Сухов Артем

помогите с заменой моторчика печки своими руками

В теме 19 сообщений

Доброго дня уважаемые соклубники! Вот и я решился и купил экзотическую для нашего города Якутска машину ХС60. После 20 лет вождения праворуких японок есть некоторый приятный дискомфорт. Но это не суть. Обратил внимание на гул и посвистывание моторчика печки. Сам моторчик нашёл, а вот менять придётся самому. Прошу помочь информационно или фотографиями как эту процедуру провести. Скажу сразу, официалов по данной марке у нас нет. Ближайшие в 2 тысячах км по ухабестой трассе Лена. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, что не в тему, но что заставляет людей в "слегка" специфических регионах нашей необъятной выбирать для себя автомобиль, дилер и понимающие механики по которому находятся за 2 тысячи вёрст по северным дорогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если привязываться к диллерам, то мы тут только на оленях ездить будем. На всю республику один диллер Ниссан. И то сервис отстой, специалистов нет. А вот хороший автомобиль иметь хочется. И ясно, что обслуживать его придётся самому.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухов Артем, могу помочь только схемами разбора из Volvo-VIDA.

Кто-то из соклубников снимал торпедо на ХС70 - может увидит тему и поможет советом.

Подушка безопасности.pdf

Рулевое колесо.pdf

Приборная панель.js.pdf

Приборная панель (торпедо).pdf

Вентилятор обдува в салоне.pdf


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как с заменой моторчика? Получилось?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице холодно. Машина в теплом гараже. Выезжаю по выходным. Моторчик то свистит, то нет. Пока как-то так.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня так. Стоимость моторчика и работы. Думаю пусть гудит пока не встанет совсем.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошу прощения, что не в тему, но что заставляет людей в "слегка" специфических регионах нашей необъятной выбирать для себя автомобиль, дилер и понимающие механики по которому находятся за 2 тысячи вёрст по северным дорогам.

Живем один раз :)) У нас в городе куча дорогих новых машин - все как-то обслуживаются в СТО-шках. Расслабились вы там, на материке - отсутствие дилера уже вызывает панику :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живем один раз :)) У нас в городе куча дорогих новых машин - все как-то обслуживаются в СТО-шках. Расслабились вы там, на материке - отсутствие дилера уже вызывает панику :)))

Привет с Сахалина:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живем один раз :)) У нас в городе куча дорогих новых машин - все как-то обслуживаются в СТО-шках. Расслабились вы там, на материке - отсутствие дилера уже вызывает панику :)))

+100;)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет с Сахалина:D

Привет от бывшего Охинца.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошу прощения, что не в тему, но что заставляет людей в "слегка" специфических регионах нашей необъятной выбирать для себя автомобиль, дилер и понимающие механики по которому находятся за 2 тысячи вёрст по северным дорогам.

Вы правда считаете, что в дилерских центрах действительно 'понимающие механики'? Не хочу никого обидеть, но сколько раз я сталкивался в Москве с тем, что профессионализм специалистов оф. дилеров сводился к фразам типа "вот перестанет заводиться, тогда приезжайте" или "мы не знаем, что случилось, но рекомендуем Вам поменять насос, можете купить у нас за ХХХ тыс". В то же время в гаражных (клубных) сервисах брались и делали такие вещи, что дилерам и не снились - вот там действительно бывают механики. Не всегда, конечно:). Политика работы у дилеров другая - все равно приедешь к нам, куда денешься, когда ты на гарантии. Искренне рад за тех, кто действительно оставался на 100% довольным работой официалов (любых), и ценой, и качеством, и индивидуальным подходом. Понимаю, что такие вещи, как закачка софта или работы на специфическом оборудовании возможны только у дилеров, но я искренне не понимаю, чем будет отличаться диагностическая работа самоучки на Вида и профессионала из 'спецсервиса', когда речь идет о считывании кодов ошибок. А ведь именно правильная диагностика - 80-90% успеха ремонта. Зачем тогда все тут покупают Дайсы, когда есть дилеры, которые 'всегда спешат на помощь'. Что-то понаписал я тут. Извиняюсь за оффтоп. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то понаписал я тут.

Всё правильно написал.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет от бывшего Охинца.:D

И тебе привет со снежного острова. Хотя я не местный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет с Сахалина:D

Привет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Пост переписи вольвоводов дальневосточного региона. Есть ли Volvo за МКАДом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я разбирал приборную панель целиком, муторно, но ничего сверх естесвенного нет. Справился один за световой день, разобрав, проклеив, собрав.

http://www.drive2.ru/l/3629713/

по моторчику не подскажу, но сняв панель он должен быть легко доступен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я разбирал приборную панель целиком, муторно, но ничего сверх естесвенного нет. Справился один за световой день, разобрав, проклеив, собрав.

http://www.drive2.ru/l/3629713/

по моторчику не подскажу, но сняв панель он должен быть легко доступен.

Это какой-то мегатруд! Респект за проделанную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти