dimsk

Внешние запахи в салоне

В теме 29 сообщений

Доброго времени суток всем!

Езжу на xc60 уже неделю и сложилось ошущение, что салонного фильтра вообще нет. Доходит до того, что в салоне отчетливо воняет сигаретным дымом от едущего впереди курильщика...

До этого был опель, так там с угольным фильтром можно было ехать за смердящим камазом без рециркуляции.

Может можно поменять штатный фильтр на что-то более фильтрующее? :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток всем!

Езжу на xc60 уже неделю и сложилось ошущение, что салонного фильтра вообще нет. Доходит до того, что в салоне отчетливо воняет сигаретным дымом от едущего впереди курильщика...

До этого был опель, так там с угольным фильтром можно было ехать за смердящим камазом без рециркуляции.

Может можно поменять штатный фильтр на что-то более фильтрующее? :mad:

Есть такое ощущение. Сигаретный дым не чувствую, а вот вонючие машинки даже очень


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже регулярно в пробках "лювлю" запахи курева или выхлопные газы от шахид-мобилей....

Я так понимаю, это особенность вольво, при этом с 2011 года я практически никогда не сталкивался с проблемой запотевания окон.

И еще не пойму - фильтр салонный у меня что ли навернулся, уже после месяца эксплуатации иногда появляется тухлый запах (причем проблема 100 % не из-за водителя или пассажира :cool:)

Что делать с салонным фильтром, менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,по-моему,в любом авто будут ощущаться внешние запахи,если не включена рециркуляция.Насколько я понимаю,салонный фильтр предназначен не для фильтрации запахов,это ведь не противогаз.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том числе и для этого заказал пакет "Чистый воздух".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А,по-моему,в любом авто будут ощущаться внешние запахи,если не включена рециркуляция.Насколько я понимаю,салонный фильтр предназначен не для фильтрации запахов,это ведь не противогаз.

у разных марок разная степень фильтрации... где-то лучше, где-то хуже (раньше на ниссане так сильно посторонние запахи не замечал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у разных марок разная степень фильтрации... где-то лучше, где-то хуже (раньше на ниссане так сильно посторонние запахи не замечал)

Одназначно в ниссане лучше, и вообще вольво гавно, может по этому и воняет.:D


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже на предыдущих авто не замечал,а на Сузуки жены и сейчас не замечаю.А вот как купил машину почти за два миллиона,так хочется,чтобы все было и запахов не было.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сузуки одназначно лучше. Особенно мотоциклы.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сузуки одназначно лучше. Особенно мотоциклы.

:D)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... и вообще вольво гавно, может по этому и воняет.:D

Вячеслав, Старость не радость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:):)

:D)))

Главное,что на них,практически,отсутствуют внешние запахи


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже регулярно в пробках "лювлю" запахи курева или выхлопные газы от шахид-мобилей....

Я так понимаю, это особенность вольво, при этом с 2011 года я практически никогда не сталкивался с проблемой запотевания окон.

И еще не пойму - фильтр салонный у меня что ли навернулся, уже после месяца эксплуатации иногда появляется тухлый запах (причем проблема 100 % не из-за водителя или пассажира :cool:)

Что делать с салонным фильтром, менять?

Тухлый запах очень часто появляется в Вольво из-за кондея. Проведите антибактериальную обработку кондея-удивитесь результату. Правда потом все таки придется поменять салонный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав, Старость не радость!

Ты о чём?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, Видимо,как Вы мою шутку,так и Павел Викторович Вашу не понял.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже регулярно в пробках "лювлю" запахи курева или выхлопные газы от шахид-мобилей....

Я так понимаю, это особенность вольво, при этом с 2011 года я практически никогда не сталкивался с проблемой запотевания окон.

И еще не пойму - фильтр салонный у меня что ли навернулся, уже после месяца эксплуатации иногда появляется тухлый запах (причем проблема 100 % не из-за водителя или пассажира :cool:)

Что делать с салонным фильтром, менять?

Смените заправку или бренд АЗС


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может заменили салонный фильтр не на угольный, а на обычный? Я один раз по ошибке такой поставил, долго не смог терпеть, заменил через неделю на угольный. У фильтров маркировка почти одинаковая, разница в одной куковке (для Mann-Filter)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может заменили салонный фильтр не на угольный, а на обычный? Я один раз по ошибке такой поставил, долго не смог терпеть, заменил через неделю на угольный. У фильтров маркировка почти одинаковая, разница в одной куковке (для Mann-Filter)

У меня машине месяц и фильтр новый соответственно. не воняет только на рециркуляции. А запах сероводорода-это от плохого топливо. У меня от БиПи в свое время пахло)))


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смените заправку или бренд АЗС

а что- это как-то влияет на запах в салоне? Тем более, что заправляюсь на Лукойле, Роснефти, Шелл, изредка газпромнефть, ВР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что- это как-то влияет на запах в салоне? Тем более, что заправляюсь на Лукойле, Роснефти, Шелл, изредка газпромнефть, ВР

Влияет. На моих предыдущих машинах, на бензине правда, на БиПИшном бензине пахло сероводородом. Посоветовали на Лукойл перейти, перестало.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти