Guardrose

Стану одноклубником на неделе!

В теме 49 сообщений

@Natky, Парни - хорошо звучит :xc_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, TABU сказал:

Легко!

Если не крутить мотор больше 2.5 тысяч (я про бензиновый), то и менее 10 покажет, особенно, если расстояние одной поездки будет ближе к 20км.

Но с такой ездой сам себя возненавидишь))

Можно еще ночью на мкад выехать, со скоростью 70 км  сделать несколько кругов и принять это за средний расход по Москве ))))

3 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Evgenia S. сказал:

Можно еще ночью на мкад выехать, со скоростью 70 км  сделать несколько кругов и принять это за средний расход по Москве ))))

Да я почти сразу скажу что пофиг на расход, нуна такую езду :cry: , врублю что-нибудь энергичное и поеду как нормальные пацаны :frantics:

 

Хотя, справедливости ради, оптимальная скорость, с точки зрения расхода для моей бензинки - в районе 100-110 км/ч,  вычисленная мною экспериментальным методом, с выездом на местность. На 70 км/ч она кушает не очень прилично. Дизель скорее всего расходует по-другому. 

Для дизеля паджеро оптимальная скорость порядка 90-95 км/ч, на трассе у него я увидела запас хода на 1000 км. Но у него есть интересный момент - в режиме 50-70 км/ч он очень экономичен. Тогда как моя по пробкам пьёт повышенно, даже с нежным касаниями педалей с моей стороны.

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Natky сказал:

Да я почти сразу скажу что пофиг на расход, нуна такую езду :cry: , врублю что-нибудь энергичное и поеду как нормальные пацаны :frantics:

 

Я раньше быстро ездила везде) Потом стало надоедать, чаще хотелось спокойного и расслабленного качения. Бэха этому мало способствовала, хотя S60 тоже авто не спокойное, тем более с таким мотором. Она постоянно хочет с места в карьер сорваться и понестись куда-то, но за пару лет я научилась ее осаживать () И колеи не любит. Зато любит в повороты залетать так, как я даже на бэхе не рисковала :xc_devil: И зимой с полным приводом раздолье для хулиганства))) Но в среднем с каждым годом езжу спокойней, особенно за городом. Раньше постоянно кого-то обгоняла, а теперь спокойно ставлю 90-100 на круиз, и качусь расслабленно. Главное на извилистые дорожки не выезжать, там 60-ка начинает провоцировать) С XC60 проще в этом плане, но я на ней не часто катаюсь. 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 2.5 дизеля у меня выходит оптимальный расход примерно на скорости 115. Его почти нет. Литров 5.... Ну может, 5.5, не больше. Это если кондиционер не работает.

 

П.С.

А ещё про нас можно говорить - ЛЕДИ!!!

А про вас - представители сильного пола!

:haha2:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воу, как топик завелся! Кстати, у кого-нибудь бывало такое, что пистолет отстреливает при заправке? Два раза смотрели на сервисе, проблем не нашли, но там явно что-то мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Guardrose сказал:

Кстати, у кого-нибудь бывало такое, что пистолет отстреливает при заправке? Два раза смотрели на сервисе, проблем не нашли, но там явно что-то мешает.

У меня бывает. Но, только на одной заправке. Все остальные не отстреливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже бывает, но редко

Или пистолет сильно чувствительный или топливо под большим давлением льется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Guardrose сказал:

Воу, как топик завелся! Кстати, у кого-нибудь бывало такое, что пистолет отстреливает при заправке? Два раза смотрели на сервисе, проблем не нашли, но там явно что-то мешает.

Не было ни разу такого. 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти