Viktor.od

Скрип амортизатора багажника

В теме 33 сообщения

Добрый день

Зимой начал дико скрипеть/трещать правый амортизотор багажника. У меня электропривод задней двери, xc60 2013 модельного года.

При открытии через раз не хватает сил электроприводу открыть багажник (приходится помогать руками). Либо же как я писал выше с жутким треском правого амортизатора.

Кто сталкивался с данной проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, к дилеру отправляйтесь, по гарантии поменяют. Было такое у меня на первую зиму.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уже гарантия того, закончилась, то попробовать смазать спец смазкой, номер её был в той теме про опоры задней двери.

Есть надежда что поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантия еще летом тютю!

А подскажите как смазать? Амортизатор же в кожухе пластмассовом, на первый взгяд его не особо легко разобрать. Или прям по верху смазывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день

Зимой начал дико скрипеть/трещать правый амортизотор багажника. У меня электропривод задней двери, xc60 2013 модельного года.

При открытии через раз не хватает сил электроприводу открыть багажник (приходится помогать руками). Либо же как я писал выше с жутким треском правого амортизатора.

Кто сталкивался с данной проблемой?

У меня один в один такая же проблема была. У официала смазали чем-то, проблема ушла. Тогда еще машина была на гарантии, поэтому не знаю сколько это стоило, но вот уже год прошел и проблем нет.

Удачи!


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарантия еще летом тютю!

А подскажите как смазать? Амортизатор же в кожухе пластмассовом, на первый взгяд его не особо легко разобрать. Или прям по верху смазывать?

PFPE смазкой в аэрозоле Вольвовской. Под кожух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дополню tiggy - P/N: 30759651


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

баллончик стоит по 80 долларов и на Украине его что-то нигде в наличии нет..

наверное пораньше поеду на ТО - пусть они смазывают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот еще кто-то давал номерок, вроде тоже мазали этим, но могу ошибаться 30749880 на 1000 р дешевле однако)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, ну как то так получается:

30759651

An extremely high quality dispersed PFPE grease with MoS2. The product has a very broad temperature range. This grease is primarily intended for use on the spline connection between the clutch driven plate and the transmission input shaft. The grease lubricates and prevents rust after repair.

Technical data

Color:
Black

Temperature range:
-60° C to +260° C (-76° F to 500° F)

Density:
1.75 g/ml

Base:
Perfluoropolyether

Base oil viscosity at 40° C (104° F):
310 mm²/s

Consistency:
NLGI 2

Thickening agent:
PTFE

30749880

Volvo's PFPE, Anti-squeak spray is designed and developed as a complementary agent to prevent squeaks and other noise and promote very small movements between interior components while preventing noise.

The anti-squeak agent is practically colorless and can be applied to a number of different surfaces, such as plastic and rubber.

Technical dat
a

Color:
Light, transparent

Density:
Approx. 1.75 g/cm³

Base:
PFPE lubricating oil

Так что хз чё брать. :)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по описаниям, в нашем случае это второй вариант ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktor.od, не совсем уверен в этом и в растерянности, т.к. скрипит не пластик или резина, а сам механизм как мне кажется, в том числе из-за возможной ржавчины(?). Но народ пишет что позиция #2 была в заказ-наряде... Короче, то что нашел по этим смазкам - я скинул :(

10948917_806890496048252_574222749_n.jpg

"Они тупо сгнили... И так у очень многих... Стойки задней двери. Удобно, практично но не долговечно. Вольво за что ты так с нами? Машине всего два года...;(((" (с)Кутузов


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да любая пойдёт. Есть там молибден или нет для этой детали не важно. PFPE настолько сурова, что молибден ей не нужен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tiggy, ну в принципе да, только одна фраза в описании верхнего меня сбивает с толку: "prevents rust after repair", как мне кажется это к верхней картинке самое то.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tiggy, ну в принципе да, только одна фраза в описании верхнего меня сбивает с толку: "prevents rust after repair", как мне кажется это к верхней картинке самое то.

Ну так, сдается мне, что это достигается стойкостью масляной пленки и стойкостью к окислению. А с этим у любой PFPE полный порядок. Молибден то точно этому не способствует.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так, сдается мне, что это достигается стойкостью масляной пленки и стойкостью к окислению. А с этим у любой PFPE полный порядок. Молибден то точно этому не способствует.:)

Ну ок, чё... Да и вторая предпочтительней т.к. бесцветная :)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще по форуму полазил - кажется Кутузов писал, что если начало хрустеть, то уже пиндык стойке ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же перестала открываться дверь багажника. Приехал к дилеру, сразу сказали что накрылись амортизаторы. Поставили с другой БУ, стала закрываться, но сказали не надолго это. Поэтому грят нужно новые заказывать и лучше в паре сразу. Показали на новой XC60 2015 года, стоят уже металлические и лучше бы их дождаться, посмотрел номер на них стоит 31425980. Нигде пока кроме немецких инет магазов не видел, в экзисте нет такого номера, кто что скажет, есть смысл ждать или заказать старую конструкцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а цена вопроса?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а цена вопроса?

Старые в районе 17000 за штуку, новые не думаю что намного дороже, просто если уж платить эту сумму то за новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти