Stranger03

Обогрев лобового стекла - опыт

В теме 51 сообщение

По лобовому вопрос исчерпан? Переходим на зеркала?

:)

Тема сисек не раскрыта, опытных мало, кто делится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полагаю имеется ввиду боковые зеркала. затемняющееся салонное не влияет. а боковые

Конечно боковые, салонное нельзя убрать из опций, оно всегда будет самозатемняющееся. Хотел и его убрать, но не смог, задняя тонировка решает.

Боковые затемняются по датчику от салонного зеркала (если не ошибаюсь). Отсюда, если кто-то последнее засветил, то при перестроении в боковых (которые затемнились заодно с салонным) можно не заметить какого-ниб орла, летящего без фар/на габаритах и тп. У нас таких полно. Если есть устойчивые навыки езды с тонировкой на передних стеклах, то это не составит проблему.)

Вот поэтому и убрал боковые!

В данной ситуации связка БЛИС + эти зеркала, думаю, решает проблему

Я не стал заказывать блис, т.к. считаю, что за эту совсем незначительную опцию, ну слишком много Шведы хотят, тысяч за 10 взял бы не раздумывая, а так дорого. У каждой опции должна быть разумная цена - это не мерседес!

ага, в темное время суток, темное авто, без света летит сзади тебя. Есть зеркала с затемнением

Как мне сказал менеджер - эта опция сильно влияет на безопасность и именно, что увидеть то и можно кто с фарами, но т.к. сработало самозатемнение, то определить расстояние до объекта становится значительно сложнее, вот что он мне сказал, т.е. надо брать обычные зеркала, тогда норм всё! Во всяком случае его напарник уже эту опцию не будет себе брать в новой Вольве, ему очень не понравилось.

Не вспомню, чтобы меня часто кто-то ослеплял

Когда тебя ослепляют достаточно отклонить голову, а вот самозатемнение будет работать ВСЕГДА!

По лобовому вопрос исчерпан? Переходим на зеркала?

:)

Да, вроде разобрали уже - надо брать! :D А с зеркалами тема не раскрыта :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не стал заказывать блис, т.к. считаю, что за эту совсем незначительную опцию, ну слишком много Шведы хотят, тысяч за 10 взял бы не раздумывая, а так дорого. У каждой опции должна быть разумная цена - это не мерседес!

Блис идет в каком-то пакете. Если я правильно помню, вместе с активным круизом. Ну и я блисом пользуюсь уже 4-й год, иногда глючит, но в целом опция очень неплоха. Считаю, что лучше пусть она будет, чем ее нет, :). То же самое с зеркалами.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, форумчане. Есть вопрос по электро обогреву ветрового, как быстро он начинает работать ( небольшая наледь, за 5-7 минут вообще ничего не изменилось, в то время, как зеркала и задок просохли). Да, есть пакет зимний( если это важно, нити по всему стеклу, не мешают и не замечаю их, к слову), может он слаааабенький, чтобы стекло не лопнуло, или он у меня не работает ( по всей видимости стекло меняно - SN отличается от боковых, но оригинал-точно), как проверить работает ли(индикация на мониторе и кнопка показывают, что вкл.)?

Помогите новичку, заранее спасибо !

Изменено пользователем Киноман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Киноман сказал:

небольшая наледь, за 5-7 минут вообще ничего не изменилось,

небольшая наледь за 5-7 минут, как минимум должна начать оттаивать. Визуально это видно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря где эта наледь

ближе к стойкам нитей в стекле нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

равномерно всё лобовое занесено-подморожено было, просветов не появлялось вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте, есть ли щелчок от реле когда включаете подогрев. Если есть, значит предохранители в порядке и питание подается. Доходит ли оно до стекла, это другой вопрос.

 

windshield heating.png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, проверил(щелкает при включении, обороты двигателя под нагрузкой чутка меняются). Видать ооооооочень слабенький подогрев у нас, в гараже сухое стекло совсем совсем чутка потеплело ( обогрев работает мало, минуты 2-3 всего может поэтому не успевает ничего стаять). В общем, не уверен, что даже с запотеванием (хотя его не наблюдал, климат отлично работает) будет справляться. Функция скорее для галочки :( . Еще раз спасибо !

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.03.2021 в 09:32, Киноман сказал:

небольшая наледь, за 5-7 минут вообще ничего не изменилось

 

В 21.03.2021 в 16:45, Киноман сказал:

Функция скорее для галочки

а обогрев вместе с обдувом включать пробовали (второе нажатие на кнопку обогрева)? должно быть гораздо эффективнее

Изменено пользователем AlexGraffer

Volvo XC60, 2014, D5, AWD, Summum, Black Sapphire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.03.2021 в 09:32, Киноман сказал:

День добрый, форумчане. Есть вопрос по электро обогреву ветрового, как быстро он начинает работать ( небольшая наледь, за 5-7 минут вообще ничего не изменилось, в то время, как зеркала и задок просохли). Да, есть пакет зимний( если это важно, нити по всему стеклу, не мешают и не замечаю их, к слову), может он слаааабенький, чтобы стекло не лопнуло, или он у меня не работает ( по всей видимости стекло меняно - SN отличается от боковых, но оригинал-точно), как проверить работает ли(индикация на мониторе и кнопка показывают, что вкл.)?

Помогите новичку, заранее спасибо !

Скорее всего у вас обогрев не работает,наледь отаивает довольно быстро 1—2мин. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти