Spyglass

2015 г. Ваши ожидания.

В теме 30 сообщений

Я офицер-подводник в запасе. 15 автономок, если это о чем то говорит. Не надо говорить о присяге на этом форуме, если Вы к ней не имеете никакого отношения

Респект!!!!!!!!


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, ожидания о 15-го года.

С 15-го года таможня и налоговая практически станут одним органом. Не в физическом смысле, а в практическом. То есть информация о всей пересекающей таможню продукции сразу будет поступать в налоговую. Таким образом у дистрибуторов очень серьезно возрастут расходы.

С 15-го года налоговая и банки будут иметь право с каждого физлица требовать обоснование поступающих средств на расчетные счета, а также обоснование крупных покупок. То есть к примеру принесли вы в банк 100 т.р., будь добр, обоснуй откуда они. Купил машину, а обоснуй ка откуда бабки. Кредит взял, ну ладно, а не брал кредит - иди сюда, сокрытие расходов и все такое.

Вот вам ожидания от 15-го года, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я офицер-подводник в запасе. 15 автономок, если это о чем то говорит. Не надо говорить о присяге на этом форуме, если Вы к ней не имеете никакого отношения

У меня друг служил или еще служит на серверном морском флоте подводником. Связь правда потеряли со школы. Но так то уважуха. Парень как раз попал в 90е годы, сам пошел служить, во флот. Сейчас наверное уже капитан, может даже командует какой-нибудь подлодкой, :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик008,

Stranger03, спасибо. Я служил и в то время, когда деньги не платили, есть было нечего. Уходили в моря, а как там семья выживает "х.." его знает. Сейчас сына "там оставил", выбрал этот путь сам, когда я уже ушел на пенсию. С 8-го класса периодичестки пытал куда хочешь - технический, гуманитарный? За полгода до окончания школы сам пришел: Папа, хочу как ты. Учился- не скулил. Я ему на первом курсе купил авто, чтобы он к маме каждый день ездил в Спб, так он "говнюк" устроился в такси: "Папа, я не хочу у Вас сидеть на шее"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так он "говнюк" устроился в такси: "Папа, я не хочу у Вас сидеть на шее"

Бгг :D Верный подход!


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бгг :D Верный подход!

Ага, всю ночь таксовал, утром приезжал к маме покушать и на учебу: "Папа, ты не понимаешь как классно ночью ездить по Питеру".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я офицер-подводник в запасе. 15 автономок, если это о чем то говорит. Не надо говорить о присяге на этом форуме, если Вы к ней не имеете никакого отношения

Я о службе тоже не по рассказам слышал. И отношение к присяге имею. И присягал только один раз. А моего посыла Вы очевидно не поняли. Речь шла о тех офицерах, кто присягнул сначала СССР, потом решили Украине присягнуть в 1991 г., а в 2014 г. Так же легко присягнули России. Лично я этого не понимаю. Как можно менять присягу, исходя из складывающейся вокруг тебя и страны обстановки? У меня был в 1991 г. шанс присягнуть Украине и остаться там служить с неплохими перспективами, квартирой (которая уже была получена) и т.д. Посчитал это неэтичным. Бросил все и вернулся служить в Россию, где собственное жилье получил только через 15 лет службы и скитаний по общагам. А были сослуживцы, кто остался на Украине, хотя ничего, кроме квартиры и служебных перспектив там не имели. Просто там в 1991 г. жилось посытнее (пока), чем в России. Сейчас я с ними общаюсь иногда. Большинство жалеет, что так поступили (за исключением коренных украинцев).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sugimori, не думал Вас обижать, честно. Не знаю как бы повел себя когда страна бы распалась на две половинки. Ведь когда там их делят о муравьях не думают. Наверно, если честно я бы всех послал и защитил свою семью: посади дерево, построй дом, вырасти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dik, У меня кстати есть бывшие сослуживцы-подводники. В автономки они ходили в 90-х. Если есть желание, могу фамилии в личку написать. Может служили вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sugimori, спасибо. Я - это Гаджиево, Оленья Губа: 13, 19, 24, 31 дивизии ПЛ Северного флота его Императорского Величия (чтобы он ночью не приснился....)

Мы дружим со "школьной" скамьи или со одного "железа". И как правило знаем о своих даже дистанционно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти