monstr

Защитная полироль

В теме 29 сообщений

привет всем, хочу с вами поделится своей проблемой...отец взял машину и поехал в село, там хотел ее немного обмыть от грязи...мыл какой-то щеткой, в результате повредил лакокрасочное покрытие (появились потертости на лаке) сама краска осталась невредимой. может кто-то сталкивался с такой проблемой? можно ли как-то полирнуть? цвет машины черный металлик-смотрится с потертостями не очень весело:(

нашел в инете информацию о ряде защитных полиролей-стоит ли заморачиваться....или оставить как есть...может есть какие-то другие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сильный косяк и по всему авто,то есть наномойки,где и отполируют и можно спец.защиту нанести есть такая на Дмитровке,с маленькими дефектами я сама лично справляюсь,главное чтоб полировочная машинка была и тёплое помещение.Но ребята может что-то более дельное подскажут.Я спасаюсь так.:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

царапинки-рисочки можно заполировать без проблем.

защитная полироль может защитить от такой напасти типа веток по кузову, легких потертостей и т.д. но более серъезный контакт оставит цапарины - слой полироли слишком мал.

зато полироль добавляет блеск, авто меньше загрязняется и, что немаловажно в наших краях, дополнительно защищает от соли и других химикатов. я специально полировал перед зимой чтобы вся эта гадость непосредственно не контактировала с лаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перестаю удивляться русским женщинам!

Коня на скаку остановит ,в горящую избу войдет! МОЛОДЕЦ!!!

Фото в студию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> ,то есть наномойки

Где падких на модные слова освобождают от денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как раз полировочной машинкой и не хочу делать ничего))

на фото я думаю особо видно ничего не будет... своими словами могу обьяснить так...на подобии "паутинки" на лаке, только потертости продольные (не глубокие)

щетка+песок с грязью+у кого-то не хватает серого вещества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот как раз полировочной машинкой и не хочу делать ничего))

на фото я думаю особо видно ничего не будет... своими словами могу обьяснить так...на подобии "паутинки" на лаке, только потертости продольные (не глубокие)

щетка+песок с грязью+у кого-то не хватает серого вещества

Обратиться к профессионалам.

Т.к. потертости неглубокие, то потребуется, наврное, только легкая (финишная) полировка и защитная поверх...


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратиться к профессионалам.

Т.к. потертости неглубокие, то потребуется, наврное, только легкая (финишная) полировка и защитная поверх...

да, спасибо, наверное так и сделаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>> ,то есть наномойки

Где падких на модные слова освобождают от денег.

100% попадание! :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по роду деятельности, за 10 лет, что занимаюсь автокосметикой, перепробовал, неверное, целую бочку всяких полиролей на разных машинах своих и клиентов. Картина, на мой взгляд, сегодня такова: примитивные воски 90-х канули уже в прошлое, технологии защиты кузова за это время здорово продвинулись вперед, появилось много по-настоящему хороших составов на основе синтетических полимеров, PFTE (тефлона), полифлона и др. с хорошим декоративным и защитным эффектом и легких в нанесении и полировке.

Хотя и сейчас на прилавках встречается и полная дрянь... в красивых флакончиках.

По поводу нано... Мне кажется, пока больше понтов, чем реально заявленного результата. Пробовал на своей BRONZE прошлый год один из чудо-составов - аж трёхступенчатая обработка двухкомпонентными препаратами, с подготовкой и финишным покрытием. Очень трудоемко, самостоятельно никому не советую, кроме разве что энтузиастов типа меня... Полдня и руки хоть ампутируй.

На пару месяцев всего хватило эффекта "как с гуся вода", а обещали нано-покрытие на год... Хотя вначале конечно порадовался мокрому блеску, надо отдать должное фрицам-производителям.

Но думаю, будущее всё равно за нано-полиролями (не псевдо), как колько технологии станут дешеветь.

Пока приходится обновлять защиту кузова по крайней мере 2 раза в год - перед зимой и после. Считаю, это имеет смысл по нашей расейской жизни.

Если у кого есть опыт пользования нано-составами, поделитесь. Интересно с проф. точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее профессионалам надо опытом поделиться !

Просим подробности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал несколько машин здесь http://www.angelcom.ru/carpolish

Дорого, но красиво. Дискавери с пробегом 120000 жестких условий эксплуатации вышел как из покрасочной камеры.

Черную ХС70 тоже там буду делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорого, но красиво. Дискавери с пробегом 120000 жестких условий эксплуатации вышел как из покрасочной камеры.

Черную ХС70 тоже там буду делать.

Хау мач и что делают?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовала полироль CARALL.В этой полироли использован новый материал типа органического стекла со значительно улучшенными показателями адгезии и стабильности по отношению к автомобильным покрытиям.Предельная температура службы покрывающего состава 135 градусов,так что нашу жару выдерживает.Попробовала на Вольво левая задняя дверь и крыло,убрались мелкие,чуть заметные царапинки.Дверь стала как стеклом залитая,но на этом ограничилась,т.к. вчера ветер был и пыль поднимал.Решила проверить сегодня на Туареге,т.к. он гораздо тусклее и цвет тёмный.Для этого выбрала крытую площадку Ашана-тень.Всю процедуру осуществила минут за 30,наносится прекрасно,растирается очень легко даже без машинки,не оставляя трудно растираемые разводы и ещё очень приятный запах,как у японских ароматизаторов воздуха.Авто преобразился.Мелкие царапинки затянулись полиролькой,конечно видимое всё нужно было проходить абразивом,но этого ничего под рукой нет.Крышу не натёрла,разница видна очень сильно,из окна смотрела.Хватать должно на 3 месяца.Расход очень маленький,удивилась,т.к. у других твёрдых полировочных средств он был выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, Где покукупали полироль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупала в ХL на Дмитровке,но адресов очень много(Фирменные магазины компании

Апико-Авто),просто мне удобнее там на 2 этаже,автоотдел товаров из Японии.Carall 2053-для тёмных авто(у меня бронза).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня попробовала полироль CARALL

Респект и уважуха женщинам с умелыми ручками!

Подход основательный, как у профи... :o

Моё почтение, Княжна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

automag62, спасибо!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, молодец!

А получится сделать фотку - одна дверь обработана, а вторая нет?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нико,я бы сделала,но на новом авто одна дверь смотрится не очень показательно,хотя и видно стеклянный эффект,если натереть всё,то будет как у WINа.

А вот на Туареге небо и земля,но я не ожидала такого эффекта и не стала его не натёртым фотографировать.Вот интересно теперь,хватит ли этой красоты на 3 месяца,как обещают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти