Videogroove

Пакетик в бардачке и что идет в комплекте с машиной?

В теме 36 сообщений

Купил полгода назад точно такую-же сетку с этими крючками. Всё прекрасно цепляется, нужно просто приноровиться. Я сбоку завожу крючок и всё цепляется.

Я сейчас поясню, наши автомобили могут оснащаться двумя вариантами креплений на рельсах: подвижные крепежные скобы или фиксированные проушины, то есть именно что то одно

Родные черные крючки от этой сетки в принципе не реально зацепить за фиксированные проушины, которые у меня и установлены с завода.

Взгляните на данный скриншот из мануала (зеленым выделил что у меня):

55555555_zpse3dd5b82.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взгляните на данный скриншот из мануала (зеленым выделил что у меня)

О как!!!

А я и не знал, что есть ещё и вот такие квадратные колечки))

У меня движущиеся в направляющих крючки

Занятно))


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это тоже все было, забыл написать.

У вас пакетика пустого в бардачке или еще где не было?

У меня тоже был пакетик. Не спросил, от чего именно. В дополнение к перечисленному имуществу в моей еще был съемник для колпачков колесных болтов (такой пластиковый пинцет). Сначала подумал, что пакетик в бардачке от этого съемника. Но он лежит в своей упаковке. В общем, что-то у нас всех свистнули. А потом продадут в качестве аксессуара.


Там, где все горбаты, стройность становится уродством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже был пакетик. Не спросил, от чего именно. В дополнение к перечисленному имуществу в моей еще был съемник для колпачков колесных болтов (такой пластиковый пинцет). Сначала подумал, что пакетик в бардачке от этого съемника. Но он лежит в своей упаковке. В общем, что-то у нас всех свистнули. А потом продадут в качестве аксессуара.

А у вас колесные болты с пластиковыми колпачками?

У вас данный съемник где лежал?

У меня болты без колпачков и пинцета у себя не видел. Может он конечно в пакетике с перчатками и салфетками (я его только издалека посмотрел при открытии крышки пола, в руки не брал), но вряд ли.

ВКР кстати на мой запрос через их сайт на тему пакетика и что должно идти с машиной так ничего и не ответил.

Повторюсь: думаю что все нам положили, а пакетик действительно просто носитель служебной информации для склада или что то вроде того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас колесные болты с пластиковыми колпачками?

У вас данный съемник где лежал?

У меня болты без колпачков и пинцета у себя не видел. Может он конечно в пакетике с перчатками и салфетками (я его только издалека посмотрел при открытии крышки пола, в руки не брал), но вряд ли.

ВКР кстати на мой запрос через их сайт на тему пакетика и что должно идти с машиной так ничего и не ответил.

Повторюсь: думаю что все нам положили, а пакетик действительно просто носитель служебной информации для склада или что то вроде того.

Где лежал точно не знаю, мне колеса меняли и колпачки сняли. Поэтому на выдаче машины менеджер показал и продемонстрировал, как этим съемником пользоваться, уже тогда, когда он лежал в пакетике на сиденье в салоне.

Болты наверняка с колпачками (у меня были диски Valder 17, пластиковые хромированные колпачки). Просто они выглядят также, как и хромированные болты. Их нужно пинцетом зажать и стянуть на себя. А вот под ними уже собственно болты.

Насчет загадочного пакетика. Там же есть штрих-код. Может, стоит во время нахождения у дилера попросить специального мальчика (девочку) считать этот код возможно имеющимся у них соответствующим устройством? И сразу станет ясно, что за зверя прятали в этой упаковочке. Интересно, какого рода служебная информация для склада лежала в этом пакетике? Кстати, может, в нем лежала коробочка пластиковая с ключами зажигания.


Там, где все горбаты, стройность становится уродством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болты наверняка с колпачками (у меня были диски Valder 17, пластиковые хромированные колпачки). Просто они выглядят также, как и хромированные болты. Их нужно пинцетом зажать и стянуть на себя. А вот под ними уже собственно болты.

я знаю что такое колпачки :)

у меня болты точно без колпачков, так как я сам покупал оригинальные вольвовские секретки и ставил их, соответственно 4 штатных болта я держал в руках, они без колпачков 100%

Интересно, какого рода служебная информация для склада лежала в этом пакетике?

нет, вы меня не поняли, не в нем лежала информация, а пакетик это просто носитель на котором наклеена служебная информация - стикер со штрих-кодом и номером

Может, стоит во время нахождения у дилера попросить специального мальчика (девочку) считать этот код возможно имеющимся у них соответствующим устройством?

думаю это вгонит в тотальный ступор всех мальчиков и девочек дилерского центра :))))))

Кстати, может, в нем лежала коробочка пластиковая с ключами зажигания.

вряд ли конечно, но может быть и так, вы размеры можете сравнить?

просто я то свой пакетик выбросил, только фотка и осталась :)

но мой менеджер уточнял же про этот пакетик после моего вопроса у своих коллег, никто не знает отчего он, но сказали что, все машины приходят с такими пустыми пакетиками и можно его выбросить :)

а вот кстати пластиковую коробочку от ключей с приклеиным на ней стикером с информацией лучше оставить, так как не помню на каком форуме Вольво я прочитал, что человек потерял ключ, пошел к дилеру восстанавливать, а с него эту самую информацию потребовали с пластиковой коробочки, конечно я думаю что все это решаемо даже если упаковка выкинута давно уже, но на всякий пожарный лучше ее сохранить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вряд ли конечно, но может быть и так, вы размеры можете сравнить?

просто я то свой пакетик выбросил, только фотка и осталась :)

но мой менеджер уточнял же про этот пакетик после моего вопроса у своих коллег, никто не знает отчего он, но сказали что, все машины приходят с такими пустыми пакетиками и можно его выбросить :)

а вот кстати пластиковую коробочку от ключей с приклеиным на ней стикером с информацией лучше оставить, так как не помню на каком форуме Вольво я прочитал, что человек потерял ключ, пошел к дилеру восстанавливать, а с него эту самую информацию потребовали с пластиковой коробочки, конечно я думаю что все это решаемо даже если упаковка выкинута давно уже, но на всякий пожарный лучше ее сохранить

Размер позволяет. Он практически такой же, как от съемника к колпачкам колесных болтов.

А коробочку со вторым ключом храню в утке. Утку - в зайце и далее по списку.


Там, где все горбаты, стройность становится уродством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Размер позволяет. Он практически такой же, как от съемника к колпачкам колесных болтов.

А коробочку со вторым ключом храню в утке. Утку - в зайце и далее по списку.

ОК

И это правильно :)

А можете взлянуть на пост №21 в этой теме, там скриншот из мануала про багажник.

У вас в машине какой вариант: подвижные зацепы или фиксированные проушины?

Я так понимаю, что оснащение болтами (с колпачками или без), так же как и вариант оснащения багажника (с зацепами или проушинами) выбирается производителем с помощью вращения рулетки, кому что выпадет :) или в зависимости от того какие комплектующие сейчас есть на складе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОК

И это правильно :)

А можете взлянуть на пост №21 в этой теме, там скриншот из мануала про багажник.

У вас в машине какой вариант: подвижные зацепы или фиксированные проушины?

Я так понимаю, что оснащение болтами (с колпачками или без), так же как и вариант оснащения багажника (с зацепами или проушинами) выбирается производителем с помощью вращения рулетки, кому что выпадет :) или в зависимости от того какие комплектующие сейчас есть на складе.

У меня подвижные зацепы. Возможно, разница определяется уровнем комплектации либо дополнительными пакетами. У меня, например, пакет "Практичность".


Там, где все горбаты, стройность становится уродством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня подвижные зацепы. Возможно, разница определяется уровнем комплектации либо дополнительными пакетами. У меня, например, пакет "Практичность".

У меня тоже есть пакет практичность, а вообще комплектация Суммум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя почти месяц получил ответ от ВКР и в очередной раз убедился, что автопроизводители не утруждают себя обработкой и разбором вопросов от клиентов, а тупо поручают это на аутсорс колл-центрам.

В данном случае получил ответ от сотрудника DM Basis, причем это натуральная отписка, а не детальный ответ на все мои вопросы.

Вопрос:

Добрый день.

Забрал на днях новый xc70 d5 summum my2015 (изготовлена в декабре 2014) у официального дилера. В бардачке лежал пустой целофановый пакетик с приклеиным на нем стикером с каким то номером и штрих-кодом, дилер сказал, что все машины приходят к ним с такими пустыми пакетиками и что в нем было или должно быть они не знают, что надо просто его выкинуть.

Вот фото этого пакетика:http://i843.photobucket.com/albums/zz356/Videogroove/Mobile%20Uploads/20150102_211439_zps7f64451d.jpg

Вопросы:

1) Что лежало или должно лежать в этом пакетике?

2) Что кроме самой машины я должен был получить от ОД? Просьба перечислить все принадлежности по пунктам.

3) Кроме воронки для толстых топливных пистолетов должен ли был идти в комплекте с машиной специальный адаптер горловины топливного бака для пистолетов старого (толстого) образца?

Жду ответа.

С уважением,

Константин

***************************

Ответ:

Уважаемый Константин,

Благодарим Вас за обращение в компанию Volvo, за Ваш выбор сделанный в пользу нашего бренда!

Приносим извинения за задержку с ответом.

По Вашему запросу сообщаем:

К сожалению, нам неизвестно происхождение данного пакетика.

Для Вашего автомобиля дополнительного специального адаптера для горловины быть не должно.

Благодарим Вас за понимание.

С Уважением,

Volvo Car Russia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! "Мы не знаем.."!!!


Там, где все горбаты, стройность становится уродством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась версия. А может, это канал мирового наркотраффика или еще чего в том же духе? Пакетик есть? Есть. В каждой машине? В каждой. Официально, что за пакетик, никто не знает. Значит, это таким образом кто-то кому-то сигналы подает! Есть еще версии? Теперь в первую же поездку к дилеру замучаю менеджера по выдаче машин. Следите за прессой.

Расследование однозначно надо продолжать.


Там, где все горбаты, стройность становится уродством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме воронки для толстых топливных пистолетов должен ли был идти в комплекте с машиной специальный адаптер горловины топливного бака для пистолетов старого (толстого) образца?

чуть чуть напутал с терминологией, что называется век живи век учись ))

ниже напишу наверное для многих очевидные вещи, но может кому то пригодиться :))

я всегда свою дизельную Ауди заправлял без проблем на ТНК рядом с домом, а вчера туда приехал на Вольво и пистолет в бак не лезет, почитал форумы и оказалось, что у меня на Ауди обычная горловина, но я то все это время думал что у меня на Ауди как раз горловина под евро-стандарт )))

начал вспоминать, когда только Ауди купил (это была моя первая дизельная машина) приехал на Лукойл первый раз, молодой заправщик с умным видом берет более толстый пистолет (щас я понимаю что это наверное как раз и был евро стандарт) и говорит вам такой надо пистолет, а он бац и не лезет, я говорю ему надо наверное другой поуже, берем соседний дизельный пистолет более узкий (видимо обычный бензиновый), он без проблем влез и я заправился

то есть другими словами, все это время я думал, что евро-стандарт дизельного пистолета это когда пистолет чуть уже, а получается совсем наоборот! дизельные пистолеты евро-стандарта чуть шире, чем их бензиновые собраться!

почитал в Интернете, например тут хорошо все описано:

https://www.drive2.ru/l/1811761/

https://www.drive2.ru/l/2319301/

Бывает 3 типа пистолетов:

1) обычный бензиновый, который в том числе очень часто ставят на дизельные колонки

2) более толстый дизельный евро-стандарта, для открытия клапана

3) еще толще дизельный, для фур

вот нам на XC70 нужен 2-ой тип, что бы заправиться без воронки-адаптера, буду теперь искать у себя на рядом с домом такую колонку, так как первый раз заправлялся на Лукойле рядом с ОД, когда машину забирал, там заправщик без проблем заправил, видимо пистолет был евро-стандарта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начал вспоминать, когда только Ауди купил (это была моя первая дизельная машина) приехал на Лукойл первый раз, молодой заправщик с умным видом берет более толстый пистолет (щас я понимаю что это наверное как раз и был евро стандарт) и говорит вам такой надо пистолет, а он бац и не лезет, я говорю ему надо наверное другой поуже, берем соседний дизельный пистолет более узкий (видимо обычный бензиновый), он без проблем влез и я заправился

заехал сегодня на этот Лукойл на Вольво, идеальная заправка!

колонка чисто дизельная, подъехать к ней можно с 2-х сторон, с каждой стороны по 2 пистолета, один обычный и один пошире (евростандарт)

сразу беру тот который пошире, вставил его без проблем и заправился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти