Georg7

Машину объявили в розыск, как правильно действовать?

В теме 83 сообщения

По ходу точно спутали. Хозяйка женщина, а оскорбления адресованы мужчине.

Не факт! Не исключено, что мстивший просто не знал, что за рулем женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозрительный момент есть. Видела как я въехал в ее машину, но несмотря на это почему то не вышла из дома и даже не догадалась крикнуть мне в окно (дом пятиэтажка). Время у нее было несколько минут, пока я не уехал.

Она видела. Ну, а тогда Вы там просто мимо проезжали. Ерунда какая-то. У девушки у этой, есть видеозапись именно момента столкновения? Так можно, для заявления в страховую, любого проезжающего мимо обвинить. Если у Вас действительно никаких повреждений нет, то это заявление ни о чём.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем для КАСКО второй участник ДТП? Масса случаев когда его нет - звонок в страховую - вызов ГИБДД - повреждения от неустановленного автомобиля (я типа в магазин зашел, выхожу а тут ТАААКОЕЕЕЕ - бумаги по ДТП оформлены и вперед в страховую. Единственное страховой некому регресс предьявить, но затевать сложную комбинацию со скрывшимся случайным автомобилем не выглядит правдоподобным и в целом логичным поступком. В конце концов она сама могла вьехать в парковочный столбик и такие случаи признаются страховыми а рамках КАСКО и оплачиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А затем, что если она видела, как ей повредили машину, а потом уехали спустя несколько минут, то она решила наказать виновника... КАСКО, я думаю, тут ни при чем :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть эта овца за свой счет оплачивает экспертизу. Нужно настаивать на этом. Когда она узнает ее стоимость, пылу поубавится. Без нее ее слово против вашего. Ни один суд вас прав не лишит. А п....ть, не мешки ворочать.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сейчас пожалуй выход один - договариваться с мадам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Докладываю, Машина Пежо 308 универсал.

Владелец девушка, (лично ее не видел) в заявлении от нее написано:

Повреждена решетка радиатора и бампер. Наверное у пежо очень слабый бампер. На заднем бампере у Вольво нет вообще ничего. У нее есть каско и заявление написано только для этого. Обычно так и бывает.

Так понимаю, что со временем стоит ждать иска от страховой, а может и не ждать, не знаю.

Подозрительный момент есть. Видела как я въехал в ее машину, но несмотря на это почему то не вышла из дома и даже не догадалась крикнуть мне в окно (дом пятиэтажка). Время у нее было несколько минут, пока я не уехал.

Могла не выйти просто потому, что 1)была дома одна с маленьким ребенком/детьми; 2)опасалась, что можете оказаться неадекватным человеком и запугивать ее (может, у нее был печальный опыт), по этой же причине не стала кричать в окно. Да и еще масса причин могла быть. А вот заснять или сфотать процесс вполне могла (иначе откуда у нее номер Вашей машины). Здесь надо четко выяснить, действительно ли повреждения на ее машине по Вашей вине, или ей просто повезло, что Вы ткнулись: она потом вышла, грязь стерла со старых повреждений и вызвала гаи


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот заснять или сфотать процесс вполне могла (иначе откуда у нее номер Вашей машины). Здесь надо четко выяснить, действительно ли повреждения на ее машине по Вашей вине, или ей просто повезло,

О чём и речь, что нужно выяснить. И потом, заснять сам момент столкновения с нужного ракурса, она никак не могла, а то, что машина стояла рядом ещё ничего не значит. При условии, что у Вас нет никаких повреждений, это всё не доказуемо.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но сейчас пожалуй выход один - договариваться с мадам.

Господа советчики, ну вы вот странные, если по-другому не сказать. Договариваться о ЧЕМ?? Вот я завтра увижу вашу машину на улице, номерок запишу и побегу заяву накатаю, что вы меня боднули и смылись. Даже покажу дефекты. Ну, давайте, приходите, договаривайтесь. Я бурбон 8-летний люблю, сразу сообщаю. Деньги тоже можно :D

Еще раз: хочешь быть терпилой - будь им! не хочешь, иди в контратаку. Заяву на эту мартышку с обвинениями в клевете и мошенничестве. А суд нехай потом разбирается. 100 против 1 она сама прибежит "договариваться".


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, но ведь ТС сам говорит, что "боднул". Если реально от его касания могли наступить такие повреждения (хотя бы по мнению ТС), то он и должен "извиниться" перед пЫжо.

А так-то я согласен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MikeP, но ведь ТС сам говорит, что "боднул". Если реально от его касания могли наступить такие повреждения (хотя бы по мнению ТС), то он и должен "извиниться" перед пЫжо.

А так-то я согласен))

Кому говорит? Нам? следователю? прокурору? судье? Опять же что такое боднул? Прислонился? легко задел? Ударил? Просто, имхо, ситуация тянет на дешевый развод. Если ТС так неймется, то пусть встретится с этой теткой и выслушает не ее вопли, что он ВИНОВАТ, а что конкретно она к НЕМУ предъявляет. Если она аргументированно докажет (а она не докажет), что это он именно нанес эти повреждения, то можно по-другому начать говорить.

И вообще, куда-то он слился :D Напоминает ветку со Стренжерем03. Мы тут переживаем и догадки строим, а все не так ;)

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем ситуация такая...

Во вторник днем приехал по работе в одну компанию.

Когда уезжал, то при выезде с парковки слегка ткнулся задним бампером в стоящую машину. Вышел посмотреть абсолютно ничего не было (может быть не заметил). Ни царапин ни вмятин. Ничего. Ни у меня ни у другой машины.

Постоял немного и поехал дальше.

Сегодня жена поехала в город по делам на этой же машине ее останавливают, машина в розыске.

Лишение прав на 1,5 года или 15 суток (знакомый говорит, что всех лишают прав)

Вопрос, что делать? Остаться без прав не вариант. Живу за городом.

Какие есть правильные варианты решения ситуации?

Может у кого есть юристы, с реальным опытом решения таких вопросов?

Привет. У меня есть ссылка на сайт бесплатной юридической помощи. http://topurist.ru/ . Сам там консультируюсь по поводу штрафов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я завтра увижу вашу машину на улице, номерок запишу и побегу заяву накатаю, что вы меня боднули и смылись. Даже покажу дефекты.
Не по теме, но я тем не менее спрошу. Вы действительно готовы изменить свою жизнь по Уголовному Кодексу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не по теме, но я тем не менее спрошу. Вы действительно готовы изменить свою жизнь по Уголовному Кодексу?

Не понял вопроса. А так, чисто философски, от сумы и тюрьмы....Ну, сами знаете...

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял вопроса. А так, чисто философски, от сумы и тюрьмы....Ну, сами знаете...
И хорошо. А так ваши планируемые действия в отношении моего автомобиля, в случае их осуществления, будут квалифицироваться как мошенничество, статья 159 УК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь история приобрела максимальную интригу. Ну не могут от касания случиться такие повреждения, плюс Georg7 чётко написал что повреждений не увидел. У меня был Пежо, ничего у него не хрупкое, обычная твёрдая машина. Даже с учётом действительно прочного бампера вольво, невозможны такие повреждения. Считаю что автор должен настаивать на своей невиновности, а жалобщицу вообще могут привлечь за необоснованное осложнение жизни человеку.

Как близкий к страховому бизнесу человек, могу сказать что если есть КАСКО, то имея повреждение, можно встать где угодно, вызвать ГИБДД и заявить "припарковал, прихожу, а тут такоооое!". А в этом случае мадам явно зафиксировала номер любой машины, проехавшей мимо (да ещё такой подарок - ещё и копошился рядом человек!), чтобы отремонтироваться по каско и ещё и скидку не потерять - виновник то есть.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь история приобрела максимальную интригу. Ну не могут от касания случиться такие повреждения, плюс Georg7 чётко написал что повреждений не увидел........Как близкий к страховому бизнесу человек, могу сказать что если есть КАСКО, то имея повреждение, можно встать где угодно, вызвать ГИБДД и заявить "припарковал, прихожу, а тут такоооое!

В любом случае я сам и виноват, не надо было уезжать и может быть было бы все по другому.

-Касание было? Было.

-Какой силы должно быть касание о перед. решетку для ее повреждения? Думаю, что небольшое, представил на примере своей решетки... Машина все таки тяжелая и даже касание (по моим ощущениям) имеет большой момент.

Может быть так случилось из за разницы высоты бампера Пежо и Вольво. Мой бампер скорее всего уперся ей в радиаторную решетку. Если бы бампер в бампер, то скорее всего ничего бы и не было.

Уезжать не надо было. Это главный для меня урок. Пока на этом все.

Девушка в настоящий момент делает все по Каско, я жду развития событий. Может быть со временем, страховая компания и предъявит мне претензию.

По поводу того, что она не вышла здесь уже высказали предположения, наверное так и есть. (ребенок, не одета, испугалась и т.д.) Я бы в любом случае по крайней мере из окна покричал, хотя из пятиэтажки даже и кричать не надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georg7, а как же задний парктроник? Как Вам удалось его проигнорировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georg7, а как же задний парктроник? Как Вам удалось его проигнорировать?

Как уже ранее писал, парктроник начинает пищать только через 20 сек. после заводки машины (и у меня именно так и получилось), а во вторых машина стояла вплотную к газонному заборчику, до него было около 5-10 см. и пищала бы полюбому.

Что и стала кстати делать после того. :(

Можно тему закрывать кстати. Уже пошли повторы.....

Тема раскрыта, все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен финал истории...


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти