svg

Жутко воняет от машины-у кого то так было(есть)?

В теме 47 сообщений

Запах жженым периодами в районе моторного отсека.

Во блин..слава богу что не у меня одного..значит норма....такого резкого запаха ни на одном авто не видел у себя...премиум-хрен ли:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на каско надейся, а сам...

пожар страховая может и под форс-мажор подвести и отказать. может кто-то снаружи ее поджег?!

Или скажут, что причина в тех. неисправности и идите к ОД за компенсацией.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или скажут, что причина в тех. неисправности и идите к ОД за компенсацией.
а дилер скажет-установщики допов крайние:D...не,лучше перебдеть:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во блин..слава богу что не у меня одного..значит норма....такого резкого запаха ни на одном авто не видел у себя...премиум-хрен ли:D

У нас девчонка на Кайене дизельном ездит, так же попахивает. При этом, движок, не в пример нашему, работает бесшумно. Был убежден, что у нее бензиновый. Спросил ее про запах. Она начала так интересно мне объяснять.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вебаста может. Особенно при коротких побегах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может,но я вырубил её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими наблюдениями. Пробег на данный момент 15000 км. Запах жженой проводки периодически появляется. Могу точно сказать, что возникает под капотом со стороны аккумулятора, визуально оплавившейся и обгоревшей проводки, подтеков технических жидкостей не обнаружил. Есть предположение что провода нагреваются в жгутах, но это может подтвердить только вскрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть предположение что провода нагреваются в жгутах, но это может подтвердить только вскрытие.

это от чего ж они греются то? И где тогда предохранители-они не должны допускать нагрева кабелей...иначе зачем они в машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже периодически воняет,но я бы сказал что больше на запах горелой резины похоже.Источник не нашел,периодичность и системность появление вони не выявил.((( Надеюсь что это был прожиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто для информации (хз может и регенерация)

Фильтр твердых частиц фильтрует более 95% частиц в выхлопных газах. Примерно после 1000-1200 км, фильтр твердых частиц заполняется и нуждается в очистке (регенерации). Регенерация (сгорание частиц сажи) начинается автоматически во время езды и выполняется в течение 10-20 минут в зависимости от стиля езды.

Для осуществления регенерации частиц, температура выхлопных газов должна быть примерно 600 °С перед фильтром. Это достигается путем различных функций двигателя, например действия дросселя, изменение впрыскивания топлива, включение предварительного накала.

Регенерация может запускаться различными способами:

- Количество израсходованного топлива.

- Время, в течение которого двигатель работал.

- Расстояние после предыдущей регенерации.

- Перепад давления через фильтр твердых частиц или расчетный вес частиц в фильтре.

- Запуск на станции техобслуживания с помощью диагностического инструмента.

- Уровень частиц в фильтре, рассчитанный модулем управления двигателя (ЕСМ). Вес сажи, которому соответствует каждый уровень, меняется для разных вариантов автомобиля. Ниже даются уровни частиц, переведенные в вес сажи (граммы), а также последствия, которые они вызывают.

Объем двигателя (л): 2,4

Фильтр для улавливания твердых частиц: ccDPF

Уровень 1: 24 г.

Уровень 2: 27 г.

Уровень 3: 32 г.

Уровень 4: 36 г.

Уровень 5: 100 г.

Объем двигателя (л): 2,4

Фильтр для улавливания твердых частиц: ufcDPF

Уровень 1: 28 г.

Уровень 2: 30 г.

Уровень 3: 40 г.

Уровень 4: 45 г.

Уровень 5: 100 г.

- Уровень 1: Модуль управления двигателя (ЕСМ) запускает при поездке по проселочной дороге сжигание частиц сажи в фильтре твердых частиц.

- Уровень 2: Модуль управления двигателя (ЕСМ) запускает при обычном движении сжигание частиц сажи в фильтре твердых частиц.

- Уровень 3: Текстовое сообщение "Сажевый фильтр полный" посылается на модуль снабжения водителя информацией (DIM), и модуль управления устанавливает код неисправности.

- Уровень 4: Модуль управления двигателя (ЕСМ) больше не может по собственной инициативе запускать сжигание частиц сажи. Еще одно текстовое сообщение - "Требуется техобслуживание системы двигателя" посылается на модуль снабжения водителя информацией (DIM), и устанавливается еще один код неисправности.

- Уровень 5: Больше 100 г сажи. Больше нельзя запустить сжигание частиц сажи с помощью диагностического инструмента.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писала об этом, жаловалась, что у меня появлялся запах горелого масла в салоне. Снаружи от авто тоже пахло.Дельного совета никто не дал. Причину, как мне казалось, нашли. Оторвался сосочек от патрубка( там , где обычно у всех бежит), залили какой-то специальной мастикой, проблема пропала. Но перед самой продажей , мне показалось, что что-то опять появилось, но возможно с улицы что-то хапнула. Запах был гораздо слабее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже писала об этом, жаловалась, что у меня появлялся запах горелого масла в салоне. Снаружи от авто тоже пахло.Дельного совета никто не дал. Причину, как мне казалось, нашли. Оторвался сосочек от патрубка( там , где обычно у всех бежит), залили какой-то специальной мастикой, проблема пропала. Но перед самой продажей , мне показалось, что что-то опять появилось, но возможно с улицы что-то хапнула. Запах был гораздо слабее.

а где обычно у всех бежит, ссылку не дадите???

а то вдруг у меня тоже, "а мужики то не знают"


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NGK, патрубок, который подтекает :)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где обычно у всех бежит, ссылку не дадите???

а то вдруг у меня тоже, "а мужики то не знают"

Тема про подтекание масла.Туда , куда хомуты ставят. А у меня на самом пластиковом патрубке, большой черный, снизу сосочек есть, он от патрубка оторвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин, машине месяцев 7-8, а пробег 1500....200 км пробега в месяц считаю издевательством над машиной! Нужна нормальная эксплуатация и всё.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже периодически воняет,но я бы сказал что больше на запах горелой резины похоже.Источник не нашел,периодичность и системность появление вони не выявил.((( Надеюсь что это был прожиг.

+100500 та же фигня


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да прожиг это конечно :) я то практически всегда знаю когда он у моей машины происходит, помните писал что перестает ехать при интенсивном разгоне при прожиге? По повышенному мгновенному расходу также видно что прожигается: если при движении полностью отпустить газ, то расход падает на 0, при прожиге - нет. Ну и соответственно при выходе из машины после поездки вонища неимоверная, раньше тоже не мог понять, думал колодки может нагреваются, диски трогал, но они холодные.

Кстати после замены датчика температуры сажевого прожиги стали ооочень редкие (тьфу, тьфу, тьфу), но все равно проблема с пропажей тяги осталась :mad:

А белый дым только один раз и видел в мороз, а так не дымит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня. Запах горелого пластика. Наиболее заметно у задних колес. В салоне до открытия дверей не чувствуется. Наблюдается с самого начала эксплуатации. Сейчас ~10000, ничего не меняется. Подозреваю может муфта греется? Или модные накладки выхлопных труб на бампере? Но на скорость пока не влияет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergO, то же самое. Опытным путем установил, что запах появляется при активной езде (быстрые разгоны, высокая скорость 140+ на трассе). То же грешу на муфту. Сейчас пробег 50т.км. Запах был с новья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столкнулся с таким же вопросом . Сегодня появился запах в областе заднего левого колеса . А это не может быть проблема с супортом ? уж больно похож запах на перегретые тормозные колодки , но при етом наверно система должна была что нибуть показать на приборах (или я ошибаюсь )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти