ТО20 предложили поменять масло в коробке, как по вашему развод ли это?

В теме 32 сообщения

Enigma, Кстати, 10 процентную скидку вам дали с картой или просто по базе?

Спросили, есть ли карта- утвердительный ответ их устроил))) Не проверяли.


Спорить с дураком,как играть в шахматы с голубем.Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Utal, Enigma, спасибо что апнули тему ))))

Но хочу повторить вопрос:

пару месяцев назад было ДТП, удар пришёлся в основном в левое заднее колесо, дилер по страховке всё сделал, но список работ и запчастей выдать отказался, сказав запрашивайте у страховой, и вроде бы всё хорошо сделали, за исключением косячков, которые устранили потом, на ТО-2.

Но с тех пор стало машину шатать с боку на бок, например, при поворотах, чего до этого замечено не было. Т.е. вошёл в поворот, выровнялся, а её качает как лодку...

Один знакомый предположил, что могли поменять только один амортизатор, и поэтому старый правый с новым левым не могут др. др. скомпенсировать. Как вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Utal, Enigma, спасибо что апнули тему ))))

Но хочу повторить вопрос:

пару месяцев назад было ДТП, удар пришёлся в основном в левое заднее колесо, дилер по страховке всё сделал, но список работ и запчастей выдать отказался, сказав запрашивайте у страховой, и вроде бы всё хорошо сделали, за исключением косячков, которые устранили потом, на ТО-2.

Но с тех пор стало машину шатать с боку на бок, например, при поворотах, чего до этого замечено не было. Т.е. вошёл в поворот, выровнялся, а её качает как лодку...

Один знакомый предположил, что могли поменять только один амортизатор, и поэтому старый правый с новым левым не могут др. др. скомпенсировать. Как вы считаете?

Считаю, что для того, чтобы подтвердить или опровергнуть версию, загоните машину в любой сервис и пусть посмотрят амортизаторы - одинаковые или нет.

Или поставьте два новых сразу - тогда и выясните - в них дело или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то производство работ, не указанных в регламенте (проверка качества жидкости в коробке), должно Вас насторожить как минимум. Чего это они такое добрые вдруг стали и БЕСПЛАТНО поработать решили? И по-моему если нет претензий по коробке они вообще права не имели туда лезть.. Вывод напрашивается сам собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A&W, вообще-то,повторюсь,нормальный мастер на ТО проверяет многие вещи, в том числе и качество жидкости в коробке. В регламенте например проверка загрязнения дроссельной заслонки тоже не числится...как впрочем и состояние жижи в муфте, жижи в редукторе, профилактика и чистка котла вебасто - это вообще неведомая фигня...

Если попался нормальный мастер, то нужно было радоваться, ну и убедиться в необходимости проведения заявленных работ. так что, выражаясь вашими словами, вывод напрашивается сам собой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Други!

Поскольку у Саши Кутузова замены жиж сделать нельзя - в своё время озаботился поиском стольже адекватного клубного сервиса, где можно поменять масло в двигателе, коробке и заднем приводе.

Так вот, есть один волшебник (кому надо - скину в личку). Очень профессиональный товарищ. Цитируя его, скажу следующее: на сайте aisin написано: масло в коробках следует менять каждые 20 000 км. Вольво ж, как компания, настолько сурова - что считает коробку агрегатом необслуживаемым. Когда я увидал цвет масло из моего коробаса - стало страшно. Посему мой выбор - замена масла в коробке.

А ещё могу выложить фото того, к каком состоянии был насос муфты полного привода. То ещё зрелище.

Резюме: дабы конь был бодр, здрав и весел - чистить его нужно взять за правило.

А можно конкретно, где написано. У Aisin сайт довольно пустой, я не нашел. Да и честно говоря с трудом верится. Поиск в инете дает ссылку только на ваш пост на разных сайтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно конкретно, где написано. У Aisin сайт довольно пустой, я не нашел. Да и честно говоря с трудом верится. Поиск в инете дает ссылку только на ваш пост на разных сайтах.

К сожалению, подтверждения где либо тоже не нашёл. НО! Я видел своё масло. То ещё зрелище. Человек, у которого я менял, не поленился, показал моё масло, потом то, которое заливается. Черное у меня и розовое новое. Мне стало грустно((. Да и отдать раз в 20-30 тыщ км пробега 13-15 рублей на замену жижи в коробасе для собственного спокойствия - не жаль.

Тут есть фотки:

http://www.drive2.ru/l/288230376152945913/


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в итоге лучше масло на 20тысячах менять?

лучше каждую 1000 менять....я считаю что 12-15 т.р. дополнительно отдавать каждое ТО бред...тогда я лучше продам вольво и куплю Рено, Хендай и т.д. а работать на машину это бред....ты покупаешь авто чтоб авто работало на тебя, доставляло комфорт и т.д. ИМХО


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, +100 :)

К сожалению, подтверждения где либо тоже не нашёл. НО! Я видел своё масло. То ещё зрелище. Человек, у которого я менял, не поленился, показал моё масло, потом то, которое заливается. Черное у меня и розовое новое. Мне стало грустно((. Да и отдать раз в 20-30 тыщ км пробега 13-15 рублей на замену жижи в коробасе для собственного спокойствия - не жаль.

Тут есть фотки:

http://www.drive2.ru/l/288230376152945913/

Я тоже видел свое масло на 50 тыс. пробега. И ничего страшного я там не увидел. Немного потемневшее, не более того. И мастер сказал что можно еще столько же проехать и не заморачиваться. Но я все равно тыс. через 10, максимум 20 поменяю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю что за замену на 20 тысячах их бы порвали на куски. Для меня вопрос снят буду менять на 60 тысячах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче я понял, сильно не заморачиваться, менять масло по регламенту лучше, минимум можно когда поменять если уж прям так беспокоит нервно) – 40тыс.км пробега.

раз такая пьянка пошла, то посоветуйте(спрашиваю т.к возможно 70ку оставлю на долго и хочется чтобы в порядке была), какие процедуры раз в год и межсервисные стоит производить? опишу что я делаю и вы поясните/дополните пожалуйста(кто в теме).

70ка my14, пробег 18тыс.км, через 2 месяца будет год машине.

1. то1 провел на 8000км пробега(считай 10т.км)

2. когда накатал 18тыров поменял фильтра(салонный, воздушный, масленный) и масло в двигл. кстати, а топливный не нужно ли было заменить?

это так скажем стандарт, каждые 10тыс.км, причем Кутузов сказал что это актуально если в год накатывается от 20тыс.км, кстати запчасти и аксессуары все брал и беру у него, и всем советую.

3. слышал что после зимы следует(после каждого года эксплатуации) радиатор почистить, подтверждаете?

4. также говорят чистить дроссельную заслонку раз в год, вот это более мутное что раз в год, в отличие от выше, что скажете насчет этого?

5. какие еще процедуры возможно следует проводить раз в год или чаще тем кто планирует авто(дизель d4) на долго оставлять? про ремень слышал приводной(но там кажется замена на 80-100тыс.км только. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти