asmodey

Изменение стоимости авто в КАСКО

В теме 7 сообщений

Я думаю, что многие сейчас задумались над этим вопросом. Есть ли какой-нибудь понятный способ заключить доп.соглашение к договору КАСКО на актуальную стоимость авто? Иначе в случае, например, угона, вернуть можно будет всего немного больше половины стоимости авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что многие сейчас задумались над этим вопросом. Есть ли какой-нибудь понятный способ заключить доп.соглашение к договору КАСКО на актуальную стоимость авто? Иначе в случае, например, угона, вернуть можно будет всего немного больше половины стоимости авто.

Я думаю, что страховые компании еще сами не в курсе, как им быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой авто Ингосстрах оценил в 1.4 млн руб. Машине исполняется 3 года со дня покупки, пробег 32000 км.

Сам бы предпочел оценить свою машину в 1.7 млн с учетом нынешней ситуации, но согласен застраховать и на 1.4 млн руб


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет угон или полный ущерб, не дай Бог, то на страховку уже Вольво не купишь такой же. С другой стороны увеличивать страховые взносы в 2 раза тоже нет никакого желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховые и так попали - теперь стоимость ремонта, особенно гарантийных, будет тоже дороже и перекроет стоимость полиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь онлайн-калькулятором http://insdetails.ru/calculator-kasko/ , очень удобно, так как он постоянно обновляется, когда выходят новые законы и прочее.
Считает корректно, без лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@asmodey, У некоторых это реализовано. Я недавно страховал. По моей просьбе страховая (Ренессанс) пересчитала стоимость авто от их оценочной стоимости в большую сторону. Единственное ограничение - верхний потолок смогли предложить +15% от первоначальной оценки. В прошлом году та же история была. В общей сложности каждый раз  порядка 200 тыс. добавить удавалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти