svg

не держат упоры багажника

В теме 59 сообщений

27 минут назад, TABU сказал:

АУ!)

ну человек тему начинавший машину продал. А остальные 90% с электробагажником катает. Понятно почему "нет ответа" :o 

Изменено пользователем AndreyS
1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, AndreyS сказал:

ну человек тему начинавший машину продал. А остальные 90% с электробагажником катает. Понятно почему "нет ответа" :o 

Эхх))) Мало нас, с ручным осталось) Но мало ли

На электро пока не созрел, хотя за 25к есть готовое решение

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в теме по переделки. Поставил Stabilus 0488KG без походу к токарю. Поставил шаровые от VW  Sharan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как?

добавлено через 0 минут

И ссылки на шарниры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе помнится на TIGUANe переделывал упоры багажника чтобы открывался с кнопки на ключе, кнопку удерживаешь пару секунд открылся, правда закрывал вручную.

А теперь в тему вопрос. Планирую делать ШВИ, сильно ли повлияет прибавка в весе на упоры, у меня электробагажник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Lind сказал:

Я себе помнится на TIGUANe переделывал упоры багажника чтобы открывался с кнопки на ключе, кнопку удерживаешь пару секунд открылся, правда закрывал вручную.

А теперь в тему вопрос. Планирую делать ШВИ, сильно ли повлияет прибавка в весе на упоры, у меня электробагажник?

Ни капли. В крышке багажника почти нет места под шумку, особенно с электроприводами, она пластиковая, полая внутри, почти нет выштамповок под материал. Вес даст только шумоизолятор обшивки крышки.

Но работать будет ровно также

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TABU, Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывается до упора. Приходиться приложить усилие при закрытии.Пока новые. Сферический палец N 701827439B. 4шт.  В крышки просто открутил-закрутил. Верхнюю петлю снял удалил ориг.палец и на его место прикрутил от Sarana. Нигде не цепляет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stabilus 0488KG выталкивающая 790, у родных 620, разумеется хорошо будет открывать, я Стабилусы смотрел, но с родными шарнирами цена по 2000 за штуку была, не стал брать

Эти в два раза дешевле, по 850 руб, но 4 шарнира это еще 1250 руб. Итого имеем почти 3000... Стоит задуматься)

Я брал KILEN 468034, встают без переделки, но они 600-е, этого маловато, но все равно лучше родных, которые уже никакие были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы кто-нибудь написал негативный отзыв о Stabilus 0488KG))

Купил их. Токарь переделал наконечники. Поствавил на машину и чуть не оторвал багажник. Эти упоры так выстреливают, что если не придерживать багажник руками, то со временем багажник точно оторвется. 

Отдал один старый упор обратно токарю, что бы нарастить и поставить обратно на автомобиль. Будут разные упоры. Ну или поменяю на аналоги родных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.11.2018 в 20:32, TABU сказал:

Stabilus 0488KG выталкивающая 790, у родных 620, разумеется хорошо будет открывать, я Стабилусы смотрел, но с родными шарнирами цена по 2000 за штуку была, не стал брать

Эти в два раза дешевле, по 850 руб, но 4 шарнира это еще 1250 руб. Итого имеем почти 3000... Стоит задуматься)

Я брал KILEN 468034, встают без переделки, но они 600-е, этого маловато, но все равно лучше родных, которые уже никакие были

Добрый день) Появилась проблема с электоупорами (машина 15 года).Уточните пожалуйста(хочу поменять на простые газовые) -какие подойдут без всяких доделок-переделок?) Сила и высота открывания особобого значения не имеет.Я так понял  главное это размер шарнира)Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау! Кто-нибудь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Равиль сказал:

Ау! Кто-нибудь)

IMG_0319.PNG

Изменено пользователем fantomas
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер 2 на картинке - газовый упор 31335392 или 31365719

номер 21 на картинке - шаровая шпилька 31299283

Номер 3 на картинке - кронштейн, левый 30763836

                                       кронштейн, правый 30763837

Снимок экрана 2023-01-26 в 12.07.03.png

добавлено через 0 минут

в VIDA указаны два номера газовой пружины

в чем разница, не могу подсказать

добавлено через 2 минуты

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо  за ответы и информацию.Буду разбираться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни у кого случайно не завалялись кронштейны под электроприводы ? Предыдущий владелец переделал на газовые видимо после поломки, а я решил восстановить, купил на алике комплект, а шары в кронштейнах оказались больше на 3 мм. Вот теперь ищу с шаром на 10 мм. вместо 13 

2023-02-20_20-24-59.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день) Посмотрели спецы из M1 -закончился один из упоров багажника.Поэтому багажник не держится в верхнем положении,опускается на треть высоты.Сабрался менять на обычные газовые Цена более-менее вменяемая.Появилась мысль- а если только сломанный аммортизатор поменять на газовый.Возможно сохранятся все электрические кайфушки -типа открывания с ключа,закрывание кнопкой? Как думаете? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! Как-бы СРОЧНЫЙ вопрос по теме. Меняю электрические упоры на газовые.Все закупил. Снял обшивку багажника.ОТкрутил и снял один упор.И теперь не пойму как закрепить нижний шарнир (который непосредственно на пятой двери) На картинке выше номер 21.Там нет доступа ,чтобы навернуть гайку.Какая-то цельная пластиковая защита во всю дверь.Большое спасибо!!

Изменено пользователем Равиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти