hunter555

Haldex Torsen 4Matic

В теме 35 сообщений

Давай лучше про эмитацию АБС ответь

Есть и работает, как на тыщи видео в инете. Насчет ЗХ не знаю. Вперед точно работает.

О, назад тоже работает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня знакомые владели ШЕВРОЛЕ ТРЕКЕР, один в один как витара , только значок ШЕВРОЛЕ. Тот вообще танк. Сейчас в новых витарах, что пихают ?

на grand vitara, что продают вроде с 09 года и до сих пор - постоянный полный привод (механический, как точно называется - не знаю) с межосевым дифференциалом.

там постоянное распределение тяги (вроде 60/40).

за 2 года смог застрять только один раз - посадил брюхом на наст и повисли все 4 колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включение или выключение DSTC Влияет как то на внедорожные свойства, кроме душения двигла?

Вчера попробовал упереться в сугроб, результат ...одно колесо спереди выскребает из под себя снег и продолжает крутиться, второе стоит. Заднее также шлифует по льду, второе стоит и не скребет . Есть легкие подергивания, вроде как попытка притормозить колесо крутящееся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включение или выключение DSTC Влияет как то на внедорожные свойства, кроме душения двигла?

У себя заметил, что при отключении DSTC перестют подтормаживаться буксующие колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включение или выключение DSTC Влияет как то на внедорожные свойства, кроме душения двигла?

Вчера попробовал упереться в сугроб, результат ...одно колесо спереди выскребает из под себя снег и продолжает крутиться, второе стоит. Заднее также шлифует по льду, второе стоит и не скребет . Есть легкие подергивания, вроде как попытка притормозить колесо крутящееся.

Мне непонятно, что вы от кроссовера хотите? Блокировку межколесных и межосевых дифференциалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне непонятно, что вы от кроссовера хотите? Блокировку межколесных и межосевых дифференциалов?

Вопросик то с подковыркой :P

Ничего не хочу, меня все устраивает , просто хочу знать алгоритм работы и что как работает)

Ученье свет !:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хочу провести тест , как работает система автоматического торможения. На какую минимальную высоту реагирует , и с каким минимальным процентом перекрытия и т.д. Зачем ....да незачем просто так )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще хочу провести тест , как работает система автоматического торможения. На какую минимальную высоту реагирует , и с каким минимальным процентом перекрытия и т.д. Зачем ....да незачем просто так )

Уже было. Нужны стальные яйца для этого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже было. Нужны стальные яйца для этого).

Причем, даже если использовать обычный надувной матрас.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал к дилеру на стоп-тест. Останавливается машин гдето в 20 см от препятствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу способности преодолевания диагонального вывешивания. Наблюдения разных кроссоверов, которыми владел. На 5 баллов система работала на Туссане, которым владел с 2006 по 2011 год. При диагональном вывешивании включалась АБС и конкретно притормаживала буксующие колеса. Любые диагональные вывешивания преодолевались на раз. На Мицубиси Аутлендере , (сейчас владею с 2007 года третьим по счету и кстати по модификации тоже), система не работает вообще. Будут тупо буксовать два колеса по диагонали, два будут стоять. Если плавно по диагонали подъехал без разгона к бордюру, не въедешь. Моя оценка 2 балла.

На ХС60 притормаживание буксующих колес есть, но очень слабое. Моя оценка 3 балла. Если бы не было Туссана, оценки возможно были бы другие.:)

Таким образом, способность преодолевать диагональное вывешивание, зависит чисто от программных настроек. У одних марок настройки хорошие, у других никакие.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу способности преодолевания диагонального вывешивания. Наблюдения разных кроссоверов, которыми владел. На 5 баллов система работала на Туссане, которым владел с 2006 по 2011 год. При диагональном вывешивании включалась АБС и конкретно притормаживала буксующие колеса. Любые диагональные вывешивания преодолевались на раз. На Мицубиси Аутлендере , (сейчас владею с 2007 года третьим по счету и кстати по модификации тоже), система не работает вообще. Будут тупо буксовать два колеса по диагонали, два будут стоять. Если плавно по диагонали подъехал без разгона к бордюру, не въедешь. Моя оценка 2 балла.

На ХС60 притормаживание буксующих колес есть, но очень слабое. Моя оценка 3 балла. Если бы не было Туссана, оценки возможно были бы другие.:)

Таким образом, способность преодолевать диагональное вывешивание, зависит чисто от программных настроек. У одних марок настройки хорошие, у других никакие.

Вот тебе и Корейцы:eek::eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу способности преодолевания диагонального вывешивания. Наблюдения разных кроссоверов, которыми владел. На 5 баллов система работала на Туссане, которым владел с 2006 по 2011 год. При диагональном вывешивании включалась АБС и конкретно притормаживала буксующие колеса./QUOTE]

Посмотрел видео, принципиального различия с лолво не увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видео про эмитацию на шкоде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видео про XC60

В середине видео видно как она пытается с имитировать Блокировку. Если честно как то не очень.

На 2:00 минуте

Посмотрел видео, кажется она начинает работать, когда нехило погазуешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти