павел64

Йокохама Геоландер

В теме 42 сообщения

Почему?

Геолендар - резина проверенная годами, многие производители авто в стоке поставляют её вместе с лёгкими кроссоверами, да и бренд Йокогама внушает доверия в разы больше. Лично я летнюю использую йокогаму, весной буду очередной комплект брать.

По тойо от коллеги слыхал, что он зимнюю тойо снял через 3 недели в прошлом году и поменял на мишлен. Плевался от тойо так, что только в путь.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геолендар - резина проверенная годами, многие производители авто в стоке поставляют её вместе с лёгкими кроссоверами, да и бренд Йокогама внушает доверия в разы больше. Лично я летнюю использую йокогаму, весной буду очередной комплект брать.

По тойо от коллеги слыхал, что он зимнюю тойо снял через 3 недели в прошлом году и поменял на мишлен. Плевался от тойо так, что только в путь.

Понятно! Пока тоже склоняюсь к Йоке. Смущает только то, что Геоландер делают на Филипинах, А Тою в Японии)


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно! Пока тоже склоняюсь к Йоке. Смущает только то, что Геоландер делают на Филипинах, А Тою в Японии)

ИМХО - лишь бы не в России))

Хотел попробовать на зиму в этом году взять Хаку липучку. Знакомый владелец клубного сервиса руками на меня замахал, аки ветрянная мельница:D

Мол, никаких хаккапеллит! Всё российское, и прямо так ругал, что я не стал рисковать. Взял свой любимый бриждик и успокоился.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО - лишь бы не в России))

Хотел попробовать на зиму в этом году взять Хаку липучку. Знакомый владелец клубного сервиса руками на меня замахал, аки ветрянная мельница:D

Мол, никаких хаккапеллит! Всё российское, и прямо так ругал, что я не стал рисковать. Взял свой любимый бриждик и успокоился.

Да, согласен! Сосед был в Финке, ему там много чего рассказали про нашу ХАКУ)))


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО - лишь бы не в России))

Знакомый владелец клубного сервиса руками на меня замахал, аки ветрянная мельница:D

Мол, никаких хаккапеллит! Всё российское, и прямо так ругал

Да, согласен! Сосед был в Финке, ему там много чего рассказали про нашу ХАКУ)))

Что же могли такого страшного рассказать владелец клубного сервиса и сосед съездивший в финку?? :eek: Можно поподробней?

У меня прошлая Хакка 5 (на прошлой машине) была российская и нынешняя Хакка 7 (покупал у Кутузова комплектом на дисках) тоже российская. Вообще никаких нареканий. За два сезона на Хакка 7 ни одного шипа не потерял (проверял перед установкой), притом езжу достаточно агрессивно.

Кстати, Вольво в Швеции, монтирует зимние комплекты с нашей Хаккой, а потом отправляет по всем странам - не верите мне, спросите у Кутузова. Неужели думаете Г.. ставят, что б подорвать себе репутацию?

Так что не надо страшилок про то, что сами не пробовали :cool:.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что не надо страшилок про то, что сами не пробовали :cool:.

Холивар по поводу резины - ни к чему. У меня друг в прошлую зиму хаку липучку новую не смог 3 колеса отбаллансировать. Пришлось сдать комплект. Благо брал не в интернет-магазе, а на физической торговой точке.

Вам повезло, или не повезло ему. Мне этого достаточно, для того, чтобы этот потенциальный головняк не допустить.

Посему со спокойной душой опять взял проверенный бридж.:cool:


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучшая мишлен(многие модели) зимняя ice там какая-то, лучшая.

и бриджстон uhp и некоторые другие модели.

Остальные рядом не стояли. Друг работал в шинном центре годы, да и сам в резине разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал про хакку, что проблемы с балансировкой возникают, т.к. резина полностью не садится на диск. Она мягкая и "ползет" по диску. Рекомендуют давить воздухом до 5 кг. и тогда всё будет ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду еще мнений)))


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять взяла Хакку 7, балансировку сделали, но после 300 км сказали подъехать , чтобы все проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил подаренные дилером колеса с Nokian Hakkapeliitta 8 (Россейского производства).

Начиная с 50 км/ч начинается пульсирующий (!) гул как от лопастей вертолета.

Балансировку и направление проверял - все Ок.

Поехал возвращать подарок. Вышли несколько мастеров (и младшие и старшие)... Покатал их, послушали... Все хором говорят, что все хорошо, такое бывает - это нормально. Биения нет, ездейте дальше, не обращайте внимания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил подаренные дилером колеса с Nokian Hakkapeliitta 8 (Россейского производства).

Начиная с 50 км/ч начинается пульсирующий (!) гул как от лопастей вертолета.

Балансировку и направление проверял - все Ок.

Поехал возвращать подарок. Вышли несколько мастеров (и младшие и старшие)... Покатал их, послушали... Все хором говорят, что все хорошо, такое бывает - это нормально. Биения нет, ездейте дальше, не обращайте внимания...

Пипец полный)) У меня на ЛР стояла сначала финская. Одно колесо пробил, купил новую Хаку, оказалась Маде ин РАША. Не балансировалась ни фига. Так и валяется в гараже


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально шипованная Хакка балансируется (до 50гр на сторону).

Проверено 3-мя комплектами, один из которых я превратил в нешипованную за 3 зимы :D


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил подаренные дилером колеса с Nokian Hakkapeliitta 8 (Россейского производства).

Начиная с 50 км/ч начинается пульсирующий (!) гул как от лопастей вертолета.

Балансировку и направление проверял - все Ок.

Поехал возвращать подарок. Вышли несколько мастеров (и младшие и старшие)... Покатал их, послушали... Все хором говорят, что все хорошо, такое бывает - это нормально. Биения нет, ездейте дальше, не обращайте внимания...

Окна открыты были в этот момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас обе машины на 7 хакке, нормально балансируется всё и никакого вертолёта...У мужа к тому же один комплект дисков, нормально резина оделась. Тоже российского производства. У меня правда трети шипов после трёх зим не осталось, зато у мужа буквально 3-4 штуки вылетело - аккуратный он у меня, а те что выпали - скорее всего когда я за рулём была)))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машины на 7 хакке с шипами. Резина хорошая не шумит дорогу держит отлично. При -47 стоял на узице по 3 часа ехал и не чувствовал что за время стоянки стала квадратнойно. Но балансируется это пипец по 160 или 200 навесили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окна открыты были в этот момент?

Все закрыто (это не аэродинамический шум), сход-развал в норме, балансировка в норме, шины установлены правильно, давление согласно руководству и шильдику.

Вертолетный гул появился сразу после установки колес.

Проехал на них 1,5 тыс. км.

Почитал разные клубные форумы - проблема не у меня одного.

Шум издает резина/шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апну. С нокиа понятно, какие еще мнения о Геоландер))))


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С нокиа понятно, какие еще мнения о Геоландер))))

Бери контиайсконтакт и не парься ))

Европейской машине - европейские шины, настоящего буржуинского производства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери контиайсконтакт и не парься ))

Европейской машине - европейские шины, настоящего буржуинского производства!

За сезон пользования континенталем три колеса выбросил с дикими грыжами. Любая яма обеспечивает грыжу гарантировано.

Правильно замечено - шины для еуропы. Без ям, с дорогами, а не с "направлениями", как у нас.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти