IvanT

Москва - Казань

В теме 9 сообщений

Всем доброго времени суток!

В конце апреля намечена поездка в г. Казань. Давно хотел посмотреть город и вот перед майскими надеюсь осуществить.

В связи с чем есть несколько вопросов к знатокам трассы и жителям Казани и РТ.

1. Какое состояние трассы? Какое среднее время в пути? В этом направлении ездил только до Владимира.

2. Как обстоят дела с заправками? Какие бренды и качество (азс и топливо)? В МСК заправляюсь на ЛУКОЙЛе и Газпроме только. Заправки интересуют в большей степени в РТ.

3. Есть ли какие-нибудь особенности в Казани: стоит ли в центр выезжать на машине? Как обстоят дела с парковками (например в центре Москвы парковку найти не всегда легко) и т.п..

По маршруту: планирую выехать рано утром из Москвы и ехать в два водителя (я и супруга).

Всем заранее спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За год два раза туда езжу только из Перми, заправляюсь тока на ЛУКОЙЛЕ и Таиф-НК. Соблюдайте скоростной режим в РТ все увешано камерами все они работают. Проблем с движением на автомобиле по городу ни когда не было, так же всегда есть место где встать. Смотрите внимательно на полосы для общественного транспорта, по ним ни, ни, все они под наблюдением камер.

Сходите на Арбат, посетите фабрику Мелита и обязательно сходите пообедать местные блюда (рекомендую сеть ресторанов Биляр) вкусно и приемлемо по ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил Москва-Казань-Москва в августе 2012 года. Понимаю что уже не особо актуальная информация, но все же поделюсь. За день доехать не проблема, расстояние 750 км. Дорога тогда ремонтировалась к Универсиаде, думаю она пока еще не разбита. В на обратном пути в ремонте был мост через р. Сура с конкретной пробкой и я обьезжал через Ядрин в самом Ядрине дорога просто атас, как будто вчера бомбили, не советую туда соваться, лучше в пробке 2 часа простоять. Сам тоже заправляюсь на Лукойле и заправки есть в Нижнем Новгороде и Казани. Камер полно, радар с собой обязателен. Жил в госинице в центре, там же машину оставлял на стоянке, но в целом там есть где встать. Посмотрите перед отьездом пробки на Яндекс картах, все ремонты и неожиданности будут понятны, можно и в пути мониторить. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По радарам - там по моему много автодорий, антирадар их не видит :(


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По радарам - там по моему много автодорий, антирадар их не видит :(

С автодорией проще - первую проехал, заметил и притормизил, проехав в среднем участок с допустимой скоростью... Часто катаюсь в ногинский район - там уже работают.

А вот со стрелкой, например, дела похуже - если ты её увидел, то уже поздняк тормозить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IvanT, не знаю как там, максимум до Владимира катаю, но на М4 часто в спину стоят. Заметить сложно.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездил Москва-Казань-Москва в августе 2012 года. Понимаю что уже не особо актуальная информация, но все же поделюсь. За день доехать не проблема, расстояние 750 км. Дорога тогда ремонтировалась к Универсиаде, думаю она пока еще не разбита. В на обратном пути в ремонте был мост через р. Сура с конкретной пробкой и я обьезжал через Ядрин в самом Ядрине дорога просто атас, как будто вчера бомбили, не советую туда соваться, лучше в пробке 2 часа простоять. Сам тоже заправляюсь на Лукойле и заправки есть в Нижнем Новгороде и Казани. Камер полно, радар с собой обязателен. Жил в госинице в центре, там же машину оставлял на стоянке, но в целом там есть где встать. Посмотрите перед отьездом пробки на Яндекс картах, все ремонты и неожиданности будут понятны, можно и в пути мониторить. Удачи.

Спасибо за ответы. Расстояние в 750км не пугает (мы с супругой за день из Варшавы до Москвы доезжали прим 1300км с таможней).

Больше интересует состояние дорог. Есть надежда, что за 2 года еще не успели разбомбить дорогу универсиады.

И порадовало, что в Казани нет проблем с передвижением на авто, хотя думаю, что в основном там будет пеший отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С автодорией проще - первую проехал, заметил и притормизил, проехав в среднем участок с допустимой скоростью... Часто катаюсь в ногинский район - там уже работают.

А вот со стрелкой, например, дела похуже - если ты её увидел, то уже поздняк тормозить...

Я использую навигацию Garmin. На сайте гармина регулярно и бесплатно обновляется база камер, достаточно ее загрузить и навигация предупреждает заранее о всяких стрелках, автодориях и тд. Оч удобно. Там же и с Лукойловскими заправками есть отдельная база для загрузки. Против треног продолжаю пользовать старый добрый Beltronics.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога хорошая. Запросто доедете вдвоем (хотя при свободном времени, посоветовала бы в Нижнем Новгороде сделать остановку с ночевкой, тоже очень интересный город и есть, что посмотреть).

Основные проблемы в дороге были до Владимира из-за ремонта и по самой Казани из-за контроля за скоростным режимом. Там все строго, очень следят. поэтому для Вашего же спокойствия, не нарушайте скоростной режим не только в Татарстане, начинайте с Чувашии, там тоже очень много радаров и стоят в неожиданных местах, на горках. Антирадар не ловит, пока не въедешь на горку, а там сразу молодцы с радарами.

Но в любом случае готовьтесь к тому, что дорога займет не меньше 10 часов, без пробок и других проблем, а то и намного больше. В крайний раз в сентябре ехала от ЮВ Москвы только до Н.Новгорода девять часов из-за ремонта дорог, очень утомительно.

По трассе много Лукойловских заправок. С этим проблем не будет.

Если у Вас дизель, никогда на Татнефти не заправляйтесь, дизелька очень плохая у них. Только Лукойл!

Муж проработал в Казани три года, несколько раз ездила на машине туда и обратно. Крайний раз в сентябре.

Проблем с передвижением и парковкой никаких нет.

Я даже во время проведения Универсиады не испытывала никаких неудобств и проблем.

Если будут вопросы, пишите в личку, постараюсь ответить.

Помимо самой Казани есть еще очень интересные места рядом, которые смело могу порекомендовать

1. Остров-град Свияжск http://www.sviyajsk.ru/

12cec36de2e4.jpg

00d8e969d0c3.jpg

e415c2d5deb2.jpg

9a3b784c2dcd.jpg

f2782c7c2e49.jpg

2. Раифский монастырь http://www.raifa.ru/temples/

f1560402cbfc.jpg

3. в город Елабуга, там очень много достопримечательностей, в частности дом-музей художника Ивана Шишкина (на первом фото голубенький домик).

9ddfe095abf5.jpg

50a9bd3fd332.jpg

b21997323c97.jpg

d2eacd5a4970.jpg

Вот здесь подробнее почитайте http://ivan-da-maria.org/2012/08/tatarstan-4/

4. Великие Болгары http://булгар.рф/

25d6cf8b851e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти