Ingvar51

Чиповка нового D5 ?

В теме 45 сообщений

Задумался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя.

Странно, учитывая что у машин одинаковое железо...

Точно, полестар на D4 не светит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На моей дури и до чипа было хоть отбавляй. Однако, после чипа - ваще другая машина. Всё дело в настройках. Более быстрая и точная реакция на нажатие педали газа, коробка стала работать быстрее и незаметней, совсем пропали толчки при переключении вниз (хоть и были крайне редко, но всё же...).
Задумался...
Шпора на педаль газа,о которой я писал даёт тот же результат!!! Отвечаю! И это стоит 5000р!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За городом едет еще интересней, особенно приятно продолжающееся ускорение на высоких скоростях.

Подводя итог, доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, учитывая что у машин одинаковое железо...

Точно, полестар на D4 не светит?

У D4 и D5 мотора железо не одинаковое!!! Это миф! Внешне визуально не разбирая мотора одинаково все выглядит, а внутренности некоторые различаются. Знакомый в оф. сервисе вольво мастером приёмщиком трудится 7 лет. Но при этом про чип положительно отозвался. Жду для D4 и обязательно чипуюсь :)


История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У D4 и D5 мотора железо не одинаковое!!! Это миф!

А вот Volvo VIDA даёт совсем другие данные и номерки, почему-то, по всем деталям совпадают, включая "мозги". Т.ч. это далеко не миф...

Знакомый в оф. сервисе вольво мастером приёмщиком трудится 7 лет.

Кому доверия больше? Вашему мастеру или официальной программе (VIDA) от Volvo?


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот Volvo VIDA даёт совсем другие данные и номерки, почему-то, по всем деталям совпадают, включая "мозги". Т.ч. это далеко не миф...

Так что в итоге, можно из Д4 сделать Д5 полестар???:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что в итоге, можно из Д4 сделать Д5 полестар???:))))

Нет. Полестар чипует D4 только до параметров D5 - маркетинг, однако...

Но есть альтернативные прошивки от BSR, RICA - они чипуют, что D4, что D5 до одинаковых параметров.

Всё уже разжёвано сотни раз, в соответствующих темах.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Полестар чипует D4 только до параметров D5 - маркетинг, однако...

Спасибо за ответ. Видимо потому на сайте полестар вин моего мотора и не прошел.

Всё уже разжёвано сотни раз, в соответствующих темах

все равно спасибо за ответ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чипанутый я теперь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чипанутый я теперь. :D

Чипанутый на всю голову...?? :):D

Игорёк, отпишись по результатам - как оно, на твой взгляд, с лишними силами и моментами... :cool:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
особенно приятно продолжающееся ускорение на высоких скоростях

На каких именно скоростях ускорение продолжается по-сравнению с D5 не чипованным?

У D4 и D5 мотора железо не одинаковое!!! Это миф!

Откуда инфа?

а внутренности некоторые различаются

Больше подробностей, что именно отличается от D4? :confused:

Полестар чипует D4 только до параметров D5 - маркетинг

Параметры будут 100% одинаковые или всё же полноценный D5 с завода будет лучше ехать чипанутого D4 Polestarom до D5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница будет примерно такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишу свои впечатления от Polestar на D5. Сделал чип спустя год после покупки, как появились скидки. Разница в городском режиме совсем незначительная, может немного резвее реагирует на газ. Но вот всю прелесть чипа прочувствовал когда поехал за город. Режим обгона на скоростях от 80 до 140 просто сказка. Машина ускоряется в разы быстрее чем было до чипа. Таким образом чип дает основное преимущество в этом диапазоне скоростей и я бы его рекомендовал в основном тем кто ездит по трассам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опишу свои впечатления от Polestar на D5. Сделал чип спустя год после покупки, как появились скидки. Разница в городском режиме совсем незначительная, может немного резвее реагирует на газ. Но вот всю прелесть чипа прочувствовал когда поехал за город. Режим обгона на скоростях от 80 до 140 просто сказка. Машина ускоряется в разы быстрее чем было до чипа. Таким образом чип дает основное преимущество в этом диапазоне скоростей и я бы его рекомендовал в основном тем кто ездит по трассам

Да, да, конечно! +15 лошадей и ускорение в разы лучше. Мечтатель.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, да, конечно! +15 лошадей и ускорение в разы лучше. Мечтатель.

Это мои личные впечатления, которые я получил от прошивки, предварительно год отъездив на стоке. И да! Возможно не в разы, но значительно лучше.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эффект "помытой машины":)


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эффект "помытой машины":)

Устойчивый эффект! В течении следующего года использования.:D

Хотя странно конечно... Скажите а вы ездили на машине с Polestar?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, да, конечно! +15 лошадей и ускорение в разы лучше. Мечтатель.

Вы немножко не правы. Лошади тут не самое главное, главное момент, насколько расширилась полка крутящегося момента и самое главное по моим ощущениям изменился алгоритм работы коробки, так в спортрежиме реально выкидывает до отсечки чего раньше не наблюдал, но конечно не в разы, тут вы правы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите а вы ездили на машине с Polestar?

Если честно - нет, да я и спорт-режим редко включаю (исключительно при обгонах), т.к. и разогнаться мало где есть, и понты мне чужды.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти