Stom67

Дополнительная шумоизоляция

В теме 141 сообщение

цены на смом деле варьируются от 20 до 60 тысяч, зависит о объема работ... цены стандартные везде... + -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ХС60 нужна дополнительная доработка кузова по шумке, то получается, что ламинированные стёкла без доп. доработки кузова не решают задачу в плане снижения внешних шумов (я не умоляю антивандальные качества)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. с ламинированными (двойными) боковыми стеклами реально тише безовсякой шумоизоляции.

2. очч большой эффект дает обклейка колесных арок и крыши, особенно на тех машинах, где нет люка. если в крыше люк, который сдвигается назад и убирается в крышу - надо клеить материал ШИ очч внимательно и осторожно.

3. в Москве шумоизоляцию надо делать материалами Стандартпласт ( поиском по слову в сети найдете в том числе и конторы, которые делают такую ШИ) эти материалы в несколько раз дешевле нойзбастера и диномата, клеятся точно лучше и прощще, чем динамат, не отклеиваются после жаркого лета,еще в них подмешана какаято антикоррозионная добавка, в общем одни сплошные плюсы...

4. на двух предидущих машинах в процессе установки музыки делал ШИ самостоятельно. фееричный процесс! ;-) очч прикольно двери после этого закрываются-- такой глухой звук получается... и да, с ШИ передних дверей музыка звучит совершенно по другому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стандартпласт

СТП сила ))) я только им делал всегда :) ГОЛД лучше всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели за 2 ляма шумки не положили? ) А с конкурентами сравнивал кто-ниб., например, GLK или Q5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. с ламинированными (двойными) боковыми стеклами реально тише безовсякой шумоизоляции.

2. очч большой эффект дает обклейка колесных арок и крыши, особенно на тех машинах, где нет люка. если в крыше люк, который сдвигается назад и убирается в крышу - надо клеить материал ШИ очч внимательно и осторожно.

3. в Москве шумоизоляцию надо делать материалами Стандартпласт ( поиском по слову в сети найдете в том числе и конторы, которые делают такую ШИ) эти материалы в несколько раз дешевле нойзбастера и диномата, клеятся точно лучше и прощще, чем динамат, не отклеиваются после жаркого лета,еще в них подмешана какаято антикоррозионная добавка, в общем одни сплошные плюсы...

4. на двух предидущих машинах в процессе установки музыки делал ШИ самостоятельно. фееричный процесс! ;-) очч прикольно двери после этого закрываются-- такой глухой звук получается... и да, с ШИ передних дверей музыка звучит совершенно по другому!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели за 2 ляма шумки не положили? ) А с конкурентами сравнивал кто-ниб., например, GLK или Q5?

Естественно сравнивали и еще до покупки. Но, если внимательно прочитать 1-е мое сообщение, то я пишу о том, что на плохой дороге иногда появляются в дверях скрипы разные. И вот двери-то я и думаю шумоизолировать. Кстати, Q5 шумнее намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ХС60 нужна дополнительная доработка кузова по шумке, то получается, что ламинированные стёкла без доп. доработки кузова не решают задачу в плане снижения внешних шумов (я не умоляю антивандальные качества)?

Даже если они и решают эту задачу, то не в моем авто, т.к. у меня стекла обычные.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stom67, www.ivkauto.ru .Услугами данной фирмы пользуюсь при тонировке своих машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет, в какой фирме?

делал у своего одноклубника из Minipeople

Оклеивал машину целиком винилом, тонировку (потребовалось снимать стекла с разборкой дверей), за одно и шумку сделали. На какие то работы была скидка приличная, так что 20 тык за шумку там особо ничего не решали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТП сила ))) я только им делал всегда :) ГОЛД лучше всего

и несмотря на такую тягу к гламуру тебе не нравится синий Оушен рейс?!?!?!?!?!?!?!?!?

;-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
синий Оушен рейс?

нравится! я же писал что XC60 интересная машина, в куче убогих цветов предоставляемых нам то КРАСНЫЙ (рдизайн), белый перламутр и Ошенрейс цвета очень клевые! а салон так ообще заглядение со строчкой... не говорю о дисках! они крутые! лучше чем на V70 XC70 и XC90 там просто верх уродства, но стилизация подходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пластик заднего багажника и всей арки я бы сделал так как там пластик крепится железными клипсами в кузов ПРЯМ В железо и срипит...

Вот задумываюсь сделать шумку задней двери... По ней постучишь, она как барабан - на скорости на стыках дороги там явно дребезжит что-то. Никто самостоятельно не делал такое?

А так вроде пока все ok, ничего не скрипит (ттт:)), ламинированные стекла заметно снижают шум. тУТ, кстати кто-то жаловался дождь барабанит по крыше - ну не согласен, на ходу ничего не слышно либо это уж должен быть очень сильный дождь и на стоящей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот задумываюсь сделать шумку задней двери... По ней постучишь, она как барабан - на скорости на стыках дороги там явно дребезжит что-то. Никто самостоятельно не делал такое?

дверь особо не зашумиш, она полая внутри но есь куча технологический отверский которые правда очень маленькие.. будет полная лажа что то туда засовывать.... + там куча всяких блоков для задней двери и ее подъема ну и дворник.... смысла нет, налепишь много н пойми чего и выйдет что дверь станет тяжелее, обратно все встанет криво... вообщем я посмотрел на нее, залепил всю антискрипином и закрыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думается основной эффект будет достигнут если просто зполнить пространство между ворсистой обшивкой и металлом чем-то мягким типа поролона и прижать все что болтается типа проводки и т.п. потому что это оно бренчит, ну обшивка резонирует тоже... У мня была такая фигня на фокусе, панель под задним стеклом (седан) нависала над панелью кузова, и когда по колдобинам или шершавому асфальту едешь, они тарабанили друг по другу. Кпил кусок теплоизоляции на строительном рынке, вырезал кусок нужной формы и подложил пол панель - все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне думается основной эффект будет достигнут если просто зполнить пространство между ворсистой обшивкой и металлом чем-то мягким типа поролона и прижать все что болтается типа проводки и т.п. потому что это оно бренчит, ну обшивка резонирует тоже... У мня была такая фигня на фокусе, панель под задним стеклом (седан) нависала над панелью кузова, и когда по колдобинам или шершавому асфальту едешь, они тарабанили друг по другу. Кпил кусок теплоизоляции на строительном рынке, вырезал кусок нужной формы и подложил пол панель - все прошло.

зачем выдумывать колхоз "заполнить паралоном? есть прекрасные материалы компании СТАНДАРТПЛАСТ лидера в производстве материалов для шумки... для разных задач есть разные решения...

можно овобще строительной пеной заполнить все нищи :) вот ее там разопрет всю :) зато не что не двинется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и стандартпластом, не принципиально. меня больше волнует как обшивку снять и не оторвать там что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не принципиально.

ну можно и тампонами забить щели что бы не дуло ):))

меня больше волнует как обшивку снять и не оторвать там что-нибудь.

ну на это надо руку набить... много не сломаете, максимум пару креплений, минимум пистоны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае с фокусом (см. предыд.) можно было бы и тампонами, главное результат, а он был достигнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то в тырнете находил пошаговую инструкцию с фотографиями как разбирать и снимать обшивку всех дверей, правда для ХС90, но думаю не велика разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти