Alek

Ошибка: Кнопка пуска требует обслуживания

В теме 26 сообщений

Нет, не нужен. Без ключа нажимаем кнопку и запускается часть электроники, только зажигания и стартера нет.

не согласен, на 12 мг, если как и у меня не кейлис, ничего кроме сообщения об отсутствии ключа вы не увидите пока ни вставите ключ


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не согласен, на 12 мг, если как и у меня не кейлис, ничего кроме сообщения об отсутствии ключа вы не увидите пока ни вставите ключ

у меня 12 модельный год.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На странице 85 руководства по эксплуатации расписано как разблокировать (рулевое колесо РК).

У меня в описании на этой странице что-то другое.

Поиски привели к главе 07 Буксировка и эвакуация

Там написано, что для разблокировки РК , нужно установить ключ в замок зажигания и длительно нажать Старт.

Моя проблема в том, что кнопка не реагирует на нажатия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел неисправность!

Все-таки это была сама кнопка Старт/Стоп.

Помог этот мануал по установке сигнализации.

http://garage22.ru/d/70253/d/pandorarmd-7_volvo_xc60(2013-)_idatalink_(v2014-02-18).pdf

Разобрал панельку с щелью ключа и кнопкой Старт, отсоединил эту кнопку.

На любой из двух (серый,синий) проводов подаю 12В (пробросил длинный провод от плюсовой клеммы в салон). Включается зажигание.

Нажимаю педаль тормоза и через секунду слышу приятный рокот дизеля. Провод можно отнять от контакта.

Глушится автомобиль также, прикладываю контакт 12В на серый или синий провода. Двигатель останавливается.

Пробовал на заведенном двигателе ставить обратно кнопку - никакой реакции на нажатие.

Завтра поеду к дилеру за новой кнопкой, там же и поставлю/проверю.

Всем спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alek, смелый Вы, однако, вот так произвольно подавать 12v. А чего просто не проверили срабатывание кнопки тестером?


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alek, смелый Вы, однако, вот так произвольно подавать 12v. А чего просто не проверили срабатывание кнопки тестером?

Произвольно - это не совсем точно. Действовал по инструкции.

Проверил не кнопку, а напряжение на коннекторе кнопки. Там 14 В присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти