seawalker

Где лучше в Крыму отдохнуть летом?

В теме 480 сообщений

Всем доброго дня!

Посоветуйте, где лучше в Крыму отдохнуть. Каждый год мы отдыхаем несколько недель в Анапе летом и иногда "догоняемся" в Крыму. Отдыхали в разные годы в Керчи, в Феодосии, в Судаке, в Новом Свете. Вот думаю доехать до западного берега Крыма. Где можно и в море поплескаться и достопримечательности посмотреть на западном берегу?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евпатория!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На западном берегу особых достопримечательностей нет. Да и вообще западный берег больше подходит для палаточников -Тарханкут, Донузлав. Красоты! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня!

Посоветуйте, где лучше в Крыму отдохнуть. Каждый год мы отдыхаем несколько недель в Анапе летом и иногда "догоняемся" в Крыму. Отдыхали в разные годы в Керчи, в Феодосии, в Судаке, в Новом Свете. Вот думаю доехать до западного берега Крыма. Где можно и в море поплескаться и достопримечательности посмотреть на западном берегу?

Заранее спасибо!

Западный берег грустный, степи кругом. ДДля отдыха с детьми очень хорошо, Евпатория и окрестности например. Песчаный берег и мелкое море. Много детских пансионатов и развлечений.

Дальше Севастополя нет смысла ехать за достопримечательностями. Самое интересные и живописные места от Севастополя до Судака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://marlemar.ru/ отдых с детьми :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу по просьбе земляка и автора ветки малость про Крым(можно уже местным себя называть:D).

Начнем со въезда на Крымский п-о-в - очередь здесь величина постоянно изменяющаяся и поэтому лучше всего отслеживать эту самую очередь на радиоканале Перправа Крым-Кавказ в Zello, на сайте Единой транспортной дирекции http://transdir.ru/ferry/online-webcams/ ,здесь же можно понять в каком режиме работает переправа. Далее места с пляжным отдыхом - ну тут вариантов немерено! Начиная с Керчи и дальше к центру Крыма хочешь едь на Азов с его Казантипом, а хочешь прямо с Керчи н.п. Героевское и дальше до Феодосии, потом и по всему ЮБК.

Достопримечательности тут ни один год осмотра. Какой город ни возьми везде можно найти интересные объекты. Дороги здесь на 3 с большим минусом, официальных сервисов для авто как таковых нет в принципе, но есть вполне не плохие неофициалы. Будут вопросы пишите, хотя если изучить ветку кто куда собирается летом на отдых, то получается, что в Крым НИКТО:D. Это так вкратце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, а кто туда поедет (в основном)? Разве что военные и тп, которых не выпускают за границу...

Согласен, раз забрали Крым, надо его развивать/загружать туристами, но на деле получается как и с Краснодарским краем- сервиса нет, цены на все высокие. Так и будут там все от владельцев отелей до торгашей на базаре рубить бабло, не задумываясь о качестве услуг/товаров:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, а кто туда поедет (в основном)? Разве что военные и тп, которых не выпускают за границу...

Согласен, раз забрали Крым, надо его развивать/загружать туристами, но на деле получается как и с Краснодарским краем- сервиса нет, цены на все высокие. Так и будут там все от владельцев отелей до торгашей на базаре рубить бабло, не задумываясь о качестве услуг/товаров:(

Ну страна большая и желающих найдется достаточно! А вот то, что сервиса нет - как попадешь. Но работать большинство не хотят - южане!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, а кто туда поедет (в основном)? Разве что военные и тп, которых не выпускают за границу...

Согласен, раз забрали Крым, надо его развивать/загружать туристами, но на деле получается как и с Краснодарским краем- сервиса нет, цены на все высокие. Так и будут там все от владельцев отелей до торгашей на базаре рубить бабло, не задумываясь о качестве услуг/товаров:(

Да ладно утрировать. Я не военный и дети наши и друзья мои тоже, однако ездим в Крым по два раза за лето второй год подряд. Правда в основном всё в "Ялта-Интурист". Сервис, да иногда хромает, но не настолько, чтобы об этом орать на каждом углу. И то, сервис касаемый уборки в номерах. Подтянется, это хохлы всех расслабили. Остальное на пять баллов. Отель вообще замечательный, и расположение и территория и ресторанов-кафе множество. Иногда отдыхаю в Севастополе, теперь буду чаще ибо земельку там прикупил, строиться надо.

На машине пока ни-ни. Только самолёт (два часа лёту), пока моста нет.

А заграница, заграницей побывал не мало - надоели рожи эти арабские-англосакские. Да и не денется она никуда ;)


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Коктыбель нравится. Особенно в сентябре. Джазовый фестиваль, бесшабашность. Особенно если эта поездка - мальчишник в компании друзей. Сервис не лучше и не хуже, чем за те же деньги на Красном море. Все зависит от бюджета.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будут вопросы пишите, хотя если изучить ветку кто куда собирается летом на отдых, то получается, что в Крым НИКТО:D. Это так вкратце.

Я хотел в Крым. Но цены за то что устраивает не устраивают.

На авто туда не вариант, аренда авто там каких-то невменяемых денег стоит.

К сервису в принципе неприхотлив. Но... зачем платить больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу в Крым на авто - тут опять на вкус и цвет как говориться! Я без машины тут себя вообще не вижу! Переправа, ну что переправа?! Сейчас сделаны РЕАЛЬНО отличные накопители в случае длительного ожидания парома. Перед п. Ильич на 1800 машин с нормальными туалетами(не пластиковые бои) и душевыми, залами ожидания с кондеями, кафешками и магазинами и дальше к переправе на 300 машин и еще на 300 с такими же удобствами. Этот сезон короче покажет. Паромов сейчас бегает РЕАЛЬНО туева куча и причалы сделаны как и обещали. Главное чтоб стакан был наполовину полон, а не пуст ну или как там правильно говориться? Позитив во всем и все будет Ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу в Крым на авто - тут опять на вкус и цвет как говориться! Я без машины тут себя вообще не вижу! Переправа, ну что переправа?! Сейчас сделаны РЕАЛЬНО отличные накопители в случае длительного ожидания парома. Перед п. Ильич на 1800 машин с нормальными туалетами(не пластиковые бои) и душевыми, залами ожидания с кондеями, кафешками и магазинами и дальше к переправе на 300 машин и еще на 300 с такими же удобствами. Этот сезон короче покажет. Паромов сейчас бегает РЕАЛЬНО туева куча и причалы сделаны как и обещали. Главное чтоб стакан был наполовину полон, а не пуст ну или как там правильно говориться? Позитив во всем и все будет Ок!

Ну и я о чем. Когда отпуск 50 суток + дорога, можно и повялиться денек в накопителе.

Поэтому оставим этот вариант военным и чиновникам, до лучших времен. Тем более им без вариантов особо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и я о чем. Когда отпуск 50 суток + дорога, можно и повялиться денек в накопителе.

Поэтому оставим этот вариант военным и чиновникам, до лучших времен. Тем более им без вариантов особо))

Отпуск 60 суток + дорога - это для уточнения, но за эти "блага" надо с 17 лет по гарнизонам поездить и 23 года служить не в Манагуа, а в Советском Заполярье, как раньше говорилось. Так что да - Крым это наш вариант. Я же поэтому и написал, что говорить о Крыме здесь, мягко говоря, не для кого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отпуск 60 суток + дорога - это для уточнения, но за эти "блага" надо с 17 лет по гарнизонам поездить и 23 года служить не в Манагуа, а в Советском Заполярье, как раньше говорилось. Так что да - Крым это наш вариант. Я же поэтому и написал, что говорить о Крыме здесь, мягко говоря, не для кого!

В заполярье можно сказать немного послужил. Спасибо. Летом не поспать и тучи комаров. Зимой вообще опа, на улице светло с 12 до 14. Все красоты увидел, болота, сопки, озера и сияние. Галочку поставил :D

А от Крыма остались исключительно приятные впечатления.

Кстати был в прошлом октябре в Евпатории, и даже искупался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Крым начал ездить в молодости, на ВАЗ-2101.:) Дикарями, жили в палатке. Крайний раз на машине был в году наверно в 1996 уже в Украине. Тогда не понравилось пересечение границы.

Самолетом был в Крыму в прошлом году в апреле, через месяц после присоединения.:) Неделю с чисто экскурсионной программой. В конце августа тоже полечу на совместный отдых с детьми. Паром пока напрягает, нужно посмотреть, как организуют в этом году. А так да, реально очень много исторических достопримечательностей, которые обязательно стоит посмотреть.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Крыму лучше вообще не отдыхать....

Таким да, делать там нечего:D Другим спокойнее будет.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить тех,кто не в курсе,а,судя по постам,не в курсе.В Крыму не работает "виза",то бишь,карта.Вернулся оттуда 16 мая,попал в очень неприятную ситуацию-остался без наличных денег.По совету крымчан,надо было пересечь пролив и в Краснодарском крае снять деньги с карты.А некоторые советовали съездить в Севастополь,там на приколе стоит какое-то судно,на котором установлены десять банкоматов,с которых можно снять наличку.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman48,

Действительно в Крыму ни один банк не принимает карту Visa, но банк Россия http://abr.ru/about/kontaktnaya-informatsiya/?type=0&view=0 принимает и выдает деньги по всем картам за исключением пенсионных Маэстро. Крупные торговые центры уже принимают к оплате МастерКарт. Так что не надо нагнетать обстановку. За все время нахождения Крыма в составе РФ не испытывал трудностей в обналичке денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы съездил на авто, но переправа напрягает. Даже несмотря на то, что от нас до нее ехать около 450км, но ожидание парома будет утомлять, пускай и в отстойниках с комфортных условиях. Мне жаль не только день терять, а 2-3 часа отстоя тратить в пустую.

На самолете тоже можно, но хочется свободно перемещаться по полуострову, без ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти