WDi

Вибрация авто

В теме 73 сообщения

WDi, у меня также есть проблема с вибрацией авто или с моим ощущением вибрации, но от этого не менее не приятно. заметно проявилась после прошивки Polestar и я об этом писал в другой ветке форума. так как кроме вибрации машина стала почему-то вялой и дерганой - стал грешить на качество дизтоплива на Neste. заправился на Лукойле и проблем с вялостью и тормознутостью больше нет - с этим разобрался, слава Всевышнему. Neste не любит мой Golf, а теперь и XC60 не хочет. хотя может это просто дешевая АЗС Neste на Лесном льет что-то не то... Одно но осталось - вибрация на педалях, на руле. ощутима всем телом. На холостых сильнее, чем в движении. в пробках тоже очень хорошо чувствуется. Хочу попробовать залить присадку для топлива Castrol TDA или что-то близкое. По описанию - Ваши симптомы схожи. Кстати, дилер тоже сказал, что вибрация в пределах допустимого.:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WDi, у меня также есть проблема с вибрацией авто или с моим ощущением вибрации, но от этого не менее не приятно. заметно проявилась после прошивки Polestar и я об этом писал в другой ветке форума. так как кроме вибрации машина стала почему-то вялой и дерганой - стал грешить на качество дизтоплива на Neste. заправился на Лукойле и проблем с вялостью и тормознутостью больше нет - с этим разобрался, слава Всевышнему. Neste не любит мой Golf, а теперь и XC60 не хочет. хотя может это просто дешевая АЗС Neste на Лесном льет что-то не то... Одно но осталось - вибрация на педалях, на руле. ощутима всем телом. На холостых сильнее, чем в движении. в пробках тоже очень хорошо чувствуется. Хочу попробовать залить присадку для топлива Castrol TDA или что-то близкое. По описанию - Ваши симптомы схожи. Кстати, дилер тоже сказал, что вибрация в пределах допустимого.:)))

Я только на лукойле заправляюсь, причем стараюсь на одной и той же заправке, угол выборгского и просвещения, 4 года полет нормальный, до вольвы была дизельная санта фе 2.2 197л.с. так что сравниваю с ней, после санта фе на вольво вибрации как-будто на тракторе едешь. Я сначала думал вдруг что с приводами или карданом (его снимали при замене бака), два раза ездил к дилеру говорят все ок. Мои вибрации похоже не те которые при разбалансированных колесах, но это не они, и проявляются практически во всех скоростных диапазонах, сильнее проявляются на мой взгляд после долгого стояния в пробках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WDi, у меня также есть проблема с вибрацией авто или с моим ощущением вибрации, но от этого не менее не приятно. заметно проявилась после прошивки Polestar и я об этом писал в другой ветке форума. так как кроме вибрации машина стала почему-то вялой и дерганой - стал грешить на качество дизтоплива на Neste. заправился на Лукойле и проблем с вялостью и тормознутостью больше нет - с этим разобрался, слава Всевышнему. Neste не любит мой Golf, а теперь и XC60 не хочет. хотя может это просто дешевая АЗС Neste на Лесном льет что-то не то... Одно но осталось - вибрация на педалях, на руле. ощутима всем телом. На холостых сильнее, чем в движении. в пробках тоже очень хорошо чувствуется. Хочу попробовать залить присадку для топлива Castrol TDA или что-то близкое. По описанию - Ваши симптомы схожи. Кстати, дилер тоже сказал, что вибрация в пределах допустимого.:)))

чипа у меня нет, но форсунки перепрограммировались после замены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WDi,

Ну так что решил в итоге, кроме того что сантафе круче хц60?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только на лукойле заправляюсь, причем стараюсь на одной и той же заправке, угол выборгского и просвещения, 4 года полет нормальный, до вольвы была дизельная санта фе 2.2 197л.с. так что сравниваю с ней, после санта фе на вольво вибрации как-будто на тракторе едешь. Я сначала думал вдруг что с приводами или карданом (его снимали при замене бака), два раза ездил к дилеру говорят все ок. Мои вибрации похоже не те которые при разбалансированных колесах, но это не они, и проявляются практически во всех скоростных диапазонах, сильнее проявляются на мой взгляд после долгого стояния в пробках.

"Нормальные" дизельные вибрации ощущаются только при остановках (да и то никто из пассажиров их чаще всего не замечает), при движении ничего не должно быть. Заехайте в нормальный неофициальный сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при движении ничего не должно быть

То что для меня нормальная тихая работа дизеля (в движении и на стопе), для коллеги оказалось ощутимой вибрацией, после санта фе. Так что...кому и кобыла невеста:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что для меня нормальная тихая работа дизеля (в движении и на стопе), для коллеги оказалось ощутимой вибрацией, после санта фе. Так что...кому и кобыла невеста:)

Вы прям, заинтересовали Санта Фей)), надо тест-драйв попробовать. Уж если Прадо дизельный тарахтит, как трактор и снаружи и внутри, то чтоб корейцы были тише Вольво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы прям, заинтересовали Санта Фей)), надо тест-драйв попробовать. Уж если Прадо дизельный тарахтит, как трактор и снаружи и внутри, то чтоб корейцы были тише Вольво?

сам заинтересовался:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж если Прадо дизельный тарахтит, как трактор и снаружи и внутри, то чтоб корейцы были тише Вольво?

Как можно утилитарную повозку именуемую прадой сравнивать с кроссовером? Да и японцы никогда не славились дизелями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно утилитарную повозку именуемую прадой сравнивать с кроссовером? Да и японцы никогда не славились дизелями.

А корейцы когда славились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WDi,

Ну так что решил в итоге, кроме того что сантафе круче хц60?:)

Решил что пока так покатаюсь попривыкаю! :))

Ну Санта Фе не круче чем xc60, но и вау эффекта при смене автомобиля не произошло! Реально чем лучше xc60, это подвеской и управляемостью, ну еще отделкой салона. А вот работа двигателя в Санта Фе меня радовала явно больше...

После праздников еще может съезжу в "Смольнинский" нашел знакомого там, если там мастер скажет что все ок, то так и буду ездить, тем более уже начинаю привыкать потихоньку.

В целом машиной доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы прям, заинтересовали Санта Фей)), надо тест-драйв попробовать. Уж если Прадо дизельный тарахтит, как трактор и снаружи и внутри, то чтоб корейцы были тише Вольво?
А корейцы когда славились?

Дизель Прадо совсем из каменного века!

А кто вам сказал что на Санта Фе стоит корейский мотор? Там стоит мотор разработки Пежо-Ситроен-Форд (если я ни чего не напутал), он очень современный и технологичный 4х цилиндровый 2,2 литра 197л.с. 420 н.м. это что то среднее между D4 и D5 по ощущениям, этот мотор ставится на многие модели разных производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил что пока так покатаюсь попривыкаю! :))

Ну Санта Фе не круче чем xc60, но и вау эффекта при смене автомобиля не произошло! Реально чем лучше xc60, это подвеской и управляемостью, ну еще отделкой салона. А вот работа двигателя в Санта Фе меня радовала явно больше...

После праздников еще может съезжу в "Смольнинский" нашел знакомого там, если там мастер скажет что все ок, то так и буду ездить, тем более уже начинаю привыкать потихоньку.

В целом машиной доволен.

Удачного похода в СМАЦ. Потом расскажите, если будет результат.

Касательно выбора заправок. Сегодня попробовал заправиться на Лукойле на выезде на КАД с Культуры. Надеюсь, что она не хуже упомянутой Вами на Выборгском шоссе,:) хотя я и там частенько проезжаю. При заправке добавил присадку Castrol TDA. Может быть удастся таким макаром снизить вибрацию в салоне. Кстати, сейчас она стала заметно меньше, чем когда я отписался на этой ветке прошлый раз.

"Блажен, кто верует", конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачного похода в СМАЦ. Потом расскажите, если будет результат.

Касательно выбора заправок. Сегодня попробовал заправиться на Лукойле на выезде на КАД с Культуры. Надеюсь, что она не хуже упомянутой Вами на Выборгском шоссе,:) хотя я и там частенько проезжаю. При заправке добавил присадку Castrol TDA. Может быть удастся таким макаром снизить вибрацию в салоне. Кстати, сейчас она стала заметно меньше, чем когда я отписался на этой ветке прошлый раз.

"Блажен, кто верует", конечно...

Только не забывайте что "Лукойлы" бывают франчайзинговые, надо выбирать те которые непосредственно сам "Лукойл", т.е. на чеке должно быть написано "Лукойл Северо-Запад Нефтепродук" (как то так, мог чутка приврать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочется попробовать!

Powerflex Torque Rod Insert

IMG_20160928_190120.jpg

 

Вот такие отзывы:

- ... when I installed one in a 5-cylinder Volvo and it was significantly louder inside the cabin.

- Time will tell if this helps the upper torque arm last longer!

- I love my torque mount insert

 

https://www.powerflex.co.uk/road-series/product-details/Torque+Rod+Insert/12201.html

 

Где купить? Явки, пароли... :lol: 

 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, решили на себе испробовать? Верите что замена только одной косточки уберет вибрацию от двигателя?


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, adh сказал:

@AndreyS, решили на себе испробовать? Верите что замена только одной косточки уберет вибрацию от двигателя?

нет, но надеюсь! :) 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AndreyS сказал:

нет, но надеюсь! :) 

 Замечательный ответ. Подобные новаторства позволяют предприимчивым людям зарабатывать миллионы :) 

3 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, adh сказал:

 Замечательный ответ. Подобные новаторства позволяют предприимчивым людям зарабатывать миллионы :) 

Нет :D

Но я добрый сегодня почему-то!


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AndreyS сказал:

Нет :D

Но я добрый сегодня почему-то!

У меня есть друг в Шотландии . Обеспечу закуп и отправку в Москву :) . Сколько штук берете?

 

Изменено пользователем adh
1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти