PROval

Обкатка XC60

В теме 75 сообщений

Вопрос актуальный. Почему в Питере все ездят на шипованной резине? Стоит ужасный шум, портятся дороги. Не вижу смысла в шипах если нет гололёда.

У меня лично шипы из-за того, что в Финку гоняю. Да и за город часто. В самом Питере шипы не нужны совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос актуальный. Почему в Питере все ездят на шипованной резине? Стоит ужасный шум, портятся дороги. Не вижу смысла в шипах если нет гололёда.

предельно простой ответ:

сырой климат, обмерзают набережные, особенно когда зима из плюса в минус и обратно. разница в температуре в центре города и возле залива может составлять несколько градусов. периодически на литейном мосту любители поотжигать на летней резине и липучке, собирают на себя "тусу". этой осенью, например это была 5-ка бнв на летней низкопрофильной резине, закрутило аккурат на середине моста. по этой весне один шумахер 6-7 машин на себя собрал. если в городе хоть как-то льют коктейль, то загородом легко можно попасть на хорошую корку льда. шипы позволяют чувствовать абсолютно уверенно в Питере и области, в Вольво с шумкой все в порядке, поэтому непонятно про какой шум вы пишите.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сырой климат, обмерзают набережные
то загородом легко можно попасть на хорошую корку льда. шипы позволяют чувствовать абсолютно уверенно в Питере и области

Так и подумал. У нас просто в городе на дорогах лёд встретить нереально. Да и за городом на дороге лёд, чтобы был :rolleyes:

У нас никто не ездит на шиповке (единицы).

поэтому непонятно про какой шум вы пишите

Шум на улице ацкий стоит :eek:

Движение, кстати у вас намного интенсивнее, все носятся, как шумахеры, правда умудряются пропускать пешеходов. Я то был пешеходом :rolleyes:

Я на Парке Победы на Кузнецовской жил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере по сравнению с Москвой можно сказать вообще не пропускают пешеходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда в Москве зима то и снег будут? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Питере по сравнению с Москвой можно сказать вообще не пропускают пешеходов.

Это вы ещё в Минске не были :D Вот где реально не пропускают :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Питере по сравнению с Москвой можно сказать вообще не пропускают пешеходов.

да ладно:), я пропускаю


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы ещё в Минске не были :D Вот где реально не пропускают :rolleyes:

В Минске мельком был, а вот в области и в Гродненской часто бываю в небольших городках. Там пропускают даже когда еще не успел подойти к переходу.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движение, кстати у вас намного интенсивнее, все носятся, как шумахеры, правда умудряются пропускать пешеходов. Я то был пешеходом :rolleyes:

Я на Парке Победы на Кузнецовской жил.

Это вы ещё в Минске не были :D Вот где реально не пропускают :rolleyes:

вас фиг поймешь, то пропускают, то нет....а про шумахеров вы преувеличиваете...у вас оч соблюдают скоростной режим...а нарушители чаще приезжие ИМХО


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, человек Шумахеров в Питере увидел, а не в Минске. :)

С шипами реально как-то спокойнее. И в городе нормально, и за городом, вне зависимости от состояния трассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там пропускают даже когда еще не успел подойти к переходу.

У них просто денег нет. Штрафы драконовские, вот и пропускают. Зато из периферии в Минске себя ведут так, что мама не горюй!

человек Шумахеров в Питере увидел, а не в Минске

ну-да, все шумахеры, со светофора газ в пол, правда пробки всё-равно есть, какой смысл тогда?

С шипами реально как-то спокойнее

Как вы не боитесь того, что шип в стекло прилетит? Или они не прилетают в стёкла? Я когда ехал из автосалона думал быстрее бы этот небольшой участок с Пулковского шоссе на Киев пройти, боялся, что лишусь нулёвого незастрахованного стекла, не говоря уже о ЛКП! :rolleyes:

Хорошо за 915 км ничего не прилетело в стекло :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стекло может прилететь все что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом, вряд ли прилет шипа в стекло зависит от наличия шипов на МОЕЙ машине.:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом, вряд ли прилет шипа в стекло зависит от наличия шипов на МОЕЙ машине.:confused:

А если все на шипах? Вероятность 99%, что шип в стекло прилетит, чем там где на шипах ездят мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по такой логике вероятность попасть в дтп сев в авто 99%, чем если просто пойти пешком....вы ходите пешком на работу?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если все на шипах? Вероятность 99%, что шип в стекло прилетит, чем там где на шипах ездят мало.

:confused::confused::confused:

в Питере всю жизнь на шипах, чего только не прилетало в лобовое, но шипы ни разу.

по-моему это фобия:D

п.с. на Вольве поймал камень в Финке на хайвее, который от Хельсинки в Тампере на север.(причем обидно, бронепленка на капоте отработала на 5+, отскочила в лобовое и скол, но так как не "ползет" уже год катаю, причем подогрев лобового работает и пока все на уровне скола. К слову сказать, они там не соль, а гравий сыпят на дорогах, но скоростные трассы они просто чистят регулярно до асфальта.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Питере всю жизнь на шипах, чего только не прилетало в лобовое, но шипы ни разу

ну, значит я не прав! :rolleyes:

вы ходите пешком на работу?

я передвигаюсь исключительно на машине, разве только не езжу на ней в магазин :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модератора на вас нет!


XC60 T5 AWD | 2,5 л., 254 л.с. | SUMMUM | COMFORT | R18 | MY15 | Руководство владельца прочитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Питере всю жизнь на шипах, чего только не прилетало в лобовое, но шипы ни разу.

Вы это серьёзно? У вас поразительные способности, успеть разглядеть что к вам прилетело, сами то верите?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы это серьёзно? У вас поразительные способности, успеть разглядеть что к вам прилетело, сами то верите?

я думаю, если вам прилетит шип в лобовое, вы даже не сразу заметите, Но если прилетает камень, то кажется, что пол машины разворотило вхлам...

при мне как-то два камаза столкнулось нешипованных:D, на узкой дорожке в повороте, сошлись бортами во встречном направлении(я ехал за одним из них), гололед был конкректный, так вот:

что один камаз "срезал" с борта другого оказалось у меня на капоте, лобовом и крыше, грохот был п... ,короче думал машина в хлам, да и жизнь быстро пронеслась перед глазами:D, эффект от удара усилил мороз -20-22 при почти 80% влажности, звон стоял такой:D

короче через неделю как потеплело, я отмыл машину и следа даже не нашел. Отчасти от повреждений ЛКП спасла наледь на авто.

п.с. все что мне прилетало в лобовое, всегда было нормальных размеров, хорошо различимое, что оставляло либо след на машине, либо испуг, или и то и другое:D., ну а на мелочь в виде шипов, мелкого гравия даже внимания не обращал. Шипы все-таки преимущественно вылетают при резком старте или торможении. Во время движения, если только пожалуй во время обкатки, но народ обычно в этот период бережно катает первую тысячу км.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти