Норд

Новая ХС90 2015

В теме 442 сообщения

Думаю не разочаруемся внешностью,т.к. эта уже приелась,главное не разочаровала бы цена:))))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это будет машина такого же размера и веса, как сегодняшняя хс90 и для облегчения они будут делать 4 цил. моторы с алюминиевым блоком - все купившие этот автомобиль новым будут его end users

я надеюсь, что журналясты как всегда чего то напутали.... и будет хотя бы Д5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цезарь, если эффективность этих 4-х цилиндров будет большой, то юзеры будут в ладах с заправками, т.к. расход будет минимальным!


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если это будет машина такого же размера и веса, как сегодняшняя хс90 и для облегчения они будут делать 4 цил. моторы с алюминиевым блоком - все купившие этот автомобиль новым будут его end users

я надеюсь, что журналясты как всегда чего то напутали.... и будет хотя бы Д5

точно. меня вообще убивает, когда на двухтонные авто ставят 2 литра, к примеру(амарок). это ж чистый маркетинг и лохотрон, этому движку жить в разы меньше положенных 3-4 литров. и очень требователен к маслу, топливу, геморрой одним словом. я по-началу был в шоке, когда на Гольф начали ставить 1.2, это ж кофемолка какая-то....

но кого это волнует? сейчас все авто одноразовыми стали - скорее за новой придешь.

вот у меня был пафик 4.0 - неубиваемый движок и расход в пределах 20л средний. 92-го...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цезарь, если эффективность этих 4-х цилиндров будет большой, то юзеры будут в ладах с заправками, т.к. расход будет минимальным!

трудно понять, что такое "эффективность" в данном контексте....

есть такая загранишная поговорка: No replacement for displacement

2Лесник: как объяснить про зависимость ресурса от объема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трудно понять, что такое "эффективность" в данном контексте....

есть такая загранишная поговорка: No replacement for displacement

2Лесник: как объяснить про зависимость ресурса от объема?

так просто все, на мой дилетантский взгляд.

чтобы снять требуемые характеристики с движка при меньшем объеме, его форсируют-перефорсируют, в основном за счет турбонаддува. т.е. он начинает работать на предельных режимах изначально. И, соответственно, резко повышаются требования к маслу и топливу. И живет он меньше, обслуживается дороже. VAGовские движки тому пример.

вон взять автоспорт, там суперфорсировка приводит к тому, что двигатель на одну гонку и на выброс - но там задачи другие.

с другой стороны, помнится, 123 и 124 мерсы с 2-литровым дизелем в 90 сил были миллионниками, почему в основном и были в такси в Европе.

зачем все эти новшества? - думаю, ради экологии и расхода топлива в энергетически дорогой Европе. Поди продай в Штатах эти драндулетки 1,2 и прочие...

Кроме того - маркетинг. Кому нужны авто, ездящие по 20 лет и обслуживаемые за копейки в гараже?

Ну, и раше это чуждо. Не тот сервис для таких движков, не то качество топлива, ХОЛОДНО, про экологию камазам рассказать нужно, они не вкурсе.

Если коротко: теоретически D4 будет жить дольше, чем D5. Практически - жду на него Polestar :) Жизнь тоже не бесконечная, черт с ним с ресурсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лесник, жизнь на месте не стоит. конечно, высокофорсированный двигатель меньше проживет его слабого собрата. но надо помнить, что материаловедение на месте не стоит, и не корректно сравнивать двигатели 90-х и современные. если помните, наличие турбины в двигателях 90-х воспринималось с опаской, они были не надежны. но современные турбины уже прилично долго живут не в пример тем.

я думаю что если создать двигатель с толщиной стенок как у старичков с использованием современных материалов + турбина, то он тоже будет миллионником. только кто ж его создаст :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X6 представили движок новый, аж с ТРЕМЯ турбинами. И что, кто-то боится? :) Не надо турбин боятся) по крайней мере в гарантийный период =)

В Москве машина на 2-4 года покупается в основном...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве машина на 2-4 года покупается в основном...

Бахатые вы там:D. Че-то у меня вот нет таких знакомых в Москве. Это ж сколько в минус бабла идет...А что с ней делается через 2-4 года? ржавеет до остова?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю ржавеет или нет, но покупается затем новая :-) к примеру семья растёт и машина вместе с ней. Следующую 7-ми местную брать буду. Планы на рост :-):-)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это к вышеназванным срокам отношения не имеет. Кому-то и грузовичок может вдруг понадобиться, картошку с поля возить, например. Или навоз там.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое поколение Volvo XC90 выйдет в 2014 году http://autorambler.ru/journal/events/07.10.2012/560978726/?gcv_source=news_block

Это означает, что скорей всего в России появится в 2015 году... Грустно. Ждал машинку пораньше. Как и многие здесь...:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то фигня какая-то, а не статья. Бензин 3,2, кажется, уже не продаётся, да и фраза про опциональный полный привод какая-то дурная.

Ну а так - ждём-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорей бы уже! а то после 9 месяцев на xc90 покатавшись пересел на xc60 понимаю что не мое!! %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорей бы уже! а то после 9 месяцев на xc90 покатавшись пересел на xc60 понимаю что не мое!! %)

А что не так-то, места мало?

Я четыре года на Дискавери катался, очень нравился он мне, а на Шейсятку сел и понял, что мое, теперь ей доволен. Между ними пользовался РАВ4, вот она не впечатлила совсем.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что не так-то, места мало?

места! реально дохренища места в 90тике! сегодня открыл обе машины и понимаю что малютка 60ка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот у 60 только багажник не нравится и тоннель на полу в салоне. А как городской автомобиль для двоих-троих человек очень достойный авто.

У 90 дверь багажника, на мой взгляд, очень сомнительна. Да и вообще, для загородного автомобиля багажник нужно по другому делать, какие-то емкости для мелкого багажа и для автоакссесуаров предусмотреть.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 90-ке важно то , что машина 7-местная! с учётом планов на рост семьи самое то :)

Смысла покупать такого размера 5-местную машину вообще нет.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему нет? А багажник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то после 9 месяцев на xc90 покатавшись пересел на xc60 понимаю что не мое!! %)

Я после двух недель на ХС90 понимаю,что ХС60 не мое.Багажник конечно очень большой,возможно такой мне и не нужен,можно как в Туре.Но сама посадка просто супер и места в салоне больше,приятно сидеть сзади .Думала до выхода новой ХС90 спокойно докатаюсь на ХС60,но покой нам только снится,хотя ХС90 продолжаю ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.